Кодекс семейной чести

Психология про Кодекс семейной чести, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Доброе утро!
Помогите пожалуйста.
Мне 22 года, я женат но в данный момент нахожусь в рейсе!

Жена у меня самая тихая и спокойная, никуда без меня не ходит и когда меня нет постоянно сидит дома. В общем такая о какой я мечтал.

Но есть одна проблема- я ПОСТОЯННО ЕЕ РЕВНУЮ. Ревность без причинная. Ревную ко всему и всем. Ревную даже к сайту контакту и из - за этого мы постоянно ссоримся. И я знаю что я должен ей доверять

и ревность без причинная. Но ничего поделать с собой не могу...

Здравствуйте. Меня зовут Алия, мне 17 лет. Месяц назад я познакомилась с одним человеком, он старше меня намного, на 11 лет. Ему 28 лет. Он сначала показался очень хорошим парнем, ну не говорю что он сейчас плохой, но он изменился после одного случая. Вот этот случай: Неделю назад мы с ним провели ночь. Не буду рассказывать в подробностях, но после этой ночи я походу забеременела, пока ещё не проверялась, боюсь результата.

И он предложил выйти за него замуж, но он был пьяный когда это говорил...

Просто депрессия из-за того, что многое накопилось.

После того как я поехала учится моя жизнь кардинально поменялась.

Дома я бываю 1-2 раза в месяц. И вот я приехала домой и произошло следующее:

1. У меня есть родная сестра, у неё муж и двое детей. Муж раньше сильно пил, раз поднял руку на мою сестру на глазах у старшего ребёнка, он прогнал её из дома. Потом она всячески пыталась его вернуть, снова забеременела и вот уже младшему ребёнку 2.5 лет.

Всё вроде бы наладилось, они...

Семейные ссоры и скандалы имеют место быть в каждой семье, это нормально и естественно для семейной жизни, а вот их отсутствие уже можно считать чем-то противоестественным. Нормально это потому, что любящие друг друга супруги, или во всяком случае относящиеся друг к другу с уважением, не могут игнорировать жизнь и поведение друг друга.

Следовательно, наличие в семье ссор в умеренном количестве, можно и нужно считать вполне нормальной семейной жизнью, но вот если они слишком частые и с весьма...

1. Общие нормы
1.1. Границы компетентности
(а) Психологи-консультанты занимаются профессиональной деятельностью только в границах своей компетентности, которая определяется образованием, формами повышения квалификации и соответствующим профессиональным опытом.

(в) Психологи-консультанты осуществляют профессиональную деятельность в новых областях или используют новые методики только после их соответствующего изучения, прохождения обучения, супервизорства и (или) консультирования у...

Как мужчине стать романтичным? Кодекс поведения

Почти все женщины желают видеть рядом романтичного мужчину. Почему? Что стоит за этим желанием? Когда начинается и чем заканчивается романтизм? Как мужчине быть романтичным, а самое интересное – как долго?

Вопросы непростые, поскольку нет чёткого и однозначного определения, что такое романтика. Попробуем разобраться.

Романтика – состояние, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью, уход от реальности...

Основное отличие семейной терапии от других психотерапевтических направлений состоит не в том, что в кабинете специалиста присутствует более одного человека. Семейный терапевт развивает принципиально отличное понимание происходящего по сравнению с терапевтами индивидуальной ориентации.

Он размышляет о семье в терминах диад и триад, внутрисемейных коалиций, семейных ролей и циклов взаимодействий между людьми. Семейный терапевт исходит из того, что люди, составляющие семью, поступают так или...

Когда мы начинаем говорить о понятии психология семейных отношений, то в первую очередь стоит обратить внимание на то, что психология семейных отношений — это, прежде всего, психология двух или более людей, составляющая семью – родители.

Дети, родственники и любые другие люди, которые прямым или косвенным образом влияют на наше мнение, на наши решения и поступки, и в какой-то степени являются для нас спасательным кругом в ситуациях, когда наши желания идут в разрез желания других, или когда...

Не надо иметь специального образования, чтобы понять: строительство любого дома начинается с фундамента. Семейное счастье тоже имеет свой фундамент – это, конечно же, любовь. Без любви семейного счастья не построишь, не стоит и пытаться.

Можно попробовать создать семью, основанную на интересе, симпатии, привязанности или страсти, но велика вероятность, что она очень быстро развалится от первых же жизненных трудностей, подобно тому, как карточный домик рушится от дуновения ветра.

Однако...

В свои молодые годы мы поглощены освоением профессиональных навыков, обзаведением семьей и воспитанием подрастающих детей. Кое-кто устремляется в карьерный рост для реализации своих амбиций. Но вот подросли дети, карьера устоялась, и на передний план начинают выходить вопросы, о которых мы раньше и не помышляли. Начинает выясняться, что дети требуют не только материальных забот о себе, но и духовного общения с ними. Причем второе оказывается гораздо более важным. А у нас не то, что с детьми, с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кодекс семейной чести вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни