Это

Психология про Это, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

О психологии принято много говорить, но не дано понимать что же есть на самом деле психология. Для большинства людей это магическое слово, за которым стоит группа людей, которые всё понимают в действиях человека, всегда готовы рассказать другим что и как нужно делать, чтоб личностные проблемы ушли и больше не возникали.

Но далеко не всегда психологи и психотерапевты помогают людям.

Почему?.. Ведь мы им верим, они так многозначительно рассуждают о психике человека и говорят о своей...

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 18 лет. Казалось бы, самая счастливая пора - но нет. Я часто впадаю в состояние некой меланхолии - грущу без особого повода. В такие минуты я становлюсь очень обидчивой - меня очень легко задеть. Даже если кто-то просто неудачно пошутит - я уже воспринимаю это как оскорбление и зачастую не могу сдерживать слезы. Все то я связываю со школой.

Меня не любил мой класс. Я была "ботаничкой", некурящей и не пьющей пай девочкой, которая нужна во время контрольной...

Как я писал в своих ранних статьях и в книге, начал я эту работу с пристального наблюдения за мыслями. У меня стояла задача — достичь внутренней тишины. Никаких особых техник я не использовал, просто сделал своей целью номер один — отслеживание мыслей, каждый день, с утра до момента засыпания.

Сделал это единственной целью на несколько месяцев. Результаты появились достаточно быстро. Моя чувствительность стала восстанавливаться. Не то, чтобы у меня были какие-то патологические проблемы на...

Здравствуйте!
Я долгое время была в отношения, которые мне не нравились. Мужчина ко мне плохо относился, но я терпела все, думая, что люблю его, что он изменится, что у него это пройдет, когда он найдет место в жизни и применение себе.

Он ко мне придирался, давая мне понять, какая я несовсершенная. Он рассказывал обо мне друзьям, обсуждал меня с ними, не очень хорошо обо мне отзывался, смеялся надо мной. Я в социальном плане больше достигла, чем он. Он уже не сможет, например, поступить в...

Есть такая наука - психология отношений. Она рассматривает различные формы человеческих отношений, включая самые для нас интересные - сексуальные.

Сексуальными называются любые отношения между мужчиной и женщиной, при которых имеет значение пол партнёра по отношениям.

То есть, даже деловые отношения могут быть сексуальными, если восприятие человека как работника или начальника смешивается с его восприятием как носителя своего пола, т.е. мужчины или женщины. На самом деле, это наиболее...

Используйте стимуляторы "Я сделаю это..." Процесс решения проблем состоит в определении необходимых изменений. Первейшей целью этого процесса является изменение проблемной ситуации, перевод ее из одного состояния в другое.

То есть нужно закрыть брешь между тем, что есть, и тем, что должно быть. Этот прием основан на принципе побуждения к действию. Для этого используются стимулирующие слова и фразы, которые могут вызвать к жизни идеи, что дремлют в вашем подсознании.

Каждый из нас...

В жизни почти каждого человека есть мелкая саднящая «заноза» — будь то нездоровье, отношения с близкими, сложности с работой, нехватка денег, одиночество, подавленность, ностальгия, потеря родного человека, неудавшаяся личная жизнь...

Или украдкой терзает душу извечный вопрос:
КТО Я? ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ? КУДА Я ИДУ?

Так или иначе, когда что-то гложет, в жизни нет настоящего счастья...

Правда, не каждый наберется смелости это признать... Но мы и не настаиваем.

Для того, чтобы рассмотреть...

Дорогу осилит идущий.

Отправляясь в путь, один Путник не знал, куда ему идти. Куда глаза смотрят, решил он. Сколько лет прошло, сколько пар обуви было сношено, сколько верст было пройдено, никто не знает. Куда пришёл этот Путник или в пути до сих пор? Путь ли это? Или это скитания? По земле и жизни... Одно в этой истории очевидно и несомненно – Путник по ходу пережил много разных, ярких и не очень, весёлых и не очень, интересных и не очень впечатлений. Познакомился и подружился со многими...

Если сделать в Интернете запрос «Раннее развитие», то обнаружим более миллиона ответов. Вам предложат программы, методики, курсы, видеоуроки, видеофильмы по развитию вашего ребенка с первых дней жизни. Вы узнаете, что его можно «научить» читать, считать, понимать классическую музыку и полотна художников, играть на скрипке, плавать, бегать на коньках и другим «выдающимся» вещам чуть ли не с ползункового возраста.

Сегодня практически нет ни одной молодой мамы, которая не заинтересовалась бы...

Так получилось, что мы с семьей часто переезжали, поэтому я сменила около восьми школ. В новых школах мне не нравилось и привыкать было трудно, да и не хотелось привыкать, потому что я знала, что мы, скорее всего, опять переедем. Так и случалось. Школы смущали меня шумом, сверстниками и их разговорами, а еще я не могла избавиться от чувства тесноты и скованности (будто носишь синтетическую одежду на несколько размеров меньше) в таких местах, да и вообще на улице, где есть люди.

И я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Это вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы