Коррекция

Психология про Коррекция, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Развитие ребенка с органическим поражением ЦНС всегда отличается от развития его здоровых сверстников. Оно вызывает множество вопросов у педагогов и родителей, так как в некоторых случаях отдельные функции соответствуют возрасту или даже несколько опережают, а другие развиты значительно хуже нормы.

Это создает своеобразную "мозаичную" картину развития и может производить впечатление непослушания или невоспитанности ребенка. Поэтому задачей психолога является выявление того, не стоит ли за...

Революция повседневности

Принципиальное отличие психотерапии от решительно всех прежних форм работы с душой в том, что она самоценна. Все остальные были встроены в какие-то другие практики (хотя бы религиозные) и служили другим целям, для которых работа с душой была лишь средством.

В психотерапии Нового времени душа в её „посюстороннем“ существовании — предел и конечная цель всех усилий. С ней работают ради неё самой.

„Психологическая помощь“ человеку как таковая в чистом виде стала...

Проблема внутреннего диалога в психологии

Отношение человека к миру, другим людям и самому себе складывается в процессе деятельности и общения. В отечественной психологии традиционным является изучение этих процессов в сопоставлении внешнего и внутреннего аспектов, при этом общение рассматривается преимущественно как внешнее - общение с другими людьми.

Вместе с тем творческое отношение к своей личности, возможность саморазвития и самовоспитания опирается на процессы самосознания, такие как...

Итак, что же там в зеркале? Отражение… и ты и не ты, так что, я не я, карма не моя…

И вроде как причем, и вроде как не при делах. Что там будет делать отражение в зеркале, ты же за это отвечать не можешь, оно само по себе, а ты сам по себе.

Так что все это занятие мы с тобой будем играть с отражениями, зеркалами, и прочей мистикой, уходя все дальше и дальше от тебя и твоих проблем. Такие вот дела.

Готов? Какой ты право отдохнувший, не вспотевший, на пользу пошла тебе эта неделька...

Каждый, живущий ныне, знаком с явлением, именуемым как навязчивые мысли. Следует заметить, что мысли то навязчивые, только вот причина этой навязчивости не всегда одна и та же. И для успешного избавления от заевшей пластинки в своей голове, важно уметь правильно различать «что есть что».

Приведу наиболее часто встречающиеся варианты навязчивых мыслей и последующие действия для каждого варианта. Я не претендую на эксклюзивность информации. Возможно, этот велосипед уже изобретен. Я привожу...

К сожалению, в современном мире практически не существует ни одного человека, который не нуждался бы в профилактике или коррекции психо-телесных проблем. На пересечении психологии и медицины появилось даже целое направление — психосоматика (греч. psyche — душа, soma — тело), занимающееся изучением влияния психологических факторов на возникновение и последующее развитие соматических заболеваний. Согласно основному постулату этой науки в основе психосоматического заболевания лежит реакция на...

В литературе отмечается более 20 000 описаний выражения лица. Чтобы как-то классифицировать их, П. Экманом предложена методика, получившая название FAST. Принцип: лицо делится на три зоны горизонтальными линиями (глаза и лоб, нос и область носа, рот и подбородок).

Затем выделяются шесть основных эмоций, наиболее часто выражаемых при помощи мимических средств: радость, гнев, удивление, отвращение, страх, грусть. Фиксация эмоции "по зоне" позволяет регистрировать более или менее определённо...

Следуя законам Всевышнего и делам его

ВВЕДЕНИЕ

Духовно-психологическое пособие « Основы нравственной жизни» – синтез духовных, психологических и медицинских знаний, которое включает двадцать разделов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и взрослых, новый моральный семейный кодекс, схему генеалогического древа рода и методику самосовершенствования.

Цель данного пособия: раскрыть причины мирового кризиса с духовно-психологической точки зрения, показать возможные...

Сегодня в стране активно ведутся разнообразные программы по поддержке детства. Они охватывают материальную и социальную сторону развития института детства. Молодыми родителями становятся миллионы любящих пар, где мама и папа имеют не только детей, но и личные мечты, цели, потребности и представления об этом самом счастливом детстве.

А по итогу и анализу ситуации, детская заболеваемость растёт и расцветает, привнося в ежедневных лексикон такие болезни, как всевозможные аллергии, энурезы и...

Зависимостью от еды, согласно статистическим данным, страдает треть всего населения планеты. При этом явлении тяга к определенным продуктам обусловлена происходящими в мозге процессами, сходными по механизму с теми, которые происходят с наркозависимыми и алкозависимыми людьми. Человек поглощает пищу не потому, что голоден, а потому, что чувствует удовлетворение и радость только после ее приема.

Факторы возникновения «пищевой» зависимости

Зависимость от еды встречается у женщин, мужчин и детей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коррекция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество