Медитативные практики

Психология про Медитативные практики, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Люди интересуются медитацией по разным причинам. Это может быть просто любопытство или поиски путей избавления от стрессов, от болезней. Но в любом случае за этим стоит неудовлетворенность жизнью. Медитация действительно помогает изменить свою жизнь в первую очередь за счет расширения осознания. И надо быть готовым к этому. Поэтому первым шагом на пути к медитации должно быть четкое представление о себе самом, о своей теперешней жизни.

Откровенно (хватит себя обманывать) ответьте на вопросы...

Человек все глубже проникает в природу самого сокровенного - своей собственной психической и эмоциональной организованности. Как известно, из всех знаний о природе пока примерно 5% составляют знания о живом веществе, а о самом человеке - менее одного процента.

Выяснение дистантных взаимодействий биосистем (включая человеческий мозг и его организм) и их взаимодействия друг с другом на основе биоинформационных потоков составило новый раздел естествознания - парапсихологию Сегодня мы наблюдаем...

К сожалению, наша жизнь не такая уж и безоблачная.

Если бы над головой всегда светило солнце, а попутный ветер дул в паруса – была бы сказка, а не жизнь. Правда, ведь?

Но мы живем жизнь, а в ней может случаться всякое. Всегда что-то да случается, что-то да и произойдет.

Вопрос в том – а как вы на это реагируете?
И как вы к этому относитесь?
И что делать, чтобы реагировать более спокойно и разумно?

В этой статье я не говорю о серьезных жизненных ситуациях, например, о таких, как...

4. УМ В ТУПИКЕ
Утренний распорядок начинался с трех сорока пяти. Никто не принуждал меня к этому, кроме собственного будильника, но саядо уверил меня, что при том образе жизни, который я буду вести, мне не потребуется спать больше четырех часов ночью; более того, он сказал, что к концу курса я смогу вообще обходиться без сна.

К сожалению, мне не удалось проверить это утверждение, потому что среднему человеку для завершения курса требуется около семи недель; а вышло так, что у меня их...

Наша статья по нескольким причинам не претендует на всеохватывающее и систематическое исследование проблемы духовного кризиса в философско-этической традиции буддизма. В первую очередь, из-за несоразмерности масштабов разработанности данного вопроса в самой традиции и принятых размеров научной статьи.

Во-вторых, целью статьи является привлечение внимания к самой теме духовного кризиса в отличие от темы личностных кризисов, активно и с успехом разрабатываемой как западными, так и...

Знакомая ситуация: третий час ночи, а сна ни в одном глазу. В голове крутятся обрывки дневных мыслей, которые хочется смести в совок и выбросить. Наконец-то начинаешь дремать, но не тут-то было: кошка, лифт, автосигнализация…

А завтра будет чугунная голова и целый день – мечты о подушке, кровати и желанном сне. Но чем сильнее человек хочет заснуть, тем хуже это получается. А чем меньше спит, тем сильнее напряжение, следовательно, тем слабее способность к засыпанию. Почему нарушения сна так...

В последнее время происходит, на мой взгляд, кристаллизация двух наиболее важных потоков в психологии - методологии и понимания предмета самой психологии.

Что касается методологии, мы уже неоднократно останавливались в своих публикациях на интегративной методологии и даже интегративной психологии как «надпсихологии», способной соединить все уровни и аспекты функционирования психического.

В предметном отношении после «бессознательного», «поведения», «мышления», «гештальта», «деятельности» и...

Кто такие вампиры?

Энергетическим вампиром может стать любой человек. В случае нехватки биологической и психической энергии вызванной например болезнью или стрессами. Но, во первых эффективность такого вампиризма минимальна, во вторых с выздоровлением непроизвольная подпитка энергией других людей прекращается.

Другая категория энергетических вампиров – люди долго и успешно занимающиеся оккультными, восточными медитативными и прочими практиками изменения сознания. Так же часто употребляющие...

ЧТО МЕШАЕТ НАМ РЕГУЛЯРНО ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ? 4 САМЫХ «ГОРЯЧИХ ПРИЧИНЫ»

В этом вопросе есть два ключевых слова: спорт и регулярно. Почему же многим приходится тратить титанические усилия, чтобы и то, и другое стало частью жизни?

Что делать, если все логические доводы и преимущества регулярных тренировок более чем понятны и очевидны, но вы не можете себя ЗАСТАВИТЬ или СРЫВАЕТЕСЬ через некоторое время? Возможно, вам так же знакомы ситуации, когда что-то или кто-то все время мешает и...

Благодарить человека, Бога, Вселенную, случай и т. д., означает воззвать Небеса на направление к нему божественной энергии. А по Закону Вселенной эти призванные блага отзеркалят от благо принимающего к благо дающему. Это закон энергетического обмена в пространстве!

Не скупитесь на БлагоДАРность! Благо дарите и также, умейте его принимать!

У нас люди благодарить еще хоть как-то умеют, а вот благо принимать совсем не умеют. И тут срабатывают все накопленные ограничивающие убеждения, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитативные практики вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни