Мать

Психология про Мать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Карл Юнг писал: "Каждая Женщина простирается назад - в свою мать. И вперёд - в свою дочь... Ее жизнь простирается над поколениями, что несет с собой и чувство бессмертия."

Связь, которая идет от матери к дочери, действительно очень важна. Через длинные цепи отношений между матерями и дочерьми передавались способы относиться к себе, к миру, искать свою судьбу... Мать и дочь тесно связаны и схожи в том, как строят свои жизни.

Модели поведения и жизненные стратегии, которые демонстрируют наши...

Я признаю единственную причину всех несчастий - внутреннюю незрелость. Она, незрелость, приводит к одному очень неприятному следствию - взрослый человек продолжает быть зависимым от своих родителей.

Весь список оглашать не стану. Он значительно больше. Однако и этих признаков достаточно для того, чтобы диагностировать у себя зависимость и внутреннюю незрелость. Что делать, если вы обнаружили у себя один или несколько признаков? Итак, зависимость от мамы. Что это за зверь и как он выглядит...

Здравствуйте! Мы с мужем живем полгода. Его родители развелись, когда он был маленький. Во время ухода отца он очень переживал, закатывал истерики. На данный момент у нас такая ситуация: все может быть прекрасно, но как только какая-то ссора или я начинаю разговор на неприятную для него тему, то он не может долго себя сдерживать и у него происходит срыв.

Он матерится, оскорбляет, а если я ему отвечаю в том же духе, то может толкнуть, настаивает на том, чтобы я замолчала. Еще у него была...

Я была свидетелем того, как мой брат насиловал мать, но при этом не могла ничего сделать, прошло уже более 8 лет, но всё как сейчас-стоит перед глазами, да к тому же приходиться жить рядом с ним, мамы уже нет, и всё так неприятно-неприятно смотреть в его сторону, не то, что разговаривать с ним. Помогите, подскажите, что мне делать, так тяжело с этим жить!!!

О новом поколении женщин, которые не видят ценности в семье, материнстве, преданности, жертвенности и женственности…

Вы никогда не задумывались:

- Почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?

- Почему нас куда-то тянет из дома?
- Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?

- Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?

- Почему семья не занимает главное...

Они блокируются тогда, когда у человека есть непринятие родителей и рода. Если у человека напряжённые, сложные отношения с отцом, конфликты, есть непринятие отца или отсутствует общение вообще, то перекрывается правый канал, по которому идёт энергия из рода отца.

Отчим здесь ни на что не влияет. В зоне манипура-чакры, если у человека не отец, а отчим, формируется дополнительный канал, но он не решает ситуацию.

В любом случае, здесь играет роль не род отчима, а род отца. Бывает так, что...

Оградить от жизненных трудностей и дать ребенку лучшее — объяснимое желание заботливой мамы. Но некоторые родительницы свои объятия, которые с годами превращаются в тиски, так и не разжимают. И когда на горизонте появляется другая женщина… Это приключение не из простых. А то и вовсе напрасная трата времени: все равно мама отобьет его у жены.

Они были нашими соседями по лестничной клетке. Маленькая аккуратная старушка с дулькой из желтых волос, руками-щупальцами и сильным характером, который не...

Сам он с Дагестана, меня покорил серьезностью, как то я чувствовала его а он меня, мой отец разрешил ему жить у нас, мы год прожили родилась вторая дочка, отец недоволен был тем, что мой муж не так обходителен как он. Мало зарабатывает, тогда мы переехали в Подольск я благодаря детям приобрела там квартиру которую мой папа помог выкупить, но там он поменялся, то ли из за того что стало трудно без родителей, он стал пить, работу наити не мог, постояные скандалы, драки, запугивание.

Я не...

У меня родители, когда я была маленькой, часто ругались друг на друга матом и дрались, я боялась и плакала. А теперь, мне нравится когда мой молодой (очередной) человек приминяет грубость по отнашению ко мне, даже если это рукопрекладствование. Я сама их нарочно провацирую.

Мне сложно начать хорошие настоящие отнашения. Все убегают просто от меня. Что делать. Когда я не давно осознала, что я люблю насилие, меня просто повергло в ужас. Что делать, это ломает мне жизнь. Я готова с этим боротся...

Мать одного из приятелей сына благодарила его от всей души:

- Вы устроили для наших детей такую прелестную вечеринку! Мой сын был в полном восторге…

Он просто не мог этого сделать: на два дня они с женой уезжали в другой город.

Тому было категорически запрещено принимать гостей, когда родителей нет дома. Когда они вернулись, все было в полном порядке, и Том не заикнулся ни о какой вечеринке.

Профессор психологии Калифорнийского университета Пол Экман неопределенно улыбнулся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация