Эгрегор

Психология про Эгрегор, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сразу можно сказать, что рассуждения и выводы, приведенные здесь, способны сократить пропасть непонимания и антагонизм между официальной наукой и религиозными взглядами, хотя такой специальной цели - помирить эти конфессии, изначально не ставилось.

Чтобы лучше разобраться в проблеме, касающейся природы человека и ответить на выше поставленные вопросы, начнем с рассмотрения известных нам из психологии данных о том, что такое вообще человеческое сознание, каковы его специфика и особенности, по...

Я давно заметил одну странность, человек не хочет решать проблему он ищет, кого бы в ней обвинить. И виновные находятся, социальные люди находят виновников в правительстве, в работодателях, в бандитах, в мафии, в США и т. д. Люди духовные отличаются.

Но лишь окраской: христиане винят дьявола и бесов, а многочисленные эзотерики кого только не винят: астральные сущности, энергетические вампиры, эгрегоры, порчи, сглазы, карма, деструктивное влияние аур окружающих людей и прочее, и прочее и...

Человек, согласно эзотерической писхологии, имеет семь базовых психотипов (архетипов), из них только три - фрейдистские. Итак, это: оно (тело, инстинкт, архетип Диавола, силы, стихии), я (ум, социализированный, ограниченный инстинкт.

Архетип человека), сверх-я (совесть, одухотворенный инстинкт, любовь, архетип Бога), дух (синтез силы и любви, преодоление инстинктов, архетип Героя), разум (осознание духа через систему мистических духовных посвящений, управление духом, архетип Мудреца), семья...

Внешне протестная активность в стране пошла на спад. Но это только внешне. Сотни тысяч людей, сформировавших свою жизненную позицию остались при ней и значительную часть своей энергии расходуют на анализ, обсуждение в своем кругу, переживание происходящего. Причем, большей частью это касается так называемого «креативного класса» - целой социальной группы, обладающей интеллектом, развитым выше среднего и многого достигшей в своей жизни.

В своей статье я не хочу давать никаких оценок ни одному...

Часто встречаются ситуации, когда люди хотят, но никак не могут изменить не устраивающую их жизненную ситуацию. Подобных примеров можно привести множество. Это и несчастная любовь, когда один человек любит другого, который не обращает на него внимания.

Это и неблагополучные семьи, где муж и жена конфликтуют и чуть ли не ненавидят друг друга, но по разным причинам не расходятся. Это и производственные взаимоотношения, когда сотрудники конфликтуют, но не имеют сил или возможности что-то...

Более того, человек приходит в мир через своих родителей - тех, которые пришли в мир от своих папы и мамы. Они связаны узами родства с другими. Каждый из них – душа. И все это души словно связаны невидимыми нитями, неким силовым полем, которое удерживает их вместе как целое.

И это не мистика. Наука уже признает факт существования биополя человека, а такие понятия как «коллективное бессознательное» или эгрегор – стали привычными. В душе человеческой присутствует область, объединяющая всех...

Все в космосе претерпевает эволюцию, смыслом которой является движение к совершенству. В процессе этого движения более грубое должно стремиться к более тонкому и возвышенному. Надеюсь, никто не будет оспаривать тот факт, что женщины более утонченные и одухотворенные существа, чем мужчины, недаром их называют прекрасным полом.

Все, что делают мужчины, направлено, по сути, на соискание женской любви. Поэтому правильным поведением для мужчины должно быть не подчинение и унижение женщины, не...

Наша жизнь, это сплошная суета. Мы все время куда-то торопимся, куда-то хотим успеть, а в основном, многого не успеваем. Вот сосед успевает, а я нет. Как он умудряется кругом успевать? — думаете вы. Скажу вам по секрету, что ваш сосед так же думает относительно вас.

Он же не знает вашей жизни и ваших планов, как и вы не знаете о его.

Так как же жить так, чтобы все успевать?

Чтобы ответить себе на этот вопрос, разберитесь, все ли вы делаете то, чего истинно хотите? А может бОльшая часть...

Мы часто не хотим понять и принять то, что с нами происходит. Негативно сформулированная мысль, небрежно брошенное бранное слово…

Мы разбрасываемся, направо и налево, крылатыми эпитетами и выразительно ёмкими сравнениями, не давая себе отчета в том, что все возвращается нам обратно, — это Закон отражения энергии.

Мы приукрасили довольно таки безобидное событие: нарисовали себе в голове страшилки и создали негативный сценарий того, что, может произойти, если… И даже радуемся, когда это...

Взаимосвязь духовности и здоровья.
Делюсь личным опытом духовного роста
и тем, как это влияет на среду обитания.

Наша жизнь, как и развитие всё сущего разбита на периоды. Периоды активного роста, спада и падения. И если процесс роста доставляет кайф и наслаждение от проделанного/достигнутого и есть на что посмотреть или зафиксировать, то процесс падения доставляет недовольство, а в некоторых случаях даже и нежелание жить.

Самым, я считаю ценным, — период небольшого спада активности, который...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эгрегор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы