Матери

Психология про Матери, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Нет абсолютно никакой необходимости доказывать абсурдность таких аргументов. После оральной стадии ребенок переходит к анальной стадии, затем, в возрасте четырех лет, он подходит к эдипову комплексу. Малыш "влюбляется" в свою мать и хочет спать с ней.

Он рассматривает своего отца как конкурента и врага, который, якобы, хочет его кастрировать. Интересно проследить случай с "маленьким Гансом", ставший основой этой теории.

Маленькому Гансу было четыре года, когда он оказался свидетелем...

Из повседневной жизни всем известно, как тяжело быть аутсайдером в группе, переживать равнодушие, оказаться исключенным из жизни. Не менее тяжело, когда один человек бросает другого. предпочитая ему третьего, или когда люди навсегда расстаются друг с другом. Если подобные неприятности накапливаются, необходимы добрый совет и поддержка . Первая реакция обычно — обращение за советом к другу, который, скорее всего, посочувствует и скажет, что с ним такое тоже бывало. Иногда стараются обрести...

Отношения – основа жизни человека. И некоторые нарушения привязанности в отношениях с родителями носят психотравматический характер, хотя об этом мало кто подозревает. Родители и семья дают уверенность, силу, устремления или, наоборот, разочаровывают, делают бессильным, депрессивным. Отношения с самого рождения необходимы человеку, иначе он бы не смог выжить. Отношения дают ощущение почвы под ногами, они основа для продолжения жизни. Если, рождаясь, ребенок не получает привязанности в отношениях...

В семье дети и собаки всегда знают все, особенно то, о чем не говорят.

Франсуаза Дольто

Что такое психическая травма?

Переломный момент в жизни человека, который может наступить в любой момент этой жизни.

Момент, который навсегда привязывает человека к себе. Мешает развитию, превращает в бонсай здоровое дерево. Очевидно, что самыми страшными становятся ранние травмы. Особенно внутриутробные.

Сегодня я хотела бы поговорить о том, что происходит, если рождению ребенка предшествует...

Мы очарованы, покорены, у нас кружится голова и колотится сердце. Зато теперь мы точно знаем, в чем смысл жизни. Конечно же в том, чтобы мы были вместе, здесь и навсегда! Но что, если страсть возникает благодаря особым веществам в крови и образам в нашем бессознательном?

Мы выполняем программу продолжения рода. Действие гормонов наполняет эйфорией, заставляет желать и зависеть от другого.

Мы возвращаемся в детство, переживая то прекрасное чувство целостности, что соединяло нас с матерью в...

В чем объективно измеряется Сила женщины? Каждая женщина интуитивно догадывается в чем. В притяжении к своей Личности, в желании проявить заботу о ней и быть с ней рядом.

Чем больше у женщины Силы, тем больше она притягивает внимания.

Чем меньше у женщины сил, тем больше она заставляет других давать ей внимания. И чем больше требует, тем меньше ей хочется давать, как навязчивой нищенке с табличкой: "Сами мы не местные. Помогите, чем можете".

В погоне за Силой, притягивающей к ней внимание...

Еще не придумали безотказного способа вызывать любовь. Зато известен надежный прием убийства страсти: для этого надо обращаться с любимым мужчиной как с ребенком. Считать, что он не может сам о себе позаботиться и нуждается в постоянном руководстве.

Он удивительно быстро начинает вести себя соответственно, а потом вдруг находит другую, оставляя вас в недоумении: "Ну почему? Я ведь так о нем заботилась!"

Как это выглядит

Вы ищете его ключи, убираете за ним, идете в другую комнату, чтобы...

Обыденное существование
Первая форма является обжитым способом жизни для каждого из нас. Мы существуем в соответствии условностями общества, без сильных напряжений - "как все". Общественные убеждения, мораль и ограничения нами или принимаются безоговорочно, как вполне естественные или мы их нарушаем настолько, насколько их нарушают все.

Каждый человек в России знает, что добропорядочный гражданин не должен нарушать законы и правила (налоговые законы, правила дорожного движения и др.). Мы их...

Депрессивное состояние близкого человека всегда очень остро переживается окружающими. Эти переживания связаны не только с сочувствием, но и с состоянием беспомощности и непонимания, которые они испытывают (см. статью Чужая депрессия).

Между тем, понимание со стороны близких людей - это то, в чем больше всего нуждается человек, находящийся в депрессии. И сочувствие без понимания кажется фальшивым.

Это связано с тем, что сама депрессия, кроме того, что, являясь внутренним переживанием...

Токсичные отношения влияют на людей любого возраста. Но самую глубокую травму можно получить в детстве – от токсичных родителей, чаще всего матери. Как проработать психологическую травму и избавиться от оков? О шагах, которые нужно сделать на пути к свободе мы расскажем в этой статье.

Если не прорабатывать детские травмы, то негативный «след» от них может остаться на всю жизнь. Если вы чувствуете, что пора что-то менять, то вам не кажется, действуйте.

Бывает, что матери обращаются с детьми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Матери вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни