Коэффициент полезного действия

Психология про Коэффициент полезного действия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Очень часто наша деятельность подвергается оценке со стороны окружающих. Эта оценка, положительная или отрицательная, влияет на наше поведение и дальнейшую деятельность.

Положительная оценка — похвала, часто воодушевляет на дальнейшие достижения. Отрицательная оценка — критика, воспринимается каждым человеком по-разному. Кто-то соглашается с ней и старается исправить недостатки, а на кого-то критика действует, как красная тряпка на быка.

Мы привыкли к оцениванию с раннего детства. Похвала и...

Мы привыкли считать лень чем-то порочным, негативным, недостойным. Как это: замедлиться и ничего не делать? Это недопустимо! Это непозволительная роскошь! Но, оказывается, лень заключает в себе массу преимуществ. Она нужна и из нее можно извлечь реальную пользу.

Что вас особенно раздражает в других? Лично меня - лень. И да, я конечно же, понимаю, что это именно то, что мне трудно принять в себе! Другие тут ни при чем от слова совсем! Другие лишь триггерят мое внутреннее непринятие своей лени...

Добиться своего можно не только идя напролом. Знание общих поведенческих особенностей людей поможет быть милым человеком и при этом подспудно добиваться желаемого. Причем все происходит, будто само собой...

Знание психологии помогает людям решать различные проблемы, находить выход из тупиковых ситуаций, добиваться желаемого. Предлагаем классические психологические приемы, которые могут пригодиться вам в будничной жизни. Возможно, кто-то из окружения уже опробовал эти хитрости общения на вашей...

ОН И ОНА
Многие психологи считают, что мужчинам и женщинам никогда не понять друг друга, да и говорят они, собственно, на разных языках. И именно поэтому якобы мужчины не любят говорить о некоторых вещах. Попробуйте так изменить свой язык, чтобы ваш нареченный понимал вас с первого раза.

НАПРИМЕР:

Мужчины терпеть не могут, когда женщина говорит, что она поправилась.

Вот и не говорите этого! Встаньте перед зеркалом и задумчиво скажите, что в этом костюме вы что-то себе не нравитесь. И...

Психотерапия – процесс медленный и длительный, но обязательно ведет к неминуемым положительным изменениям.

В этом процессе есть взлеты и падения, восхитительные инсайты и злость на терапевта, избегание встреч с терапевтом по вине защитных механизмов.

В общем, терапия - процесс очень интересный и познавательный при условии мотивации клиента и регулярных посещений психолога.

И есть вещи или занятия, которые могут процесс терапии ускорить, а также тормозить. Самый худший «тормоз», какой...

Порой человеку нужна пауза. Мы можем уставать от работы, нездоровых отношений, бесконечных неурядиц. Иногда нужно просто остановиться и отдохнуть, чтобы начать новую главу в жизни без проблем и негативной энергии.

Если человек перестает отдыхать или пренебрегает отдыхом, то рано или поздно у него может появиться так называемый синдром хронической усталости. Избавиться от него простой релаксацией уже не получится, поэтому эксперты советуют не доводить дело до такой стадии усталости, когда тело и...

Оптимистичные люди не только счастливее пессимистов, но еще и продуктивнее. Эксперты в области биоэнергетики рассказали, как позитивные мысли влияют на наше биополе и как избавляться от отрицательных эмоций.

Многие люди задумываются над тем, почему не сбываются их желания. Скорее всего, причина в том, что эти мечты обросли негативными мыслями, словно прекрасный цветок, опутанный сорняками. У оптимистичных людей такой проблемы нет, поэтому их желания исполняются чаще. Это первая и самая главная...

Эти психологические приемы упростят жизнь и помогут справиться со стрессовыми ситуациями.

Когда смеется группа людей, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему симпатичнее всего (или на того, кого бы он хотел считать близким человеком).

Когда приходится делать что-то особо ответственное или требующее сосредоточенности, одним словом, то, что обычно заставляет нас нервничать, стоит попробовать жевать жвачку или даже есть что-нибудь. Это ассоциируется на подсознательном уровне с ощущением...

Скуку не любят и избегают. Скучающий мозг, говорил Иосиф Бродский, как «психологическая Сахара, которая начинается прямо в вашей спальне и теснит горизонт». Мы хотим быть где угодно, но только не здесь.

Бродский, однако, отметил еще и то, что скука критична для творчества: «Скука — это ваше окно на время, на те его свойства, которые мы склонны игнорировать до такой степени, что это уже грозит душевному равновесию…

Раз уж это окно открылось, не пытайтесь его захлопнуть; напротив, широко...

Сразу хочу сказать, что ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем всё плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем всё хорошим, мы становимся счастливы.

«Но как же?» - можете вы мне возразить, - «Ведь вот это действительно является хорошим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коэффициент полезного действия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация