Экзамен для души

Психология про Экзамен для души, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психосоматика (от греческого psyche — душа и soma — тело) — это направление в медицине и психологии, занимающееся изучением влияния психологических факторов на возникновение и последующее развитие соматических заболеваний.

Иными словами, психосоматика изучает связь души и тела человека.

Как говорится, главное здоровье, остальное приложится. Но при этом многие из нас обращают внимание на свое тело только, когда оно начинает нас беспокоить, болеть или какая-то его часть выходит из строя. И...

У каждого свои вкусы относительно музыки. Пристрастие к какому-то определенному жанру или направлению может указывать на определенные черты характера человека или его жизненные принципы.

Энергия музыки очень сильна. Она может помочь нам обрести гармонию, поэтому многие пользуются аудиомедитацями. В целом прослушивание музыки хорошо сказывается на работе мозга, поэтому не запрещайте себе наслаждаться любимыми записями.

Новая или старая музыка

Если человек слушает только всё новое и старается...

Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались частью нашего века настолько, что мы не в состоянии разглядеть их в необходимой перспективе. Человек сегодняшнего дня представляет собой совершенно новый феномен; современная проблема - это только что возникшая проблема, и ответ на нее принадлежит будущему.

Говоря о проблеме души современного человека, мы можем в лучшем случае лишь поставить вопрос, причем мы ставили бы его, наверное, совсем иначе, будь у нас хотя...

Преподает это волшебное мастерство психолог Гульнара Гаристе. А разработали эту необычную психологическую технологию в очень необычном учреждении — Петербургском институте сказкотерапии. Куклотерапия как раз и есть одно из направлений сказкотерапии.

Цель — научиться понимать и принимать себя. Суть метода в том, чтобы проявить свои творческие способности, а они есть у каждого, просто не все об этом знают, не все в себя верят. Чудо длится два часа. И кукла помогает услышать свой внутренний...

Даже очень любящей женщине некоторые привычки мужа подчас кажутся ну абсолютно невыносимыми. А вы попробуйте посмотреть на странности вашего супруга не глазами раздраженной женщины, а с точки зрения медика. Вы удивитесь, как проста разгадка.

Физиологические различия в наших организмах влияют на то, что мужчина и женщина по-разному реагируют на одну и ту же ситуацию. И именно поэтому женщину выводит из себя то, что мужчине кажется совершенно естественным.

Приходя с работы, мужчина роняет...

Сушествуют различные школы психоанализа - от более или менее строгих последователей теории Фрейда до "ревизионистов", различающихся в той мере, в какой они вносят изменения во фрейдовские концепции (*). Для нас, однако, гораздо важнее различие между психоанализом, занимающимся проблемой социального приспособления, и психоанализом, направленным на "исцеление души" (**).

(* См.: Thompson С., Muliahy P. Psychoanalysis: Evolution and Development. Hermitage House, Inc., 1950; Muliahy P. Oedipus...

Поначалу идея присвоения тела может показаться чересчур эксцентричной. Граница между эго и плотью так глубоко врезалась в бессознательное рядового человека, что на предложенную задачу исцеления этого разрыва он реагирует странной смесью озадаченности и скуки.

Он уверовал, что граница между умом и телом безусловно реальна, и поэтому в голове у него не укладывается, как кто-то может подвергать ее сомнению, не говоря уже о том, чтобы растворять.

Но, оказывается, что если разума лишились...

Воспитание ребенка напрямую зависит от варновой принадлежности. Как понять, к какой варне принадлежит детская душа? Вот что говорится в преданиях наших Предков о понимании детского характера.

Дети, принадлежащие к варне ведающих, как правило, очень способные и имеют стремление к познанию, науке, книгам и мистическим умениям.

Со временем, при верном воспитании, из них вырастают ученые, священники (настоящие духовные проводники), первооткрыватели, духовные учителя и тому подобное. Эти дети...

За каждый ответ “да” начислите себе по 2 балла. За ответы “нет” баллы не начисляются.

1. В детстве вас одевали теплее, чем вам бы хотелось.

2. Вы предпочитаете иметь одного друга, но на всю жизнь.

3. Вы долго принимаете решение, а когда примете, часто переживаете, правильно ли вы поступили.

4. Вы довольно робки, у вас бывают проблемы с общением.

5. В детстве вы много чего боялись (темноты, собак и т.д.).

6. Должность руководителя не для вас.

7. Самая для вас...

…О себе, о Судьбе, о добром прошлом, сложном настоящем и лучшем Будущем мечтает каждый второй...

«Звездам ведомо о каждом» и практически любой человек может многое сделать для того, чтобы Судьба его сложилась наилучшим из возможных вариантов.

«Знать бы где упасть – соломки подстелить…»
Чтобы чему-то всерьез научиться ( например, освоить профессию) , требуется время, прилежание, определенный набор опыта и знаний.

Иначе обстоит дело с заключением брака по любви – «как в омут с головой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экзамен для души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество