Личное счастье

Психология про Личное счастье, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Низкая зарплата и «плохая» работа, невозможность карьерного роста — а потому беспросветность жизни.

«Работаю по 14 часов по 6 дней в неделю. Зарплата 300 евро — это ещё ХОРОШО, т.к. я в руководящем составе, остальные получают меньше...

Зарплаты совершенно НЕ хватает даже на продукты... про одежду я уже вообще НЕ заикаюсь даже».

«В России — БАРДАК во всём и везде!!! Москва — вообще, КРИМИНАЛ В КРИМИНАЛЕ. Марианна, у меня нет ни времени, ни сил, я столько работаю, чтобы только свести...

Любой из нас хоть однажды чувствовал себя несчастным, больным, никому не нужным. И каждый в такой ситуации мечтал, чтобы его пожалели, посочувствовали ему, сняли груз забот с плеч. Все, что угодно, лишь бы положить конец страданиям.

Но всегда ли мы честны сами с собой, когда восклицаем: “Скорее бы закончились мои мучения!”?

Известно, что любое событие нашей жизни мы привлекли к себе сами. Конечно, не умом, а подсознанием, если это событие имеет негативную окраску. Понятно, что возникает...

Если обернуться в прошлое и посмотреть в целом на мою личную жизнь, могу сделать один неутешительный вывод: каждая моя эмоциональная привязанность драмматична и заканчивается болью и страданиями с моей стороны. Я не встречалась с ними, не с одним, думаю сама не подпускала в начале, когда мною были заинтересованы (я общительный и солнечный человек.

Как говорят), но с теми кто нравился строила из себя холодную и не приступную (самое грустное что для меня это было настоящим барьером преодалеть...

Если еще десяток лет назад книги по практической психологии не были доступны широкой массе читателей, то сейчас их появилось множество. И житейские советы, психологические практики приносят неоценимую пользу многим людям. Ведь все хотят быть здоровыми, свободными и счастливыми. Но как этого достичь? Почему среди нас так мало людей, удовлетворенных своей жизнью? Возможно, мы ищем счастье вовсе не там, где его можно найти?

НО КАК?

Откроем, к примеру, книгу Адама Джексона "Секреты истинного...

У вас есть какая-то идея о том, какое душевное состояние у вас могло бы быть в идеале? Что было бы у вас в душе тогда, когда вся ваша жизнь была бы успешна на все 100%? Могу предположить что покой, гармонию, тихую радость, счастье, умиротворение, комфорт…

Именно к этим чувствам стремятся люди, когда стараются улучшить свою жизнь, сгорая на работе и иссушая себя в бизнес-гонке.

Люди верят, что благоустроив свою жизнь они станут счастливы. Они хотят быть довольными, создав себе условия для...

Все мы мечтаем стать хоть чуть-чуть счастливее. Но всегда ли это счастье зависит от каких-то внешних обстоятельств? Может быть, все дело в нас самих? И может быть счастье можно создать собственными руками? Попробуем!

Как бы не одолевали нас повседневные заботы, имеющие непонятную особенность становиться зимой особенно тяжелыми, как бы не укреплялись мы в своей заветной мечте - просто отдохнуть в тишине и выспаться - Новый год все равно является тем праздником, от которого мы ждем чего-то...

Поговорим о счастье. Какое оно на самом деле? И где его искать? Как поймать за хвост эту неуловимую Синюю Птицу? На любой праздник вам желают счастья. Любая рекламная продукция предлагает вам множество способов обрести счастье.

и сами вы, вероятно, стремитесь к запомнившемуся вам однажды переживанию благополучия и комфорта, которое можете обозначить для себя как счастье. Поскольку такое переживание однажды вам было доступно, то желая его повторить, вы начинаете искать пути его получения вновь...

Мы все всегда чего-то хотим от жизни. Постоянно к чему-то стремимся и идём к своим целям. Нам всегда кажется, что вот ещё немного, и мы ухватим счастье за горло и никогда уже его не отпустим. Но это не более, чем иллюзия.

Всем известно, что счастье находится внутри нас, а не где-то далеко впереди, там где находится реализация всех наших желаний.

Но только знать об этом – явно недостаточно, нужно ещё уметь применять знания на практике. Чем мы непосредственно сейчас и займёмся. Наверняка вы...

"Подумайте, что сделало бы вас счастливыми? По-настоящему счастливыми?" Так начинается передовица журнала "Ньюсуик" (Newsweek), который посвятил целый выпуск этой животрепещущей теме. Ведущие психологи, социологи, биологи и экономисты попытались ответить на вопрос стоимостью миллион долларов: в чем секрет счастья?

Доллар соседа зеленее
Возможно, все дело в деньгах? Был бы я богат, летал бы себе по миру, покупал бы что хочется и жил бы припеваючи. Верно? Нет!

В последние годы...

Среди наших заветных желаний и стремлений есть одно, самое главное. О нем мечтают и молятся, его ждут и просят, его желают друг другу в праздники и знаменательные дни. Имя ему - счастье. И самое удивительное, что, привычно мечтая о счастье, мы совершенно не представляем себе, что это такое.

Безусловно, каждый обозначает этим словом что-то свое, не до конца выясненное. Для одних счастье приравнено к материальному достатку, для других - это, прежде всего, здоровье, для третьих счастье...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личное счастье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек