Красочный

Психология про Красочный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда в сердце забралось подозрение и недоверие, а ревность вцепилась своими острыми когтями в вашу душу, нужно что-то делать. Но вот что именно – знает не каждая из нас. Разрушающее любовь и отношения чувство довольно крепко держится и не хочет сдавать своих позиций.

Ревность не дает возможности контролировать себя, свои эмоции, слова и действия. Как столкнуть ее с пьедестала?

Причины

К сожалению, а может быть, к счастью, ревность крайне редко вызывает у партнера положительные эмоции...

В жизни каждого человека когда-нибудь наступает момент, требующий взглянуть на свою жизнь взглядом оценивающим и обьективным. Словно написать резюме своей жизни.

А повседневная жизнь, согласитесь, довольно однообразна.

Знай, качай питательные вещества из недр и окружающей среды, да перерабатывай их в собственный белок. Качай, пока не "зачервивеешь", а случится такое - конец один: рано или поздно сгниешь, и никто не вспомнит. Бесперспективная рутина. Однако мы наполняем жизнь напряженным...

Сочувствие и сострадание обусловлено способностью человека переживать воображаемые ситуации и ощущения, которые описывает собеседник. Скажем, наш близкий рассказывает о том, как ему было обидно, когда на него накричал начальник.

Мы рефлекторно ставим себя на его место, и в мозгу мгновенно происходит возбуждение тех нейронов, которые отреагировали бы, если бы мы на самом деле оказались в аналогичной ситуации и сами бы все это переживали. То же самое происходит и с центром боли, и с центром...

О голубом и розовом

Когда ребенок появляется на свет, мы покупаем ему одежду, коляску, игрушки исходя из его пола. Девочкам принято покупать розовое, мальчикам голубое. Зачем? Ведь младенцу совершенно все равно, какого цвета у него горшок.

Мы это делаем потому, что так принято в обществе обозначать пол ребенка, то есть мы показываем окружающим, кто у нас родился. Ребенок подрастает и уже к двум годам начинает реагировать на все эти половые признаки, пока еще внешние для него. К трем...

При этом практически все мужчины абсолютно уверены в своем остроумии, и даже самый косноязычный пытается изображать из себя не то Задорнова, не то мистера Бина.

Типичный представитель племени начисто лишенных чувства юмора мужчин -телевизионный сатирик, которого все знают, поэтому мы не станем называть его по имени.

С чисто женской (то есть исключительно гуманной) опаской не сделать больно ранимой личности — какой-никакой, а творец... Скучнее и глупее монологов этого самого сатирика...

Начну с аксиомы, с которой не нужно спорить и которую не нужно доказывать. Аксиома эта очень проста: вы все – врете, абсолютно все, без исключения. Каждый из вас врет или большее, или меньшее количество раз в день. Кто-то из вас, возможно, совершил подвиг и не врал целую неделю. Это ничего не меняет. Врут все.

Не существует людей, которые не врут. Каждый из вас при желании сможет вспомнить пару-тройку десятков случаев обмана, какие вам вполне удались. И я уверен также, что вы вспомните без...

- Блин, она… она такая… я, правда ее люблю! Знаешь, люблю по-настоящему!

- Да ладно, у тебя таких еще будет я не знаю, сколько… она не первая. Она не последняя!

- Знаешь, дружище, она точно не первая, но я готов на все, чтоб она стала последней…

- А ты уверен? Ты оглянешься уже через год и захочешь другую…

- Ну, знаешь, была б она твоя, ты бы так не говорил. Рыжая, высокая, не плоская какая-нибудь, а с формами. А объем? Объем почти 5 литров, а за 5 секунд знаешь как разгоняется...

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

Суфии говорят, что большинство людей пребывает в «спячке» - мы живем на автопилоте, изо дня в день повторяя привычные реакции и стратегии поведения, хотя они не всегда приводят нас к тому, чего мы действительно хотим. Эннеаграммы описывает 9 основных стратегий, которые нам свойственно использовать в ошибочной надежде на то, что они приведут нас к желаемому состоянию счастья, свободы и равновесия.

С возрастом мы становимся мудрее и начинаем понимать, что бессознательное воспроизведение все тех...

Принцип удовольствия и избегание неудовольствия

Принцип удовольствия-неудовольствия - основополагающий принцип в психоанализе. Принцип основывается на идее, что целью любой психической активности является поиск удовольствия и избегание неудовольствия (первая экономическая модель психики по Фрейду).

Эта идея основывается на других концепциях, а именно, что в психике имеется определенное количество энергии, и что возрастание уровня энергии или напряжения, создаваемое влечениями, вызывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Красочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?