Карма

Психология про Карма, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите слово богатство или успех? В основном люди подразумевают под этими словами деньги и материальные блага. Были бы деньги, а остальное купим! Можно ли купить за деньги здоровье, дружбу или уровень интеллекта? Вряд ли. Древние трактаты утверждают, что богатство это не только деньги, а еще знания, личностные взаимоотношения и здоровье, их так сказать совокупность, на санскрите это называется пурва-пунья. Ведь согласитесь, если у вас отменное здоровье...

Новомодные технологии сбывания желаний предписывают отправлять свои заказы в Космическую Кухню, они учат целеполаганию, визуализации, но забывают о том, что мы – люди живем не в безличной Вселенной, функционирующей лишь для реализации наших прихотей.

Существует не одно только «я », и не только семь «я». Существует СверхЯ – и с этим приходится считаться! Живых существ бесчисленное множество и все они чего-то хотят, планируют, стремятся. Векторы наших желаний и устремлений пересекаются...

Люди часто задаются вопросом: «Нужно ли добиваться возмездия?»

Недавно, на одной из консультаций, женщина задала мне подобный вопрос. Она не знала, как жить дальше с произошедшей вопиющей несправедливостью.

Дело в том, что немногим более года назад трагически погибла ее дочь, которую сбила машина. Водитель уехал с места происшествия и скрылся. Через несколько месяцев полиция его нашла и доставила в город, однако допросив, дело закрыли по причине вышедшей амнистии.


«Как же так, сбил...

Как открыть дверь в подсознание и войти в лабиринты памяти? Прежде чем приступить к рассмотрению теоретических и практических методов Кармической психологии попробуем в нескольких словах подытожить опыт сегодняшней психологической науки. Оценим его с точки зрения истинных духовных поисков и определим, с чем же все-таки в основном работали психологи со дня ее (этой самой науки) появления на свет?

Мне думается, что никто не будет спорить с тем, что в первую очередь, психологи работали с...

Как ты узнаешь, когда ты спишь и как проснуться во сне? Интересный, необычный вопрос, даже слишком уж непривычный. Что значит проснуться, если я не сплю? Если я не сплю, мне не надо просыпаться, я уже бодрствую, я уже здесь.

Когда я сплю, у меня закрыты глаза, я сплю. Я ничего не ощущаю, и только когда я еще не достаточно проснулся, я могу уловить обрывки сновидений. Что за ерунда – как проснуться во сне?

ОсознанностьС другой стороны, если отбросить простое отрицание… если отбросить свое...

Прохаживаясь ночью по пляжу, я увидел, как луну пересек ворон, летевший быстро, со скоростью где-то 60 миль в час. Мне захотелось сфотографировать его, я сосредоточил мысленную энергию на том, чтобы связаться с ним. Птица вернулась и парила на фоне луны, расправив крылья, до тех пор, пока я не сфотографировал ее, а потом сразу же улетела... Роб.

Работая с пациентами, я вижу и слышу сущности, дающие мне советы относительно лечения. Однажды я почувствовала запах гаванской сигары во время...

1. В добрый путь… или на фига это тебе?
2. Герой… или круче нас только кучи.
3. Зеркало… или я не я карма не моя.
4. Превращения… или иди туда – не знаю во что.
5. Мировая революция… или а мне все параллельно.
6. Что ты натворил!?!?!? … или ну и чего вы добились?

Рассвеченная нитью золотой,
Заоблачная даль играет с облаками.
Наверно это сон, скорей всего не мой,
Мы сны себе придумываем сами.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ
или, а на фига это тебе?

Введение.

И сразу же вопрос – а, на фига...

Отношения в семье
нередко бывают лишены
не только взаимопонимания,
а иногда и почти враждебны.

В чем же причина такого бедствия? Почему люди, вступившие в брак, казалось бы, по любви, нередко становятся врагами, негативно влияя на будущее потомство и отношения с близкими?

Причин несколько и одна из главных - это кармические связи, которые приводят два Начала, т.е. мужчину и женщину, к неминуемой встрече и заключению брака по большей части для расплаты по старым счетам, идущим из...

Введение.
Судьба посылает к нам людей, чтобы посмотреть на то, как мы будем устанавливать с ними взаимоотношения.

Для чего это происходит? Чтобы мы могли научиться общаться с самой судьбой - это способ установить с ней отношения.

Более того: это возможность отблагодарить ее за заботу о нас.

Люди вокруг нас - это олицетворение нашего желания научиться правильно общаться, научиться правильно любить.

Этим мы и отличаемся от животных.
Линия Жизни и линия Здоровья имеются и у обезьян, а...

По мере духовного роста у человека меняется и образ жизни. У него расширяется сознание сердца. Рост ментального сознания, вообще говоря, не связан с духовным ростом, однако большие ножницы между ментальным и сердечным сознанием для человека болезненны.

Когда человек знает, но не любит, его знания не духовны. Поэтому ограниченный человек не просто ограничен (сознанием сердца), он испытывает сильное раздражение, когда умом видит, что у кого-то другого иная, сильно отличающаяся, чуждая и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?