Колючий

Психология про Колючий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Несколько лет назад в нашей творческой группе (Владислав Лебедько, Евгений, Найденов, Максим Михайлов и др.) появилась необычная способность – возможность «фокусировать» архетипы в Магическом Театре[1], а потом и просто «на» человека, которому нужны были некие переживания, информация от архетипического источника (духа, божества, явления).

При этом переживаются мощные энергопотоки, вызывающие отчетливые изменения психофизического состояния (телесные функции и ощущения, эмоции, озарения и...

«Эгоизм колоссален — он возвышается над миром. Ибо если бы каждому отдельному человеку был предоставлен выбор между его собственным уничтожением и гибелью всего мира, то мне нет нужды говорить, куда, в огромном большинстве случаев, склонился бы этот выбор».

А. Шопенгауэр.

Человек – существо социальное. К этому выводу нас привели биология и социология, хотя известно об этом было давно. Мы беспомощны самостоятельно удовлетворить свои потребности и нуждаемся в обществе. Это непременное...

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью, т. к. совсем запуталась со своими проблемами в семейной жизни и не вижу выхода из сложившейся ситуации. Мне 43г., а бывшему мужу 45 лет, у нас 3 детей (7,11,19 лет), в браке прожили 20лет.

Семейная жизнь складывалась очень тяжело, скандалы, упрёки, требования, непонемание, сложные отношения с родителями мужа и моей матерью. Всю ситуацию осложняло рождение тяжело больных детей, дочь имеет инвалидность.

Страстное желание во чтобы то не стало поднять...

Мой муж начал на меня по поводу и без повода обижаться. Так было не всегда, началось несколько месяцев назад.

По поводу обижается - это понятно, я же тоже не ангел, но как быть с другими случаями?

Давно еще, до наших отношений я сказала, что мне нравятся парни со светлыми длинными волосами и он до сих пор на эту тему болезненно реагирует, не упустит случая спросить не стоит ли ему начать отращивать волосы. У него волосы темные, мол, это же не то, чего я всю жизнь хотела. Я объсняла, что...

В зависимости от развитости, опосредствованием эмоциональной содержательностью и наличием ценностей совместной деятельности по выживанию можно определиться с расслоениями, напластованиями групп в силу иерархического закона по ценностно-интерпретационной структуре общества и эмоциональной окраске культурно- исторических наслоений.

Эмоции, с точки зрения культурно-психологического подхода, можно рассматривать как высшие психические функции сознания, обладающие всеми соответствующими...

40% всех болячек – от нервов. Стоит нам слегка отпустить вожжи, и мозг начинает колотить наш бедный организм гормональной кувалдой. Забудь про ауры-шмауры и дырки в карме. Нервные болячки – это не мистическое воздаяние за грехи наши, а выхлоп от химических реакций, бессмысленных (в основном) и беспощадных.

Грусть

Тоска, теплый клетчатый плед, хочется на ручки и шоколадку. При грусти содержание гормонов серотонина, норэпинефрина и допамина падает до уровня плинтуса, а ведь именно они...

Вроде взрослый разумный человек, а тут вдруг раз - и обиделся, ммм, как неприятно!

А знаете, что лежит в основе такого поведения?

Наше чистое и неподдельное желание побыть ребёнком и затребовать у близких исполнение своих хочушек!

Да и нормально это, со всеми случается, главное не заиграться!

Давайте подумаем, как легко и быстро можно выходить из обид?

Чтобы было более наглядно – предлагаю рассмотреть наше поведение через две полярности.

1. Представьте, как будет вести себя в...

Как хочется иногда сесть на поезд, идущий до станции Детство

Но он почему-то неизменно привозит на станцию "Жертва"...

Порой мир кажется серым пустынным перроном. Холодный, пронизывающий ветер, мелкие колючие капли дождя, туман, не позволяющий видеть дальше вытянутой руки.

И только доносящиеся откуда-то издалека гудки паровозов напоминают о том, что где-то бурлит жизнь. Где-то там есть счастливчики, которые едут в своих обогретых, уютных купе, позвякивая ложечкой о стакан с горячим чаем...

Никто не хочет сидеть на колючем кактусе, поэтому мы стараемся не давать боли возможности прорасти.
Мы загружаем себя делами, чтобы ее не чувствовать.

Инстинктивно хотим спать, потому что тело знает, что в момент сна дух путешествует, а значит на время не будет осознавать ограниченность телесной формы, за которую каждый хочет выйти.

Боль показывает нам места, где мы разделены со своей цельностью. Для того, чтобы мы увидели ее природу и убрали это ограничение.

Как только мы приняли решение...

У каждой женщины есть свои любимые цветы, но не каждая знает, какой цветок представляет ее индивидуальность и подходит только ей. Узнать свой цветок можно с помощью арифметического вычисления. Для этого нужно сложить между собой все цифры, из которых состоит дата рождения.

Например, дата вашего рождения: 23.07.1971= 2+3+7+1+9+7+1=30=3+0=3.
3 - это и будет ваш персональный номер:

1. Роза
Иногда вас ошибочно считают жесткой и колючей. Как и шипы розы, ваш характер может напугать непосвященного...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Колючий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни