Медитативные практики

Психология про Медитативные практики, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Люди, занимающиеся духовными практиками и самопознанием, — практикующие медитативные практики, различные ритуалы и прочее, часто замечают, что к результату нужно долго идти, или он есть, но кратковременный. Ладно, те кто практикует время от времени, но и те, кто постоянно занимается собой, — пока работают, пока и есть результат.

Зачастую, даже обратившись к целителю не могут избавиться полностью от болезни или проблемы. В чем же дело?

Различных техник и ритуалов много. Просто они с разных...

Я часто слышу, как говорится, что нам нужно соединиться друг с другом в Круге в Рэйки, или что нам нужно соединиться с природой, энергией, космосом или с самим собой.

Это отлично - связь необходима в нашей жизни - но что на самом имеется в виду, когда говорится: «Мне нужно подключиться к…» вам, или тому, или сему?

Когда кто-то говорит: «Я подключаюсь к…» (к чему угодно), на самом деле говорится о том, что человек изначально чувствует себя отключенным. Он подтверждает свою обособленность...

Давая оценку эмоциональным затруднениям, возникающим при столкновении с энергией Кундалини, вспомним, что у большинства людей любые изменения вызывают беспокойство и стрессовые состояния, а изменения, порождаемые этим открытием, могут глубоко и навсегда изменить внутреннюю структуру человека.

Человек легко может застрять посередине, не имея возможности вернуться назад к старым перспективам и боясь броситься вперед в неизвестность.

Кроме того, человек может столкнуться с тем, что Ауробиндо...

Скала Сокращённый вариант

Ляг на спину, закрой глаза и слушай мой голос и пусть каждое моё слово станет реальностью! Твоей реальностью. Просто внимательно слушай мой голос и следуй за ним своим сознанием! Ты можешь слышать только мой голос или отвлекаться изредка на посторонние мысли и снова мысленно возвращаться и слышать только мой голос или даже уснуть и если ты всё же случайно уснёшь, то просто проснёшься в нужное тебе время бодрым и отдохнувшим.

Ты лежишь спокойно. Твоё тело...

Скала Полный вариант
Ляг на спину, закрой глаза и слушай мой голос и пусть каждое моё слово станет реальностью! Твоей реальностью. Просто внимательно слушай мой голос и следуй за ним своим сознанием! Ты можешь слышать только мой голос или отвлекаться изредка на посторонние мысли и снова мысленно возвращаться и слышать только мой голос или даже уснуть и если ты всё же случайно уснёшь, то просто проснёшься в нужное тебе время бодрым и отдохнувшим…

Ты лежишь спокойно. Твоё тело расслаблено...

Мы живем, казалось бы, в одном и том же мире еще со многими людьми. Мы можем обедать в одном ресторане, жить в одном доме, смотреть одинаковые фильмы, слушать одинаковую музыку. Что бы мы не делали, всегда найдется еще кто-то, кто делает то же самое.

И в то же время, находясь в одном мире, мы видим его по-разному.

Все потому, что каждый видит этот мир из своего центра, из своего собственного «Я». И мир вроде бы объективен, но для человека он объективным никогда не бывает. Для человека мир...

Наверно, каждый из нас замечал, что отношение людей к определенному человеку зависит не столько от его способностей и характера, сколько от его самооценки. Люди, уверенные в себе, притягивают и очаровывают. Им прощают ошибки и уважают даже за незначительные таланты.

А те, у которых самооценка занижена, не могут добиться успеха, несмотря на всю свою гениальность.

Как же формируется самооценка? Психологи говорят, что базовая самооценка человека закладывается в раннем детстве. Он усваивает...

Буддизму уже несколько тысяч лет, но даже самые древние истины этого учения актуальны и по сей день. Они не противоречат истинам большинства религий и помогают людям лучше понимать себя и свое предназначение.

Философия и идеи буддизма живут тысячи лет в неизменном виде. Сотни миллионов людей следуют им, отмечая духовное умиротворение и спокойствие. В советах и истинах буддизма люди убеждались на протяжении многих веков. Это то, к чему нужно стремиться каждому, чтобы сделать мир и свою жизнь...

Одна из самых эффективных психотерапевтических техник, которая помогает снизить тревогу или другие проявления психологического дискомфорта.

Когда мы волнуемся, переживаем из-за чего-то или ввергаемся в депрессию, наш мозг фокусируется на размышлении о проблемной ситуации и прокручивая эти мысли в голове, мы только усиливаем неприятное состояние. И чем больше мы об этом думаем, тем хуже наша способность найти верное решение, так как нарастает эмоциональное напряжение, которое ухудшает качество...

В нашей голове порой накапливается очень много ненужных мыслей, которые тормозят развитие и причиняют нам душевные страдания и боль. Пришло время научиться избавляться от этого сора.

Ментальная грязь насыщает и разум, и тело негативной энергией. Есть знаки, которыми ваше тело предупреждает вас о том, что пришло время очищать сознание и ауру. Если у вас есть эти признаки, пришла пора действовать.

Что эксперты называют ментальной грязью

Ментальная грязь — это всё то, что сбивает нас с пути...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитативные практики вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность