Митинги, общественная жизнь и здоровье

Внешне протестная активность в стране пошла на спад. Но это только внешне. Сотни тысяч людей, сформировавших свою жизненную позицию остались при ней и значительную часть своей энергии расходуют на анализ, обсуждение в своем кругу, переживание происходящего. Причем, большей частью это касается так называемого «креативного класса» - целой социальной группы, обладающей интеллектом, развитым выше среднего и многого достигшей в своей жизни.

В своей статье я не хочу давать никаких оценок ни одному из политических персонажей. Для меня, как практикующего различные энергетические и шаманские практики человека намного важнее состояние «наблюдателя» - отсутствия эмоциональной вовлеченности в происходящие процессы. Объясню почему:

Эзотерическая теория признает наличие у тела человека семи составляющих: Духа, Души, кармы, ментальной, астральной, энергетической и физической и семи основных энергетических центров. Каждая из составляющих тела связана со своим миром (планом), с которым и обменивается энергией. Соответственно, три высших центра связаны с небесными (духовными) планами, получают оттуда, насколько они развиты, энергию и информацию. Центральный, сердечный центр является распределительным. Три низших центра соответствуют низшим материальным мирам и животной природе человека.

Вкратце о природе и задачах центров:
1 отвечает за физическое выживание человека и функционирование физического тела. Соответственно, для выполнения такой важной функции он живет энергиями страха;

2 — размножение. Но, так как человек развивался творчески, этот центр стал отвечать за удовольствия (сексуальные). Именно энергии этого центра активно эксплуатируют средства рекламы.

3 — социальная роль (место в стае), обеспечивает человека энергиями, позволяющими ему функционировать в социуме.

4 центр, сердечный, обеспечивает распределение и перераспределение энергий низших и высших центров.

5 центр — творческое выражение человека, нахождение в творческом канале, откуда он получает свои произведения.

6 центр — знания. Связан с миром высших идей, смыслов, духовных законов. На этом плане работают духовные учителя.

7 центр — связь с Духом, Божественной Волей.
Собственно, эволюция человека как духовного существа и зависит от того, какие энергетические центры у него развиты и с какими планами он взаимодействует. При этом, если человек чрезмерно вовлечен в жизнь на уровне низших центров, то сущности, обитающие на этих планах, начинают питаться его энергией. И чем больше человек увлечен, тем сильнее его заманивают и тем больше энергии он отдает. На уровне первого центра — страх, второго — сексуальную энергию, на третьем уровне — энергию, позволяющую ему быть самостоятельным социальным существом. Напротив, если человек вовлечен в жизнь высших планов, он получает дополнительную энергию и становится ее проводником в наш мир — энергию творческую, в виде музыкальных произведений, живописи, литературы, энергию знания в виде научных открытий или энергию духовную, способствующую эволюции всего человечества.

Что же происходит на митингах (любых, за власть, против власти, против тех кто против всех) — собирается толпа людей, объединенных общей идеей. При этом каждый считает, что это идея его собственная, на понимая, что эту идею он только словил с ментального плана, на уровне третьего центра. Эта идея была притянута оттуда его эмоциональным состоянием, эмоциональной вовлеченностью в некую ситуацию. Ведущий мероприятия, выступающий произносит речь, еще больше вводя присутствующих в состояние эмоциональной вовлеченности, раздувая поток эмоций. Что при этом происходит? Над каждой толпой людей, объединенных общей идеей и эмоциями появляется некая энергетическая сущность, которая подключается к их астральным телам в районе третьего центра и начинает откачивать у них энергию, одновременно отдавая часть энергии оратору, чтобы он лучше разогревал толпу. И чем он искуснее, чем он усерднее работает, тем больше получает энергии сам и тем в более глубокий транс толпа проваливается и больше отдает своей энергии организовавшей весь процесс сущности тонкого мира. Пример — выступления Гитлера, когда люди, не выдерживая напряжения падали в обморок.

К сожалению, все прозаично. У людей горят глаза, они возбуждены, они считают, что борются за правое дело, честные выборы, социальную справедливость, а на самом деле, они просто корм для сущностей более высокого порядка.

Что происходит потом: поиздержавшись энергиями на уровне третьего центра люди перестают быть социально сильными, теряют самодостаточность, способность занимать свои позиции в обществе, скатываются вниз, что еще больше стимулирует их к участию в массовых протестах. У людей высокого энергетического уровня: ученых, писателей, художников происходит перенос фокуса внимания с высших творческих планов на третий, что приводит к закрытию творческих и информационных каналов и деградации. К сожалению, примеров этому за последний год появилось слишком много. Подтверждение: [ссылка удалена]

Еще более жестока судьба таких людей. Где оказались те, кто выступали на митингах против царя (не только Николая Романова и не только в России) — революция пожирает своих детей, что случилось с теми, кто был у Белого дома в августе 91 (правда, я сам там был) — нищета, потеря работы, разорение. Выступления против себя эгрегоры не прощают. Эгрегоры — это уже другие сущности тонкого мира, в том числе, управляющие жизнью государств.

Российский же эгрегор особенный. Он не может быть побежден внешними врагами. Наоборот, он растет и расширяется за счет энергии нападающих. Примеры — где и чем было Московское княжество до нашествия монголов? Что стало с границами Руси после татаро-монгольского ига? После набегов сибирских племен? После Наполеона, Гитлера? Расширение России происходило всякий раз, когда на нее кто-либо нападал за счет территории и ресурсов нападающего — просто айкидо какое-то. И только внутренний враг опасен эгрегору российской государственности. Поэтому с этим внутренним врагом он так жестоко и обходится.

Что касается здоровья, то все прозаично. Третий центр отвечает за функционирование органов пищеварения, в первую очередь желудка и поджелудочной железы. Энергетическое истощение или перекосы в этом центре приводят к гастритам, язве желудка, диабету и онкологии.

Поэтому, ключевое слово — ОСОЗНАННОСТЬ. Я не призываю не ходить на митинги. Я призываю НЕ ВОВЛЕКАТЬСЯ ЭМОЦИОНАЛЬНО, (правда при этом, пропадет всякий интерес).

На мой взгляд намного разумнее способ проживания, изреченный великим русским святым Серафимом Саровским: «Спаси себя и тысячи рядом спасутся». И не надо тратить время на митинги.
×

Обсуждения Митинги, общественная жизнь и здоровье

  • ....или из за чего?
    ))) Здравствуйте !!!
    Прочитал.
    Понравилось,.. и как всегда навело на мысль,
    о том невежестве, которое получают дети, от родителей.,
    Их ссоры ,между собой яростно выплёскиваются с самых низов, проклиная всё и всех ..
    Дурной пример детям,
    Оставленные без присмотра и ласки, сами по себе стараются выжить,
    Последствия этого-- воровство..
    Которое процветает с детства, имея по детски без обидный вид,
    Дети воруют у соседей и залазят в форточки магазинов, хвастаясь перед сверстниками своими поступками и в подтверждение к этому доставая конфетки , тем самым показывают не достойный пример на достойном Справедливо как бы делясь ворованным (. И сверстники видя, как блестят Глазёнки Девочек...,
    .. и как они Ласково себя ведут с Малолетними преступниками, ?!!..
    ..то же, подвыпив совершают ошибки..и став на Путь преступления, становятся "Другими" так и называя --"Он, Друг тавота ..!?"
    Сленг Друг и Наркотики (амфетамины и другое ) воспринимается подсознанием, .. как..?! --ПО СВОЙСКИ(.

    Но ,эти же дети, в случае Войны .. Дайте Господь Отец, Так!
    Чтоб,
    И внутри, и за его пределами, не было войны в Государстве Россия! аминь
    ---так вот.
    Эти дети, Геройски себя ведут!
    Зоя Космодемьянская !
    Ольга Мешкова !
    Олег Кошевой! ...и др. Царство Им Небесное!
    ТО!?
    Какое заслужили Они, поступками и делами своими-при жизни!
    Итог- сказанное здесь для читающих это, Меня Впечатлило.
    Понимая всё указанное вами , я ставлю оценку своего уровня!
    пс. i добавлю + !
    с уважением к вам, я!
     

По теме Митинги, общественная жизнь и здоровье

Здоровье и красота

Существует очень много способов использования созидающей визуализации для...
Психология

Страх за здоровье

Чего еще, скажите на милость, бояться, как не за собственное здоровье? Конечно...
Психология

Прощение и здоровье

Когда даруют прощение, то отдают самое ценное! Умение прощать есть мудрость...
Психология

Как избавиться от любой болезни и обрести здоровье

К большому сожаленью, у большинства людей совершенно нет культуры здорового...
Психология

Как сохранить здоровье при встрече с энергетическим вампиром

Маска, я вас знаю! С первого взгляда энергетического вампира вычислить трудно...
Психология

Тест: Умеете ли вы хранить свое здоровье?

За каждый ответ “а” начислите себе 3 очка, за ответ “б” - 1 очко, за ответ “в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни