Слово и древо жизни

Наша древняя Грамота, Праалфавит, старославянский алфавит – была живой и несла в себе зерна информации, раскрывая свой смысл в восходящем мышлении ( см. интернет:” Буковник”). Наши реформаторы азбуку упростили, лишили ее информационного наполнения, обрезали.
Слово и древо жизни
Скоро оставят одни крестики и нолики- ведь так проще роботизировать людей.

В “ Бытие” гл. 2 сказано:” 9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и древо жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.” Древо жизни не надо искать далеко, это мозг головы и вегетаций , позвоночник человека с нанизанными на него “плодами” – лепестками чакр, представляющих из себя центры сознания , являющимися своеобразной матрицей для души. Вырастая, пробуждая центры сознания, человек открывает новые миры. Начиная с развития ментального тела, пробуждением чакры анахата, он приобретает сидхи ( сверхспособности), дальше – больше: открывается ясновидение, левитация, способность перемещаться в тонких телах и пространстве. Одно но – эти способности нельзя использовать в корыстных целях, уж очень больно падать с высоты. А что нам по этому поводу говорит Праязык?

“А – Аз”: духовная спора, мыслеформа (а), укоренившаяся на Земле семенем (.) для реализации своей программы (i). По правильному написанию букв смотри “ Буковник”.

То есть Бог посадил в земле семя, вспомним притчу о сеятеле. Какова программа развития этого зерна, где оно должно прорастать ? В древе жизни мозга головы и вегетаций- буква “Р – рекуче”: мозг головы и вегетаций (Р) “ Я” теянием, отражая на земном “РА”небесное ( е- ять) концентрирует знания (ку) в духовной чаше ( ч- червь) защищающей раскрытие центров сознания ( е-ять) человека.

Чем творить в древе жизни? Ответ дает буква “Ять”( кружок коло с росточком вверх и крестиком)-е: люди (л) осознанно (+- ОВО), СЛОВОМ, творят (Т- твердо) восхождение к свету (ь). Что это за таинственное СЛОВО? СЛОВО : с людьми ОВО (+). ОВО означает , что наше жизне- коло, спираль микрокосма (О) ведает ( В-веде)информацию о макрокосме (О). Иначе говорят- ведение окрест, отсюда и крестик (+). Но это ведение до времени скрыто , так как в руках профана оно может его уничтожить. Информация открывается по мере роста осознанности, рост сознания происходит с пробуждением чакр. Какова цель реализации идеи древа жизни в человеке? Здесь нам поможет буква Праалфавита “Й- и кРАтка”: правомерной энергией ( и-иже) к “РА” творит (т) душа (кА), концентрируя (К) энергию Солнца (РА) на тверди Прави (т) для своего роста. Прибавление к гласным буквам бквы “Й” выводит конечную программу развития изначальной буквы. В нашем случае получим:

Й ( и кратка) + А ( Аз) = ЙА- Я, В Праалфавите это буква “ Слово”, означающее выход в коллективный дух - Разум, поле акаши и всеведения, т.е. практически на орбиту Творца. Однако к нему мы можем только приближаться в восходящем мышлении , т.к. это божественный (Б) жизнестрой (w-о) восходящего мыслете ( Г – герьвь).

Для роста в дереве жизни мы должны быть постоянно находиться в своем центре. А что получается? Нас постоянно “ выводят из себя” заставляя наше сознание вращаться вокруг других объектов: ипотека, выплата кредитов, страсть, зависть ( живут же…)и т.д. Фактически мы и не живем в своем центре, а летаем по чужим орбитам. Но это уже совсем другая история.

Дерево познания добра и зла мы выращиваем своими желаниями имеющими астральную природу, конкретно работая с астральным телом чакрой манипура и не имея "точки подвеса"в ментальном плане (см. статью "Созвездие Скорпиона...").
×

По теме Слово и древо жизни

Слово за слово, а из слова слона!

Гнев. Друзья, не сомневаюсь, что это за «зверь», вам знакомо. Помните, как дело...
Психология

Самое лучшее слово на свете

Скажите мне НЕТ Плохо быть человеком, который не умеет отказывать. Еще хуже...
Психология

Новое слово в искусстве расставания с деньгами

Один из ведущих мировых специалистов по поведенческой экономике, профессор...
Психология

Как слово ваше отзовётся?

Представим ситуацию, когда ребёнок плачет( у него явно что-то случилось, не...
Психология

Вначале было слово?

Вначале было Слово?.. Вначале мысль была... Как же много на сегодняшний день...
Психология

Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется

Или дано? Для этого, чтобы было «дано», часть людей получает специальное...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество