Картина

Психология про Картина, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Описывая состояние человека, неминуемо приходишь к словосочетанию «Здесь и сейчас». Откуда оно пошло я не знаю, но встречается оно часто и содержит в себе огромный смысл. Смысл, о котором я раньше даже не задумывался.

Так что же такое «здесь и сейчас»? Представим ситуацию – вы заколачиваете гвозди в доску. Ставите гвоздь, придерживаете его пальцами и аккуратными ударами вгоняете его в доску. Вы забиваете сотню гвоздей, вторую и тут вы вспоминаете, как утром вас обругали в троллейбусе. На вас...

Потому что психологический профиль тех, у кого получается, в полной мере вписывается в существующие в обществе модели поведения.

Например, родился человек с организаторскими и бойцовскими качествами. С детства привык получать свое.

И вот в школе он продает друзьям марки и вкладыши, в старших классах торгует кроссовками на рынке, потом бросает институт, возит джинсы из Китая, через какое-то время покупает фабрику и сам производит одежду. А через некоторое время понимает, что ничем не...

Патогенные системы верований

Психическая защита представляет собой защиту от так называемых "психических нападений". Психические нападения это различные отрицательные психофизиологические состояния, рассматриваемые "пострадавшими" как "наведенные извне", как исходящие от другого человека, с которым "пострадавший" в момент нападения не находился в непосредственном контакте.

Тема весьма скользкая, поскольку в психиатрии "психические нападения" определяются как "бред психического воздействия...

Является ли прощение сознательным выбором личности в ответ на разрушенную картину справедливости? Ведь это в пределах моей ответственности за свое собственное психоэмоциональное состояние - "простить и отпустить" или выносить и реализовать месть.

Но если погрузиться в феномен прощения и попробовать прочувствовать что за этим стоит, тогда что откроется мне про меня же? Идея справедливости и долженствования мира лежит в основе представлений большинства людей о том, что такое хорошо, и что такое...

Импортированная поколение назад из Германии, гештальтпсихология наделала много шума в научном мире Соединенных Штатов. Простыми экспериментами она продемонстрировала многие ранее незамеченные аспекты "визуального восприятия".

Она отвергла представления, что воспринимаемый объект собирается из фрагментов, утверждая, что восприятие с самого начала обладает собственной организацией, которая и получила название "гештальта".

Визуальное поле изначально структурировано как "фон" и "фигура".

"Фигура...

Вы уже можете добиваться творческого результата в ваших сновидениях. С помощью методов, напоминающих "вынашивание" сновидений древними, вы можете вызывать красочные "художественные" сны или же сны, разрешающие ваши проблемы. Вы используете технику планирования основного содержания сновидений, но в данном случае вы скорее ищете творческие результаты, нежели совет или исцеление. Сновидения могут стать вашей музой, внутренним источником вдохновения.

Многие творцы прошлого совершенно случайно...

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым человеком с солидной аналитической подготовкой и опытом научной работы в области психологии и теоретической физики, я все еще не мог понять характер связи между сновидениями и телом.

Лет двенадцать тому назад я заболел. Болезнь застала меня врасплох. Умея работать со сновидениями, я понятия не имел, что мне делать со своим физическим недугом. Я обратился к врачам по поводу мучивших меня мигреней и болей в суставах, но...

Насколько вероятен сегодня дождь? Подходит ли данный человек на некоторую должность? Каковы шансы любимой футбольной команды победить в решающем матче? Насколько вы уверены в правильности принятого решения? Какова реальная цена данного автомобиля, не слишком ли много запрашивает за него продавец? В какой мере можно доверять этому человеку?

Каждому из нас часто приходится отвечать на подобные вопросы. Ответами на них являются оценочные суждения (в англоязычной литературе — judgment). Оценочное...

Человек - тайна! Тайна - в человеке. Когда человек зачат, то начинает жить в физическом теле. Вместе с физическим телом формируются и другие материальные тела человека. Эфирное, - как неотъемлемая часть физического; астральное, - энергетическое и чувственно-эмоциональное; ментальное и каузальное, - энергоинформационное и причинно-следственное.

Все названные тела согласованно функционируют на разных уровнях материальности как единое целое. Официальная наука занимается только физическими телами...

Чем, в принципе, отличается объективный Мир от субъективного, внутреннего Мира человека? Объективный Мир, как мы полагаем, существует вне нас и независимо от нас. Объективный Мир никогда не ошибается. В нем ошибкам просто нет места.

В человеческом Мире право на ошибку является важнейшим условием развития и самосовершенствования человеческого существа. Опыт, как мы знаем, приобретается путем проб и ошибок.

Понятие ошибки появляется в человеческом сознании тогда, когда появляется цель...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Картина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни