Компании

Психология про Компании, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Итак, вас назначили на новую должность, теперь вы - сотрудник компании. Позади волнения, связанные с интервью, собеседованиями, ожиданием решения о приеме на эту работу.

С чего начать? Как построить свое вхождение в новую организацию?

Каким быть? Очень послушным или независимым и самостоятельным, самым красивым или самым скромным, просто самим собой или надо немного себя приукрасить?

Вопросы, вопросы... Они весьма важны для многих и многих, впервые приходящих в новую фирму. Конечно...

Каждый работодатель хочет видеть на ответственной должности в своей компании профессионала. Кандидатам все чаще предлагается тестирование IQ, и они вынуждены принимать правила игры.

Однако высокий интеллектуальный коэффициент вовсе не является гарантией профессионального успеха.

О преимуществах высокого IQ, а также о трудностях и соблазнах, которые могут сопутствовать его обладателю при построении карьеры, рассказывает заместитель генерального директора компании “ММ-Класс” Андрей Копьев...

ХОЧУ БЫТЬ НАЧАЛЬНИКОМ!

Желаемое. Саша всегда считал, что умеет находить общий язык с людьми. Родной вуз пять лет учил его управлению и менеджменту. Саша так представлял свою будущую работу: отдельный кабинет с кондиционером, безупречно белая рубашка, компьютер самого последнего поколения.

Саша разговаривает по громкой связи с секретаршей, отдает краткие указания и ставит подписи на документах, которые ему приносят подчиненные. Но кадровик одной из известных компаний, куда Саша отослал...

Неспровоцированные грубость коллеги или повышенный тон начальника могут на полдня выбить человека из колеи. Только к вечеру он остывает и понимает, что не стоило волноваться по таким пустякам. Согласно опросу, проведенному исследовательской компанией "КОМКОН", почти 45% россиян признаются, что часто волнуются из-за мелочей.

Звучит как каламбур, но это факт - трата нервов по пустякам на самом деле не пустяк, а, если верить медицинским справочникам, прямой путь к неврозам.

Еще Зигмунд Фрейд...

Сразу хочу предупредить, что в этой статье мы не будем замахиваться на то, «как построить качественную систему управления в Компании». Хотя с такими извечными глобальными вопросами, на определенных этапах, сталкиваются как руководители.

Озабоченные и уставшие, от непонимания и непослушания нерадивых подчиненных, так и подчиненные, которые в моменты простой человеческой слабости, в обиде и агонии заочно посылают руководителю ЦУ по поводу того, как правильно надо управлять.

Не претендуем...

По сути испытательный срок – это возможность проверить подходите ли вы на эту работу и подходит ли она вам. Но у кризиса и наступившего «рынка работодателя» свои правила: работа стала наградой, а у победителя есть ощущение, что за спиной выстроилась очередь из желающих получить эту же работу (или такое ощущение успешно формирует работодатель).

Справедливости ради заметим, что во все времена выход на новую работу был стрессом. Давайте разберемся, из чего же складывается успешное прохождение...

Собеседование с работодателем завершилось. Вы можете оставить все свои тревоги и волнения в прошлом. Но сомнения в том, возьмут ли Вас на работу, способны серьезно испортить настроение.

Искусство собеседования

Чувство дискомфорта не покинет вас, если вы делаете реальную ставку на работу в конкретной компании, не имея возможности повлиять на ход дальнейших событий. Впрочем, соблюдение несложных правил позволит вам с большей уверенностью ждать от рекрутера предложения о приеме на работу...

Зачем компаниям нужны чудаки, люди, которые, на первый взгляд, не вполне подходят для выполнения своих служебных обязанностей и только отвлекают остальных сотрудников? Прежде всего, затем, чтобы "разбавить" однообразие и монотонность рабочего процесса.

Они - своеобразный живой эквивалент Интернет-пейджеров, новостных сайтов и чатов, которые позволяют офисным работникам на некоторое время отвлечься от работы, чтобы вернуться к ней с новыми силами. А если речь идет о компаниях, которые...

Многие из нас больше всего всего боятся именно собеседования пpи постyплении на pаботy. Hо вместе с тем собеседование - наилyчший способ показать pаботодателю свои лyчшие качества. Собеседование кyда более гибкая фоpма пpовеpки pаботника, чем анкетиpование или тестиpование.

Постаpайтесь использовать этy гибкость к вашей пользе. Можно сказать, что есть аналогия междy письменным и yстным экзаменом и тестиpованием-собеседованием.

Постаpайтесь заpанее подготовиться к собеседованию, чтобы...

Что нужно сделать, чтобы деловые переговоры завершились в вашу пользу? Необходимо тщательно подготовиться и учесть такие тонкости, как…

…время. Консультанты говорят в один голос, что первый по списку залог успешных переговоров – правильно выбранные время и место.

«Наилучшее время – первая половина дня, – говорит директор отдела бухгалтерской практики московской аудиторской компании. – Между десятью и одиннадцатью часами утра нет ощущения усталости, никто еще не торопится на обед, а личные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компании вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни