Количество знаний

Психология про Количество знаний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Перед тем как задаваться вопросом определения своего жизненного призвания, логично задаться вопросом, а что такое «предназначение» вообще? Есть множество определений понятия предназначения. Предназначение можно рассматривать как миссию человека или как его уникальный талант, как самовыражение или путь самореализации, или даже как образ или стиль жизни. Все эти определения, несомненно, верны.

В своем понимании предназначения я отталкиваюсь от ведического понятие дхармы, так как оно наиболее...

В современной психологии известны следующие виды мышления:

1)стимульно-реактивное, подсознательное мышление.
3)кодовое, сознательное мышление. Конкретное и абстрактное.

4)ассоциативное, индуктивное, дедуктивное, «трансдуктивное» мышление.

Коротко охарактеризую все эти виды мышления.
Стимульно-реактивное мышление – это подчинение психики воздействию стимула (энерго-информационного имупульса) и ее ответ, ее реакция на этот стимул без анализа природы стимула. Пример: лев проголодался...

Стресс – реакция организма на внешние раздражители, события и обстоятельства. Он может быть как внезапный, так и хронический. Давно известно его негативное влияние на жизнь, здоровье и душевное состояние человека, поэтому очень важно знать, как снять стресс.

Основные признаки стресса

Для начала вы должны понять, что у вас действительно стрессовое состояние. Проявляться оно может по-разному. У некоторых людей появляется нервная реакция, вспышки раздражения, агрессия, плохо контролируемые...

Люди, занимающиеся духовными практиками и самопознанием, — практикующие медитативные практики, различные ритуалы и прочее, часто замечают, что к результату нужно долго идти, или он есть, но кратковременный. Ладно, те кто практикует время от времени, но и те, кто постоянно занимается собой, — пока работают, пока и есть результат.

Зачастую, даже обратившись к целителю не могут избавиться полностью от болезни или проблемы. В чем же дело?

Различных техник и ритуалов много. Просто они с разных...

Удивительно, но, живя в наш быстрый век глобальных перемен, мы все еще пользуемся системой обучения и воспитания, заложенной почти 150 лет назад, в период европейской промышленной революции. Именно тогда появился конвейер, и вместо ремесленников потребовалось большое количество рабочих для обслуживания машин.

Из деревень стали набирать крестьян, быстро их обучали и отправляли на заводы для выполнения строго заданных действий. Чему в рамках такой системы должна была научить будущих рабочих...

– В начале этой недели директор школы пригласила нас с женой на беседу, – поведал мне приятель с озабоченным выражением лица. – Она порекомендовала нам отправить сына на освидетельствование. Говорит, у мальчика нарушено внимание и концентрация.

Я видел, что ему больно говорить об этом.

Проблемы с вниманием и концентрацией обостряются год от года. Готовя эту статью, я проинтервьюировал учителей, специалистов по воспитанию, детских психологов и многих родителей.

– Масштабы этого явления...

Процесс убеждения складывается из следующих элементов: агент влияния (источник сообщения), само сообщение, условия, в которых передается сообщение (контекст), и реципиент, то есть тот индивид, которому предназначено сообщение.

Само сообщение, в зависимости от его содержания, от того, как оно сформулировано и в какой форме преподнесено, также может либо убеждать, либо внушать. Но может и не иметь вообще никакого эффекта. В соответствии с этой схемой, мы проанализируем элементы процесса...

Во все времена и во всех обществах были люди, отличающиеся необычайной удачливостью, - те, у кого любое дело спорится, а любые условия складываются наиболее благоприятным образом. Будто весь мир подчинен единой задаче: оказывать помощь счастливчикам во всем, за что бы они ни брались.

В современном мире успехи таких людей ярки и заметны, в бизнесе они являются теми самыми "золотниками", приносящими удачу любому предприятию.

Успех сопровождается такими атрибутами как деньги, признание...

В октябре 1999 года в журнале «Спектр» города Вашингтон и округа Колумбия (США) появилась заметка под названием «Памяти Йегуды Новосельского», выходца из России, который в 1991 году эмигрировал в Израиль. В заметке говорилось, что Йегуда до конца своих дней активно интересовался контактами с детьми- аутистами, имеющими поражение головного мозга.

Собрав весь имеющийся в Израиле исследовательский материал, касавшийся упомянутых контактов с больными детьми, Йегуда перевел его с иврита на...

Новый век, новое время, новые возможности. Но как определить новый путь? Конечно же, следует честно посмотреть вокруг, трезво оценить реальность, а еще лучше взглянуть по-настоящему в глаза самому себе. Обнаружить себя во всей красе и как-то к этому отнестись.

Вот я, человек XXI века. Я такой-то и такой. Я – активный и пассивный, лживый и правдивый, смелый и трусливый, моральный и развращенный, раздражительный и сдержанный…

Вы непременно найдете здесь свой портрет. И скажете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Количество знаний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы