Как изменить жизнь

Психология про Как изменить жизнь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для людей, совместно проживающих с зависимым человеком, свойственно концентрировать свое внимание лишь на одной части проблемы, видя её однобоко.

Родственник, страдающий алкоголизмом, воспринимается ими как больной человек, создающий проблемы себе и окружающим.

Следует помнить, что такой человек является неотъемлемой частью семьи или ее непосредственным создателем.

Лучшим другом и партнером зависимого человека является его супруг. Для такого человека в психологии был определен термин...

Измени свою жизнь!
Легко сказать. Но как решиться на такое? Это действо требует решимости и настойчивости. А ещё упорства и силы воли. Я хочу поделиться свои опытом по теме – ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Не учитель и не психолог, просто было в моей жизни несколько крутых поворотов.

И каждый из этих поворотов приводил к глобальным изменениям в моей жизни. Это сейчас она медовая. А ещё не так давно – скорее была – бедовая.

Это не воспоминания и не роман о судьбе. Это просто мой жизненный опыт...

У каждого из нас есть фантазии и мечты о той идеальной жизни, где мы занимаемся любимым делом, живём в красивых домах на берегу моря и окружены любовью и заботой.

Возможно, чья-то картинка отличается от описанной мной, но суть не в этом.

А в том, что мечтают все без исключения. Кто-то дерзко и отчаянно, а кто-то тихонечко так, чуть ли не в тайне от самого себя.

И у очень многих из нас процесс дальше мечтаний не идёт.

На прошедших выходных я задумалась о том, как часто и много люди...

Перед каждой душой стоит несколько задач, которые нам необходимо решить за эту человеческую жизнь.

Это похоже на экзамены, уже заранее назначенные нам.

К каждому такому экзамену мы подойдем со знаниями или умениями, либо не очень подготовленные.

После успешно сданного экзамена мы переходим на другой энергетический уровень и получаем новые возможности и энергию.

Если экзамен не будет сдан, то новых сил не прибудет, и энергия, данная для прохождения этого периода, почти полностью...

Летом все как-то легче, быстрее. С детства остался рефлекс - каникулы. Летом - либо активная работа, либо - активный отдых. В любом случае - жизнь бьет ключом. Чувства интереса и радости приходят сами собой.

Что же такое отдых?

Верно: это - расслабление, т.е. снятие напряжения! Для чего люди переключаются с одного вида деятельности на другой? Чтобы одни "мышцы" смогли расслабиться и отдохнуть, пока работают и напрягаются другие. От интеллектуальной работы спасаются фитнесом, походом в горы; от...

Каждый из нас знает, что именно хотел бы изменить в себе. Каждый знает все свои недостатки и вредные привычки. И иногда нужно отбросить все разглагольствования о том, как необходимо и полезно измениться и просто сделать это.

Это нелегко? Нелегко только начать. Для этого нужно получить мощный стимул.

Импульс

Будьте тверды по отношению к себе - не жалейте себя. Решитесь и делайте.

Выделите только одну привычку, от которой вы хотели бы избавиться. Не потом, не когда-нибудь, а прямо...

В одной каббалистической книге я прочитала, что, меняя место, можно изменить судьбу. Я бы хотела знать: это лишь психологическое ощущение новизны или в этом есть какой-то реальный смысл, который надо серьезно учитывать?

Мы видим, что в нашем мире место действительно оказывает на человека определенное воздействие. Если мы поедем в Китай и проживем там несколько сотен лет, то станем похожи на китайцев. Поедем в Южную Америку и там проживем несколько веков – примем вид южноамериканцев. Место...

Подскажите, как быть дальше. Я в браке живу 15 лет. Во время ссоры 10 лет назад муж крикнул мне: " Хочу, чтоб ты знала, я тебе изменял". Впоследствии он говорил, что эти слова неправда, просто хотел сделать мне больно. Через год во время очередной ссоры эти же слова услышала вновь, затем такое же нелепое объяснение, что все это неправда.

Сколько живу с ним, эти слова не выходят из головы, и мне, уже не важно была измена или нет, но не могу понять на сколько нужно меня ненавидеть, чтоб так...

Слово пессимистам

Ученые, исследовав сексуальное поведение человека, пришли к очень неутешительному для некоторых из нас выводу. Оказывается, все мы запрограммированы на измену генетически. Нормальный мужчина стремится передать свои ДНК максимально большому количеству потомков.

А как, скажите, ему реализовать эту заложенную самой природой программу, ели не встречаться со все новыми и новыми партнершами? Да и женщины подсознательно рассчитывают родить ребенка с наиболее удачным генотипом. И...

Двухкомнатная квартира в сталинском доме на Красной Пресне. В бокале на журнальном столике – хорошее шампанское. Прочные кирпичные стены, мягкий ковер на полу, окна задернуты плотными шторами. Уютное гнездышко для хрупкой хозяйки.

С улыбкой она признается, что ее питает... любовный нектар. «Я непостоянна, такова моя природа. Человек, с которым я живу, знает об этом, а я знаю, что мои измены причиняют ему боль. Но это не разрушает любовь: наш союз необходим мне для равновесия… Как и мои...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как изменить жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация