Это

Психология про Это, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

С одной стороны, наверное, уже никто в наше время, глядя на подростков, не удивляется и не задается вопросом: "Что происходит с нынешним подрастающим поколением?" - а просто обычно, махнув рукой в их сторону, ограничиваются привычной фразой: "В наше время было все иначе", - или, - "Мы такими не были".

Но с другой стороны, появляется все больше людей, которые спрашивают самих себя, потому как ответить на этот вопрос исчерпывающе, пожалуй, мало кто может: "А почему они, нынешние подростки...

Здравствуйте! Проблема у меня такая, не могу терпеть отношение моего мужа ко мне. Мы живем вместе 4 года, есть ребенок. Раньше мы жили очень хорошо, все притензии старались выяснять. Он за мной долгое время ухаживал. Но вот на протяжении уже почти двух лет мы сильно ругаемся, присутствует какая то ненависть друг к другу. У него начала проявлятся какая то ревность. Повода абсолютно ни какого. Началось по моему мнению с того как он съездил в отпуск, и нашел работу с заработком больше предыдущего...

Многие женщины стесняются попросить мужчину надеть презерватив. Но за этим стеснением чаще всего стоит низкая самооценка - женщина боится, что мужчина воспримет эту просьбу как обиду и прекратит общение. Вполне возможно, если ваша просьба будет звучать в виде претензии: мол, как это он сам не додумался до такой простой вещи?

Лучше всего сделать это в игровой форме. Достаньте несколько упаковок презервативов (“Посмотри, что у меня есть!”), спросите, какого цвета и с какими прибамбасами ему...

Никто по-настоящему не знает, как выглядит пришелец из космоса. Все зависит от фантазии сценариста или писателя. Но в психологии ничего не бывает просто так. Любое инопланетное существо - это психологический портрет того, кто его создал.

Итак, нарисуйте на листе белой бумаги пришельца таким, каким вы его сами себе представляете.

Нарисовали? Отлично! Давайте посмотрим, кто вы есть на самом деле.

- Голова непропорционально большая: вы - человек умный, но часто боитесь что-то забыть...

Не очень давно я совершила страшную ошибку-провела ночь с малознакомым парнем. Это было каким-то наваждением, не знаю как я могла так поступить, ведь до него всегда с парнями вела себя сдержанно и ни с кем серьезно не встречалась. И вот. Я встретила его... Совершенно для меня необычного-ранее я с такими знакома не была, было с ним интересно, комфортно...

Даже молчать в его присутствии было приятно. Так вот, после той ночи он пропал, а через пару дней написал, что он ко мне никак не относится...

Время – одно из самых основных и важных понятий в человеческой жизни. Собственно, мы и жизнь как таковую воспринимаем как течение времени. Для нас существует прошлое, настоящее и будущее. Каждое событие имеет свою точку во времени и продолжительность во времени. Именно поэтому очень важной способностью является способность управлять временем.

В первую очередь я напишу основной, на мой взгляд, закон управления временем:

ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТА НА ВОПРОС «КОГДА?», ЗНАЧИТ, ОТВЕТОМ ЯВЛЯЕТСЯ «НИКОГДА...

В конце жизненного пути человек оценивает прожитую им жизнь и зачастую жалеет, что прожил ее бездарно: не позволил себе стать по-настоящему счастливым. В угоду другим пытался жить не своей, а той жизнью, которую ему навязывало общество.

Теперь ему уже все равно, что о нем думают другие, и какие ценности их интересуют. А вот времени что-то изменить и стать счастливым уже не остается…

Печальная картина, не правда ли? Современная цивилизация делает ставку на материальное процветание и личный...

То, как ребенок воспринимает свою стеснительность, целиком зависит от родителей. Если они относятся к ребенку как личности и принимают его скромность как черту характера, а не как недостаток, значит, и он будет уверен в себе и сможет наслаждаться жизнью точно так же, как и другие дети.

Но если родители станут слишком много внимания уделять скромности ребенка, он начнет сомневаться в своих качествах. Воспринимать стеснительность как черту характера и чувствовать, что это недостаток - две...

Мама говорит с гневом в голосе - Баба Аня всегда так говорила как ты! У нее была такая же поговорка - другие живут хуже! Почему на них надо равняться? Никогда ее не понимала! Или например, - Баба Аня всегда сидела молча с рыбьими глазами и слушала, а потом опять продолжала говорить с того места откуда начала, и как будто не слышала!

Что ты молчишь как будто тебя ничего не касается с отсутствующим взглядом! Перед бабой Аней мог быть потоп и пожар, а она молчала и внимания не обращала!

Такие...

Очень часто люди говорят, что надо ценить жизнь. Непонятная, в общем, фраза и непонятно, что под этим подразумевают. Особенно непонятно тем, у кого этой жизни впереди, как им кажется, еще ого-го! - «и так и чего над этим вопросом «париться» - живи и радуйся».

Но от людей, более старшего возраста, очень часто слышишь, что «вот, сейчас бы годков десять – двадцать назад и я бы все, как с чистого листа, да по новому, да по уму…»

Для таких сетований у каждого есть свои причины. Но, я думаю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Это вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность