Эволюция чакры

Психология про Эволюция чакры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В период Кали-Юги на Земле были две страны, предназначенные для хранения эзотерических знаний. Это - Тибет и Индия. Учителя йоги, а также духовенство, заботились о том, чтобы этика людей, проживающих в этих странах, не опускалась ниже определенного уровня.

Благодаря их усилиям, у тибетцев и индусов было больше таких качеств как честность, открытость, радость жизни, любовь, возвышенная религиозность, бескорыстие, чем у людей, проживающих в других странах. Йога и оккультные знания сохранялись в...

Глубоко внутри в наших душах наш Внутренний Ребенок ожидает. Она (или он) ждет, чтобы ее узнали, вспомнили и полюбили. Независимо от того, на какой стадии жизни вы находитесь в настоящее время, Внутренний Ребенок просит внутри присоединиться к вам в вашем пути, чтобы оказать поддержку, руководство и исцеление.

О Внутреннем Ребенке легко забыть и пренебречь им так же легко, как и нашими собственными потребностями, о которых забывают и пренебрегают дети. Даже те, у кого был опыт «стабильной или...

Введение.
Судьба посылает к нам людей, чтобы посмотреть на то, как мы будем устанавливать с ними взаимоотношения.

Для чего это происходит? Чтобы мы могли научиться общаться с самой судьбой - это способ установить с ней отношения.

Более того: это возможность отблагодарить ее за заботу о нас.

Люди вокруг нас - это олицетворение нашего желания научиться правильно общаться, научиться правильно любить.

Этим мы и отличаемся от животных.
Линия Жизни и линия Здоровья имеются и у обезьян, а...

Король и министр
Древний тезис "познай самого себя" является прозрачным намеком на существование подсознания. Однако по определенным причинам, о которых еще будет идти речь ниже, подсознание ведет себя очень похоже на незримого, но всесильного министра, который, пользуясь тщеславием, глупостью и доверчивостью короля, управляет страной его руками. Можно, наверное, не добавлять, что в роли короля выступает сознание.

В человеке, если можно так выразится, существует власть законодательная...

Менее болезненное прохождение через процесс духовного развития происходит при практике крийя-йоги, принесенной на Запад в 20-х годах нашего века Парамахамсой Йоганандой, который на протяжении 30 лет обучал ей тысячи людей, пользуясь специальным набором упражнений и дыхательными методиками, способствующими постепенной активизации и продвижению энергии Кундалини.

Он называл свое учение "священной наукой" или "наукой религии" и много говорил о достижении постоянного блаженства.

Научный метод...

Биография гораздо менее известного индуса, Б.С.Гоэла, содержит подробное описание процесса пробуждения Кундалини, происходившего с 1975 по 1985 год, разрушавшего основы и постепенно перестраивавшего ум и образ жизни индийского интеллектуала, который изучал психологию Фрейда. [51] Гоэл указывает, что его семье была присуща глубокая религиозность, но сам он не выказывал интереса к религии в детстве. Будучи подростком, он стал заниматься хатха-йогой и через несколько дней после начала занятий мог...

Сектор Козерога открывает человеку врата в духовный мир . На инволюционной стадии развития ( от Овна к Рыбам и далее к Тельцу) в этом знаке перед нами стоит человек из смеси желания и животной природы, на обращенном колесе ( на пути ученичества и испытаний )- как сочетание души и формы.

Перед взором проходят символы Козла живущего в высоких скалах, Крокодилов, обитающих на суше и в воде и Единорога. По символике Козерог самый загадочный знак Зодиака. Расшифруем с помощью букв Праалфавита...

Практически ни для кого уже давно не секрет, что успех в жизни зависит от правильно поставленных целей. Ставим цель, затем продумываем мотивацию, чтобы эту цель достичь, и постепенно идем к ней. Выглядит довольно просто, но все равно многие люди не добиваются успеха, хотя хорошо знают схему. Вполне вероятно, что проблема заключается в отсутствии воздействия на визуальные центры. Существуют особые цветные стимулы, которые непосредственно влияют на энергетику. Воздействие на эти стимулы называется...

Мотояма, автор книги "Теории чакр: мост к высшему сознанию" (1981), начал заниматься практиками духовного развития в очень юном возрасте. Его брали в японские храмы и к местам поклонения и обучили буддийским сутрам и молитвам синто в четыре года. Он часто читал их вместе со своей матерью и кормилицей по четыре часа без перерыва. Он пишет, что в детстве и сам он узнал на своем опыте о существовании нечеловеческих существ, которые обитают в высших измерениях (их он не описывает).

В возрасте 25...

Как уже было отмечено раннее, медитацию можно рассматривать не только с психологической, но и с энергетической точки зрения. В этом варианте медитация есть не что иное, как упражнение для астрального (реже ментального - таких медитаций мало) тела.

Среди целей такого упражнения можно выделить следующие:

1. Вовлечение в энергооборот незадействованной части астрального поля. Эта цель эквивалентна уже обсуждавшимся выше расширению сознания и очистке подсознания.

2. Поиск индивидуальных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эволюция чакры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек