Курить

Психология про Курить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наблюдая за людьми в разных ситуациях,за изменениями которые в них происходили заметил один момент, которым научился пользоваться чтобы менять какие то шаблоны укоренившиеся, или нормы. Хочу про него рассказать, хотя наверняка многим это известно, потому что слишком просто.

Он слишком агрессивный но эффективный потому что ломает не только старое но и немножко мозг.

1. В основном меняется человек (слегка сходит с ума) когда нет места старому. Когда человек не может быть собой прежним...

Об эффекте 25-го кадра слышали многие. Обычно этот феномен связывают со скрытой рекламой, но что таится за этим понятием и насколько эффективен подобный метод воздействия на подсознание человека?

Подпороговое восприятие

До сих пор нет единого мнения среди учёных психологов о воздействии 25-го кадра на подсознание человека. Одни склоняются к тому, что этот метод – фальсификация. В то же время, другие исследователи утверждают, что феномен существует. Кто же из них прав? Попробуем...

Комплекс - это несколько связанных между собой симптомов.

Часто я слышу "у меня комплекс неполноценности" или что то подобное. Чем наполнен этот комплекс, точнее, какие именно симптомы связаны так, что рождают ощущение собственной "неполноценности" - требуется каждый раз выяснять заново.

Для каждого человека это отдельная история, как и со словом "счастье". Каждый подразумевает нечто свое, особенное, уникальное, под словом "счастье" и под "полноценностью".

И это ещё хорошо, когда...

Трудолюбие, самоконтроль и сила воли большинству людей представляются недостижимыми добродетелями, которыми якобы обладают редкие, «волевые» личности, способные заставлять себя совершать сверх-усилия, терпеть боль и мужественно выносить различные невзгоды.

В этом ключе, например, трудолюбие воспринимается как некое благородное, почти волшебное качество, которое закладывается генетически, и которым обладают единицы. И в таком ключе трудолюбие как абстрактное «качество» — действительно является...

Эта статья будет посвящена людям, которые привыкли жить по “стадному принципу”. С точки зрения банальной эрудиции стадо, как индивидуум критически метафозируя в своей абстракции оно не может быть игнорировано теоретическим субъективизмом – это так звучит понятие человеческого стада в пособии по психологии.

Но, мы все прекрасно знаем, что стадо – это люди у которых есть свои лидер. Ярким примером стада являются, так называемые “Баунти”, с фильма “Bad girls” (в главной роли Lindsay Lohan, советую...

Ваши мироощущение и настроение напрямую влияют на удачу во всех сферах жизни. И поскольку можно поменять свои мысли, вполне реально изменить жизнь в целом.

Если в вашей жизни наступила черная полоса, нужно принимать это здраво. Важно определить причины появления проблем, потому что так будет проще разобраться с их последствиями.

Улучшить свою жизнь можно даже за день. Конечно, результаты будут заметны не сразу, но это лучше, чем сидеть и ждать у моря погоды.

Что влияет на качество жизни...

Психику человека по праву можно назвать многомерной и сложной системой, обладающей своими секретами и потайными уголками. Поэтому нет ничего странного или удивительного в том, что на эмоциональные перегрузки, стрессовые или кризисные ситуации она не только реагирует с молниеносной скоростью и активизирует свои защитные механизмы, но и мешает человеку адекватно и трезво оценивать возникшую в его жизни ситуацию.

Раньше темой повседневных психологических ловушек интересовались только те люди...

Здравствуйте. Меня зовут Костя. Мне 20 лет. Родился в Донецке, но последние 9 лет прожил в Барселоне и сейчас нахожусь здесь.... Скорее всего поэтому обращаюсь к Вам по интернету. Пару месяцев назад, когда был в Донецке (это было в первый раз когда я был и жил там один), я был вынужден взгянуть так сказать на мир другими глазами... Я стал и почуствывал себя более уверенным и решительным. Я расстался так сказать с первой (слышал что это самое болезненное) девушкой (были на то причины...

На протяжении всей сознательной жизни мы сталкиваемся с этим понятием. По несколько раз на день ругаем себя за её отсутствие или завидуем тем, кто с успехом её проявляет и, в конце концов, мысленно говорим себе, что завтра обязательно будем ей обладать. Но, не смотря на то, что его величество «завтра» с дотошной педантичностью настаёт обязательно, воля приходит крайне редко. А чаще всего вообще не приходит. Так проходит день за днем, не меняя в нашей жизни ничего. И снова мы ругаем себя и...

Как показало исследование, проведенное американскими медиками, родительские вредные привычки оказывают огромное влияние на детей в возрасте от двух до шести лет. Если родители употребляют спиртное, то дошкольники, раздумывающие, что бы купить для куклы Барби, с большей вероятностью купят игрушечный алкоголь для своих кукол, или сигареты, если их родители курят.

Психологи обследовали 120 детей в возрасте от 2 до 6 лет. Детям было предложено, в зависимости от пола, быть куклой Барби или Кеном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Курить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни