Как не лениться

Психология про Как не лениться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Предельно честное общение, лишенное манипуляции, в данном случае выглядело бы просто смешно: «Давай я тебе расскажу, как у меня дела, а ты меня похвалишь?». В том случае, когда одно понятие подменяется другим и происходит манипуляция в общении.

Когда человек говорит одно, а подразумевает совсем другое. Манипуляция начинается там, где кончается логика и здравый смысл. Манипуляция аппелирует к чувствам.

Существует множество способов и видов манипуляций, однако исходя из того, на каких наших...

Чего хочет женщина?

взгляд со стороны

Цветы, конфеты, дорогие шубы, бриллианты и… слезы на глазах. Чего же на самом деле хочет женщина? Оказывается, любви и только любви: чтобы мужчина был готов воспринять самовыражение ее любви и желание быть любимой.

Мужчине, как оказалось, не надо и показывать много. Она лишь должна знать, что он существует, и тогда она может жить тем, что развивает по отношению к нему свой образ любви. Мы приводим выдержки из из ответов наших читательниц на вопросы...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

Мои подруги утверждают, что ревность - это топливо в бензобаке отношений с мужчиной - только на нем и можно "ехать" по ухабам семейной жизни. А я вот думаю, что нет такого препятствия, которое нельзя было бы объехать стороной... Тем более в отношениях близких людей.

С тех пор, как я вышла замуж, моей основной работой стал дом, а основным увлечением - четверо наших замечательных детей: два мальчика и две девочки. Я даже и не подозревала, что для женщины дом и семья - такие важные составляющие...

Мысль о том, что нового супруга не примут дети, не дает покоя каждому, кто собирается создать новую семью. Оправилась ли дочь после нашего развода? Поймет ли меня сын? Сможет ли принять его (ее)? Готовы ли мои дети жить под одной крышей с этим человеком?

«Эти сомнения типичны для нашего времени и говорят о том, что иерархия поколений нарушена, – комментирует семейный психотерапевт Ирина Вшивкова. – Современные родители ждут от своих детей признания их выбора, и это свидетельствует о том, как...

Зачем вообще себе чего-то внушать? Для повышения самооценки? Это самообман. При столкновении с реальностью он вскроется, и самооценке будет больнее, чем прежде. Чем внушать себе, что ты «самая обаятельная и привлекательная», лучше посети спортзал, салон красоты и найди стилиста, чтобы помог подобрать правильный гардероб.

И психолог здесь – последний на очереди. И лучше, если до него не дойдёт.

Подробнее об этом – в статье «Уверенность в себе».

Для формирования полезных убеждений? Так...

Если развиваться хочется, и хочется быстро, а у лени-матушки другие планы, следующие проверенные способы неминуемо приведут к желаемому результату.

Читайте по часу каждый день книги на тему личного развития. Составляйте список книг, которые вы бы хотели прочитать.

Когда подходит очередь для поглощения следующей книги - выбирайте самую полезную на ваш взгляд, как если бы эта была последняя книга, которую вы прочитаете в этой жизни. Если на ваш взгляд книга не достойна прочтения - смело...

Каменный век.

В культуре родовых общин не было ни книг, ни радио, ни ежедневных газет. Весь информационный обмен, необходимый для выживания в условиях родовой общины, сводился к сигналам, которые издавало тело: жест, поза, движение и хрюкающие звуки.

Продюсеры шоу в первобытнообщинной культуре.

Когда нас охватывала жажда романтических приключений, когда нам хотелось немного пофлиртовать, когда нам нужно было , чтобы продолжать выполнять функции предан­ного раба и слуги местного...

«Доктор лошадь!» - эти слова нередко можно слышать от людей, чья жизнь связана с лошадьми. И действительно, лошадь – уникальное животное, издавна помогающее человеку. Даже в вопросе реабилитации. И, хотя об уникальном методе иппотерапии бытуют разные мнения.

Нередко не в пользу метода (будто ощутимого эффекта иппотерапия не приносит, а придумали этот метод бизнес-дельцы с целью «отмывания» денег) сотрудники Оздоровительного конного центра «Солнечный остров» уверены в обратном.

На...

I. Транзиторные, заместительные парафилии.

Наблюдаются при невозможности адекватно реализовать половое влечение (пе­риод юношеской гиперсексуальности, длительная изоляция в одно­полых коллективах, сексуальные расстройства и т. д.).

Они обычно сочетаются с нормальным психосексуальным развитием, и при пер­вой же возможности половая жизнь направляется в нормальное русло. Длительно существующие заместительные перверсии могут перерастать в истинные.

II. Перверсии, формирующиеся на фоне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как не лениться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек