Кошмар

Психология про Кошмар, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне 17 лет. Я не знаю, что со мной происходит последнее время. У меня ухудшился сон, он итак был плохим, а теперь мне часто снятся кошмары, при чем в разных снах задействованы одни и те же лица, которых в жизни я не знаю. Снится то, чего я очень боюсь... Я вздрагиваю во время сна и просыпаюсь и не могу понять что такое.

Последнее время я живу в каком то унынии, могу заплакать просто так. Меня посещают глупые мысли. Я недовольна своим внешним видом... Мое отношении к жизни многих отталкивает...

Почти каждую ночь (иногда 4, а иногда 6 раз в неделю) мне снится сон примерно одного и того же содержания. Во сне я как будто просыпаюсь на своей же кровати, рядом молодой человек- все как и когда засыпала (если засыпаю одна, то соответственно и во сне одна). Мне очень сложно шевелиться, поворачиваться, что- то делать.

Как только я пытаюсь подняться и встать начинает очень сильно болеть голова. Критически сильно. Чувство, что в голове все сосуды скоро лопнут, порвутся. Поднимается температура...

Ученые из Германии провели широкомасштабное исследование, с помощью которого попытались выяснить значение и причины ночных кошмаров. Исследователи уверены, что кошмары по большей части отображают внутренние переживания и не имеют прямого отношения к реальным событиям в жизни человека.

«Если во сне за вами гонится чудовище, то это может служить отражением вашего страха перед задачей, которую вы хотите избежать», - говорит доктор Михаэль Шредль (Michael Schredl), руководитель группы...

В детстве меня мучили кошмары. Где то с 7 и до 13 лет.

Закончились тогда, когда какая то "бабушка", которую мама нашла, прочитала какие то молитвы. После этого все прошло.

Сейчас мне 19 и в последний месяц я начала бояться всего. Говорят, что это гормональные сбои. Они действительно имеют место быть, но я не думаю, что в этом причина.

Я боюсь сойти с ума.
Причем, тревожные мысли приходят ко мне вне зависимости от моего занятия.

Назавтра они уйдут и я не захочу ни кому об этом...

Слова женщины, которая видела во сне большого крокодила, скрывающегося в воде. Его вид был угрожающим, но она знала, что должна смело встретиться с ним и принять его таким, каков он есть.

Мужчина видел сон, в котором он вышел из дома, где были другие люди, переправился через ручей и взобрался на вершину скалы с торчащими острыми краями.

Он начал соскальзывать со скалы и, чтобы не упасть, лег на спину и стал смотреть вверх. Затем скала заскрипела под ним и спросила, куда он идет. Мужчина...

Я уверен, что большинство из тех, кто читает сейчас эти строки, ещё с материнским молоком впитали в себя трепет перед такими понятиями как порча, сглаз, проклятие рода, и др. И более того, многие люди позволяют этим вещам влиять на свою жизнь.

Давайте сразу определимся, что все вышеперечисленные энергетические воздействия на человека действительно существуют и более того могут влиять на человека. Но здесь возникает один вопрос. Почему некоторые всю свою жизнь проводят в страхе перед...

Введение.

Здравствуй, здравствуй, друг прекрасный!
Солнце светится с утра,
Счастье в доме ежечасно,
Тебе вкалывать пора!
Как говорится, без пруда, и рыбку вытащить неоткуда, хоть в магазин иди. Так что приходится нам с тобой еще раз встречаться, видеться и общаться, к всеобщему удовольствию. И тебе хорошо и мне приятно, хорошая компания, знаешь ли, это уже половина успеха. А мы то, с тобой то, так уж процентов на сто-сто пятьдесят на успех обречены. Тебе так не кажется?

А про эту...

Мы каждый день, каждый миг создаем свой мир. Создаем его своими словами, мыслями, действиями. Именно в такой последовательности – слова, мысли, действия.

Речь человеческая – это не только инструмент для общения друг с другом, но еще и мощное средство для формирования своей жизни.

И для этого надо знать-то всего несколько простых правил – как при помощи речи создать, сформировать любое нужное вам событие или даже целую жизнь.

Что происходит, когда мы произносим слова?

Как известно...

И вот, три месяца назад случился последний грандиозный скандал, в котором два "но" сошлись воедино.

Вначале чудесный воскресный день превратился в кошмар из-за очередной его истерики. Мы мирно обедали. Он рассказывал, как его 45-летний женатый знакомый развлекается с 19-летней провинциалкой. Я попыталась объяснить свою точку зрения. На мой взгляд, если мужчину в этой ситуации понять можно, то врядли 19-летняя девушка преследует что-то кроме материальной выгоды.

Любимый начал спорить. И тут...

Помогите мне, мне так все тяжко, мне наверно требуется хоть какой-то выход всего, что у меня на душе. Психика не железная. Хотя я и натренирована уже жить в таких трудных психологических условиях всю жизнь. Но то, что происходит сейчас с сыном, мне просто не под силу. И извините за сумбур, все утро пишу, если будет что-то не ясно, задайте мне вопросы, пожалуйста.

Мне было очень тяжело жить в родительской семье. Но у меня была мечта – когда-нибудь я смогу встретить человека, который меня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кошмар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?