Как не лениться

Психология про Как не лениться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В природе мало случайного — и всё для чего-то, да нужно: разбираемся, зачем необходимы черты характера, которые принято считать отрицательными.

Злость

С тех пор, как существует человеческое общество, злость и гнев принято относить к отрицательным чертам характера, тогда как смирение — восхвалять.

Вместе с тем практически любой психолог вам подтвердит, что злость — одна из базовых реакций человека на окружающий мир, которая может заставить его действовать и придать решительности.

Когда вас...

Эксперты в области биоэнергетики выделили пять основных причин того, почему успешные люди становятся таковыми. Это не просто случайность, а чистого вида закономерность, поэтому вам это тоже под силу.

Пять простых шагов помогут в привлечении счастья. Старайтесь всегда быть не впереди остальных, а идти к цели своим собственным путем. Мало кто это делает, ведь самый короткий путь к цели всегда самый сложный и тернистый. Но есть секреты, которые сократят дорогу к мечте.

Занятие, которое...

Суета повседневности нередко заставляет нас выбиваться из сил. И вот, оглянувшись назад, мы понимаем, что несколько месяцев ничего не делали лично для себя. Походы по магазинам, салонам красоты, встречи с родственниками и друзьями, хобби – всё осталось где-то в прошлом, и кажется, что теперь подобных занятий уже не будет… Но выход есть: грамотно планируя время, вполне можно найти возможность иногда чем-то баловать себя, любимую.

Начните с домашних развлечений

Если трудно выкроить время на...

Если вас всё чаще и чаще одолевает лень, апатия и безразличие к тем вещам, которые ранее приносили удовольствие, к тому же присоединяются раздражительность, плохой сон и беспричинная тревожность. Кроме того плохое настроение становится совершенно обыденным и нормальным, а физическая усталость сменяется моральным истощением, значит скорее всего вы столкнулись с синдромом хронической усталости, и одним из его проявлений — это психологическая усталость, или усталость от жизни.

Что же такое...

В этой статье вы получите пошаговую инструкцию к тому, как простить и отпустить обиду, а также узнаете, почему можно радоваться обидам, почему вы вообще обижаетесь, и как перестать делать это раз и навсегда.

Что такое обида

Обида – это неоправданные ожидания. Вы ожидали от человека одного, а он поступил совершенно иначе. Возможно, вы недостаточно хорошо его знали, раз ожидали от него другого. Каждый человек уникален, и мы не можем предугадать, как поступит любой из нашего окружения в той или...

Самооценка – один из главных компонентов личности. Она отвечает за адаптацию человека к окружающему миру и интеграцию в общество. Если говорить простыми словами, то это оценка человеком себя, своих способностей, навыков, умений, внешности и т. д. Чем она адекватнее и объективнее, тем лучше человек адаптирован к среде и социуму.

В идеале мы должны уметь оценивать себя честно и непредвзято, смотря со стороны, как на постороннего человека. Но в реальности на самооценку накладывают отпечаток...

Желание измениться возникает у каждого. Но ответ на вопрос, как начать новую жизнь, не всегда лежит на поверхности. Каждый выбирает свой путь к достижению цели. Но столкнувшись с трудностями, легко потерять уверенность в себе. Следующие рекомендации помогут не свернуть с намеченного пути.

Что нужно знать, прежде чем начинать новую жизнь

Хотя бы раз в жизни все хотят бросить все и сбежать от проблем. И не важно, насколько трудное положение. Просто человек уперся в потолок и не может двигаться...

После общения с «условно-токсичными» людьми остается очень неприятное чувство насилия. Этот человек своим поведением невольно и без каких-то злых умыслов, сознательных или бессознательных, существует в природе так, что у части людей вызывает негативные чувства.

Они сравнивают его с собой и им неприятна разница. Им кажется, что «условно-токсичные» принуждают их что-то делать, указывают на аморальность, бездействие, лень и разные грешки. «Условно –токсичный» человек становится будто бы обвиняющим...

Вопрос о наказаниях часто задают родители и на консультациях, и на психологических форумах. Чаще всего это касается физических наказаний, что, конечно, неприемлемо.

Но ведь агрессия бывает не только физической, но и вербальной, поэтому и моральное наказание может быть очень болезненным для ребёнка, и иметь далеко идущие последствия в виде сниженной самооценки, неуверенности в себе и других личностных проблем...

Замкнутый круг проблемы наказаний состоит в том, что детское непослушание начинает...

Волевые акты
Желание, хотение, воля суть состояния сознания, хорошо знакомые всякому, но не поддающиеся какому-либо определению. Мы желаем испытывать, иметь, делать всевозможные вещи, которых в данную минуту мы не испытываем, не имеем, не делаем. Если с желанием чего-нибудь у нас связано осознание того, что предмет наших желаний недостижим, то мы просто желаем; если же мы уверены, что цель наших желаний достижима, то мы хотим, чтобы она осуществилась, и она осуществляется или немедленно, или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как не лениться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек