Эта

Психология про Эта, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне 23, замужем пол года, но в своей жизни не вижу смысла. Я очень открытый человек, мне всегда хотелось помогать людям, быть полезной, жила по принципу: делай добро и бросай его в воду, если работать, то с идеей, что от этого кому то станет лучше, если любить, так уж так, чтоб полностью посвятить себя этому человеку.

Но сейчас я вижу, что людям вокруг меня не нужно, чтоб им помогали, их вполне все устраивает, нытье доставляет им удовольствие и от помощи они отказываются. В том числе и...

Время – одно из самых основных и важных понятий в человеческой жизни. Собственно, мы и жизнь как таковую воспринимаем как течение времени. Для нас существует прошлое, настоящее и будущее. Каждое событие имеет свою точку во времени и продолжительность во времени. Именно поэтому очень важной способностью является способность управлять временем.

В первую очередь я напишу основной, на мой взгляд, закон управления временем:

ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТА НА ВОПРОС «КОГДА?», ЗНАЧИТ, ОТВЕТОМ ЯВЛЯЕТСЯ «НИКОГДА...

Очень часто люди говорят, что надо ценить жизнь. Непонятная, в общем, фраза и непонятно, что под этим подразумевают. Особенно непонятно тем, у кого этой жизни впереди, как им кажется, еще ого-го! - «и так и чего над этим вопросом «париться» - живи и радуйся».

Но от людей, более старшего возраста, очень часто слышишь, что «вот, сейчас бы годков десять – двадцать назад и я бы все, как с чистого листа, да по новому, да по уму…»

Для таких сетований у каждого есть свои причины. Но, я думаю...

Здравствуйте!
Я долгое время была в отношения, которые мне не нравились. Мужчина ко мне плохо относился, но я терпела все, думая, что люблю его, что он изменится, что у него это пройдет, когда он найдет место в жизни и применение себе.

Он ко мне придирался, давая мне понять, какая я несовсершенная. Он рассказывал обо мне друзьям, обсуждал меня с ними, не очень хорошо обо мне отзывался, смеялся надо мной. Я в социальном плане больше достигла, чем он. Он уже не сможет, например, поступить в...

С одной стороны, наверное, уже никто в наше время, глядя на подростков, не удивляется и не задается вопросом: "Что происходит с нынешним подрастающим поколением?" - а просто обычно, махнув рукой в их сторону, ограничиваются привычной фразой: "В наше время было все иначе", - или, - "Мы такими не были".

Но с другой стороны, появляется все больше людей, которые спрашивают самих себя, потому как ответить на этот вопрос исчерпывающе, пожалуй, мало кто может: "А почему они, нынешние подростки...

Так получилось, что мы с семьей часто переезжали, поэтому я сменила около восьми школ. В новых школах мне не нравилось и привыкать было трудно, да и не хотелось привыкать, потому что я знала, что мы, скорее всего, опять переедем. Так и случалось. Школы смущали меня шумом, сверстниками и их разговорами, а еще я не могла избавиться от чувства тесноты и скованности (будто носишь синтетическую одежду на несколько размеров меньше) в таких местах, да и вообще на улице, где есть люди.

И я...

Используйте стимуляторы "Я сделаю это..." Процесс решения проблем состоит в определении необходимых изменений. Первейшей целью этого процесса является изменение проблемной ситуации, перевод ее из одного состояния в другое.

То есть нужно закрыть брешь между тем, что есть, и тем, что должно быть. Этот прием основан на принципе побуждения к действию. Для этого используются стимулирующие слова и фразы, которые могут вызвать к жизни идеи, что дремлют в вашем подсознании.

Каждый из нас...

Как известно, «движение – жизнь». Однако, хотя это и всем известно, далеко не все применяют это на практике. А на практике это стоит применять, причем буквально. Движение – жизнь. А значит, чтобы постоянно быть живым, надо постоянно двигаться.

Когда речь идет о том, чтобы «двигаться», обычно в голову приходят традиционные физические упражнения, которые многим просто скучно выполнять. Но это вовсе и не обязательно!

Дело в том, что для нашего организма совершенно не важно, являются ли его...

Затрагивать тему «Свобода воли» вообще-то достаточно опасно, особенно в среде людей образованных и интеллектуалов. И автор, конечно же, никогда не позволил бы себе такого, если бы не семейные обстоятельства.

Любимая жена, убежденная в наличии у нее полной «свободы выбора» и праве на эту свободу по рождению (человек ведь).

Довела несчастного автора до того, что он был просто вынужден провести целый ряд экспериментов, демонстрирующих отсутствие свободы воли у человека как таковой. Как раз...

В жизни почти каждого человека есть мелкая саднящая «заноза» — будь то нездоровье, отношения с близкими, сложности с работой, нехватка денег, одиночество, подавленность, ностальгия, потеря родного человека, неудавшаяся личная жизнь...

Или украдкой терзает душу извечный вопрос:
КТО Я? ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ? КУДА Я ИДУ?

Так или иначе, когда что-то гложет, в жизни нет настоящего счастья...

Правда, не каждый наберется смелости это признать... Но мы и не настаиваем.

Для того, чтобы рассмотреть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни