Изменить себя

Психология про Изменить себя, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сразу дам ответ на вопрос в заголовке. Изменение окружающего мира является для человека высшим предназначением просто потому, что только от изменения окружающего мира человек начинает ощущать удовлетворение своими действиями. А в самой статье я распишу это подробнее.

Достаточно легко показать этот факт на примере нашего отношения к другим людям. Какого человека вы будете уважать больше?

1. Который ничего не меняет.
2. Который меняет себя.
3. Который меняет мир.

Очевидно, первого...

Единственный способ измениться и вообще достичь чего-либо – это практика. Любая подготовка - это просто потеря времени.

Хочешь измениться – действуй! Теперь понятно?

Насчет вечных неудач – это вообще глупость, если не сказать тупость.

Вы что ни разу в жизни ложку до рта не донесли все всегда проливали? И ни разу не провели успешного похода туалет? Ни разу не смогли доехать до нужного вам места? Ни разу не смогли купить нужное вам в магазине?

О каких неудачах речь то идет? Я вам...

"Оковы брака настолько тяжелы, что нести их приходится вдвоём. Иногда втроём". Так писал Дюма. Некоторые мужчины подвели под свои постоянные "загулы" почти научную теорию о том, что мужик - это самец, существо от природы полигамное.

Придуманы и классификации неверных мужей. Например, есть "самцы" - те, кто всегда находится в "боевой готовности" (подвернётся случай - и он непременно воспользуется); "донжуаны" - галантные, нежные обольстители, готовые оказать услугу любой женщине...

Прожив в семейном браке 20лет, 3января точно узнала об измене моего мужа с мужчиной. Несколько лет назад муж переносил неоднократно операции на позвоночнике по удалению межпозвоночной грыжи, после последнего раза он мне сказал что у него НЕ СТОИТ!!!

Он импотент знали все наши знакомые и друзья, но если мне только сказать об этом от него тот час же все отвернутся. Будет полное его презрение как мужик - он гав но.

У меня появись подозрения в том что муж стал очень скрытен, резок в отношении...

Добрый вечер! Прошу помочь в преодолении негативных мыслей и воспоминаний о вероятной измене. Ситуация такова: мы женаты с начала этого года, до этого долго встречались, где-то с 2012 года стали планировать ребенка. На данный момент нашей дочери 5 мес. Замуж выходила уже беременная. Во время беременности было очень тяжело психологически, сильно сказывалась гормональная перестройка организма.

Из-за этого участились скандалы на тот момент с еще будущим супругом. И вот с утра после очередного...

Я на 99% уверена, что муж мне изменяет. Мы прожили вместе 29 лет. Дети (дочки) уже взрослые. Мы приняли на работу молодую разведеную женщину с ребенком (она как раз ровесница нашей старшей дочери). Я стала замечать, что муж к ней по особенному относится - не замечает ее промахов или оправдыввает их и т. д.

Обществом не принимается и осуждается демонстрация злости по отношению к другому человеку, но от этого она не исчезает, а наоборот. Иногда создается впечатление, что серые, липкие крылья злости за доли секунды разрушают всё хорошее, что накоплено годами человеческих отношений. Чтобы научиться управлять своим чувством злости, важно понимать, откуда оно появляется.

Злость на близких: откуда и почему?

1. Мы злимся на близких, неосознанно активизируя чувства и переживания из собственного детства...

Все мы бываем в ситуациях, когда хочется изменить отношение к нам близкого человека или его поведение.

Что мы делаем в таких случаях чаще всего?

Пытаемся воздействовать на него, чтобы он изменился. Мы объясняем, просим, требуем, манипулируем.

Бывает, что-то начинает меняться, но обычно ненадолго.

Почему так происходит?

Реальные изменения начинаются только тогда, когда человек сам этого хочет. Изменить другого человека без его желания невозможно. Можно изменить только себя, тогда...

Если человек хочет изменить мир вокруг, то он сначала должен изменить себя изнутри. Это самое главное правило для всех, кто хочет начать новую жизнь и притягивать больше удачи. Но сделать это бывает непросто.

Вселенная живет по своим собственным законам равновесия. Человеческие жизни также следуют этим правилам, узнав о которых, вы сможете понять, что делаете не так. Равновесие означает, что если человек хочет новой жизни, то он тоже должен стать новой версией себя самого.

Отказ от тщеславия...

Люди встречаются, люди влюбляются … и даже женятся…помните эту песню? Как часто в жизни бывает, что влюбившись, мы видим все самое лучшее в своем партнёре и даже его недостатки нам кажутся милыми и забавными. Но что происходит потом, почему появляются недовольства, претензии?

Знаете, какой самый частый и самый первый вопрос задают клиенты на консультациях? Да, да, именно - «Как изменить партнера? Как сделать так, чтоб он делал то, что я хочу или не делал то, чего я не хочу?» или «Вот он сейчас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменить себя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы