Малыш

Психология про Малыш, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наверное, нет в жизни женщины другого времени, столь же полного тревог, радости и глубокого смысла, как то, которое она проводит в ожидании своего первенца. И чем ближе назначенный природой день, тем сильнее желание как можно тщательнее к нему подготовиться.

Каждая женщина думает: «Мой ребенок – самый лучший. У меня не может быть всё, как у всех! У нас всё будет иначе!».

Ёще ни одна добросовестная будущая мама не удержалась от того, чтобы прочесть в ожидании малыша какую-нибудь книжку о...

Многие родители хотят, чтобы их малыш имел развитое богатое воображение. Однако для этого нужно приложить определенные усилия – причем как взрослым, так и самому ребенку.

Возможности для развития воображения есть у любого малыша.

Но было бы ошибкой считать, что мир, созданный творческой фантазией ребенка, является каким-то ирреальным пространством, неподвластным пониманию других. Это не совсем так. Деятельность детского воображения основана на непосредственном опыте малыша, связанном с...

Он плохо ест

Даже двухмесячный карапуз способен недвусмысленно показать родителям, что он голоден. Если вашему ребенку больше двух месяцев, это значит, что всё это время он что-то ел, и вам каждый раз удавалось верно расшифровать его экзистенциальное послание. Годовалый малыш уже прекрасно может указать на еду пальцем, если его возмущенное мычание игнорируется родными. Когда и это не помогает, дитя просто подходит к столу и берет понравившийся ему кусочек без лишних сомнений. Двухлетка, как...

Нумерология поможет определить характер будущего ребенка по датам рождения родителей и по месяцу зачатия. Для этого нужно провести простейшие расчеты и расшифровать полученное число. Не забывайте, что во многом судьба человека зависит от его имени.

Нумерологические расчеты

Итак, вам понадобится знать даты рождения родителей, а также месяц зачатия ребенка. Например, ребенок был зачат в июле, то есть в седьмом по счету месяце года. Даты рождения родителей пусть будут 01.06.1987 и 21.03.1990. Нам...

Родители фанатично, напористо прививают своим маленьким отпрыскам элементарные правила поведения. Особенно дело касается «волшебных» слов (таких как «спасибо» и «пожалуйста»).

Иногда даже они перегибают палку. Ведь заставить ребенка произнести необходимое слово можно. Но главное, чтобы малыш понимал, зачем и в каких ситуациях употребляются вежливые слова.

Дети и "волшебные" слова

Привычная ситуация. Мама с малышом прогуливается в парке. И тут на одной из аллей встречает своих подруг. Те...

Здесь находятся некоторые игры, при помощи которых вы сможете развить внимание, память и многие другие качества, наобходимые Вашему ребёнку. Конечно же родители хотят, чтобы учение давалось ребенку легко, не секрет, что одни дети сватывают все на лету, а другие усваивают тот же материал медленнее.

Подчас это происходит из-за невнимательности. Развитие способностей внимания у детей - необходимая основа их хороших отметок в школе, и не отчаивайтесь, если ваш ребенок бывает рассеян. Внимание...

Любящая бабушка точно уверена, что знает все о том, как должен питаться ее ненаглядный внук, чем он должен заниматься, что ему можно и чего нельзя. Она готовит еду сама, следуя догмам детских общепитовских диетологов конца 60-х - начала 70-х годов.

Ее манные запеканки, морковные котлеты и молочные кисели даже у вас вызывают рвотный рефлекс. Но если вы искусно его скрываете, то ваш малыш не умеет лицемерить и напрочь отказывается потреблять всю эту полезную, но совсем невкусную пищу. И так как...

Притворство под соусом хитрости и требовательности не что иное, как обычная манипуляция. Дети начинают вести себя так, "заражаясь" от кого-то из взрослых, подражая кому-то. Но чтобы по-настоящему заразиться притворством, ребенку нужно хотя бы один раз добиться успеха-подтверждения, получить личную выгоду.

Манипулируем ли мы собственным ребенком?

Вспомните: "ложечку за мамочку, ложечку за кошечку...", а садясь за стол, бабушка обещала, "что съешь, сколько захочешь". Пришлось съесть все. А...

1. Малыш торопился по важному делу и упал

Какое еще происшествие может считаться более обыденным? Однако, родительская реакция на него очень и очень важна для маленького человека. А вариантов реагирования много.

- Если малыш упал, но не ударился, можно сказать: "Молодец, удачно упал, даже не стукнулся. Скоро будешь совсем ловким!" А можно так: "Эх, что ж ты до сих пор такой неуклюжий? Опять испачкался. Вставай, рохля!".

- Если карапуз ударился, и ему больно, можно отреагировать таким...

Наконец-то вы отпраздновали первый маленький юбилей — вашему крохе исполнился годик. Малыш уже уверенно топает, прогулки с ним приобрели совершенно другой характер, чем каких-нибудь пару месяцев назад. Теперь он не сидит в коляске или рюкзаке-кенгуру, созерцая мир.

Пришел тот час, когда ребенок может сам достичь заинтересовавшего объекта, десять-пятнадцать минут он возится в песочнице с пасочками и лопаткой, не призывая на помощь маму.

Самое время его любящей мамочке познакомиться с мамами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Малыш вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы