Красочный

Психология про Красочный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы замечали, как много взрослых в сегодняшних кинозалах смотрят мультфильмы? И не просто смотрят, а получают огромное удовольствие.

Конечно, часто смотрят вместе с детьми, но смотрят сами, а вовсе не отбывают повинность надсмотрщика по периметру детской площадки.

Конечно, размер удовольствия зависит от вашей способности его получить. Радоваться, расслабляться вообще. Но даже самый «мертвый», депрессивный человек получает от мультфильма свою долю облегчения. И теплоты жизни.

Так в чем же...

Практически ни для кого уже давно не секрет, что успех в жизни зависит от правильно поставленных целей. Ставим цель, затем продумываем мотивацию, чтобы эту цель достичь, и постепенно идем к ней. Выглядит довольно просто, но все равно многие люди не добиваются успеха, хотя хорошо знают схему. Вполне вероятно, что проблема заключается в отсутствии воздействия на визуальные центры. Существуют особые цветные стимулы, которые непосредственно влияют на энергетику. Воздействие на эти стимулы называется...

Отчаяние есть величайшее из наших заблуждений.
Люк де Клапье Вовенарг
Многие из нас в своей жизни переживали состояние полного отчаяния, при котором человек может поочередно испытывать такие чувства, как ярость, злость, ужас, страх, паника, неопределенность, неуверенность и безысходность. При этом одни люди в состоянии отчаяния больше склонны к яростной панике, другие к подавленности и апатии.

Отчаяние – это аффективное состояние, характеризующееся отрицательным эмоциональным фоном. Оно...

Дорога к счастью. Или учимся смотреть сквозь розовые стёкла очков.
Многие пессимисты уверены, что позитивное мышление – это всего лишь взгляд на реальность сквозь розовые стёкла очков. Оптимисты же считают, что мыслить позитивно очень полезно. Благодаря такому мышлению можно найти хорошие моменты даже в самом негативном и плохом, а также извлечь ценные и практичные выгоды из любых неприятностей и трудностей.

Ещё позитивное мышление это в первую очередь способность любить свою жизнь, себя и всё...

КУЛЬТУРУ МАССАМ

«В будущем будет создана такая форма контроля над обществом, аналога которому не знает история.... бесчисленное множество людей, равных и одинаковых, будут жить в постоянной погоне за все новыми и новыми удовольствиями. Они полностью подчиняться той силе, которая эти удовольствия поставляет. И сила этой власти будет абсолютна и незыблема.» Олдос Хаксли.

О каких удовольствиях говорит Хаксли? Каким образом удовольствия могут стать средством контроля? И что это за сила которая эти...

Видение реальности своего существования позволяет сохранить единство разума и даёт возможность осознания целостности жизни. Входя же в кураж собственного "Я" посредством самообмана, человек теряет связь с реальностью в самом себе. Такая форма потакания себе ведёт к утрате искренности, что заставляет до самозабвения воссоздавать фальшивость собственной личности.

Это та цена, которую приходится платить, чтобы получить выгодное отражение в глазах других, то есть выигрышное на фоне проигрыша...

«Самообладание - форма психической саморегуляции через сознательное управление психическими процессами и волевое воздействие на них».

Как становится понятно из эпиграфа, самообладание – это возможность самостоятельно регулировать свое внутреннее состояние. То есть, реагировать на происходящее вокруг так, как хочешь ты, а никто-то другой. Качество очень ценное, поэтому ему нужно научиться. Кстати, вызывать нужную эмоцию не так и тяжело, как это может показаться на первый взгляд. Приведу простую...

В маленьком зернышке, как в каждой мечте, каждом чувстве, каждой мысли содержится вся информация о дальнейшем развитии «зародыша». Весь потенциал и допустимый предел этого развития, форма и содержание, а также влияние на мир и взаимосвязь с окружением – все изначально свернуто в точке зарождения. И самый мощный генератор событий, ситуаций, явлений есть человек.

Мысли и образы, чувства и эмоции, стиль поведения и организация жизни каждого человека на Земле имеют непосредственное отношение к...

В нашем динамичном мире важно находить время для релаксации. Иногда лучшей музыкой для ушей является тишина, но эксперты в области биоэнергетики советуют все же слушать особые вибрации, чтобы перезагружать сознание.

Человек воспринимает мир тактильно, на слух и глазами. Музыка для релаксации, о которой пойдет речь далее, подойдет всем и каждому. Выбирайте ее в зависимости от того, какого эффекта вам хочется добиться. Обратите внимание на так называемый белый шум — особый звук, который помогает...

Кризисы в жизни, тяжелые потери, разводы, проблемы — все это может сбить с верного пути. Возвращение к себе бывает непростым, но если вы трезво оцените 6 причин, которые держат нас в иллюзии игры, вам будет проще найти верный путь.

Любому человеку положено знать причины, по которым он рискует заблудиться в жизни. Наш путь пролегает через множество препятствий, и силен тот, кто может преодолеть все невзгоды и не сойти с верной дороги. Важно определить для себя причины, обозначить поворотный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Красочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни