Изменение сознания

Психология про Изменение сознания, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Американский психолог Джеральд Джампольски в своей книге "Любовь побеждает страх" рассказывает: к 1975 году внутренний мир его был в состоянии хаоса. Джеральд был опустошен и несчастлив. Его 21-летний брак завершился тяжелым разводом.

Он много пил, у него появились постоянные боли в спине. "Тогда, - пишет Дж. Джампольски, - мне и попалось сочинение, озаглавленное "Курс чудес". Его можно охарактеризовать как “Самоучитель по душевной психотерапии". Чтобы узнать, что произошло с личностью Дж...

Во время любой деятельности в состоянии бодрствования (прогулка, чтение и т.п.), ваш мозг активно обрабатывает сенсорную информацию, поступающую из окружающего мира, которая, наряду с информацией, заложенной в вашей памяти, является сырьем для строительства модели мира.

Эта модель точно отражает ваши взаимоотношения с ним, пока вы активно бодрствуете.

Физическая пассивность в бодрствующем состоянии смещает баланс поступающей информации от внешней стороны в сторону внутренней. Ваше мышление...

Любое развитие подразумевает изменения. Это логично – если ничего не меняется, то это не развитие, а застой.

Однако, можно сказать и наоборот – любые изменения ведут к развитию. Это может быть несколько сложнее понять. Поэтому я поясню.

Любое изменение – это получение нового опыта. Вы что-то изменили – и увидели новое, которое от этого возникло. Это – новый опыт. А любой новый опыт позволяет вам действовать эффективнее.

Подобная закономерность снимает популярную проблему – как...

В этой статье, речь пойдет об изменениях в психики, которые происходят у всех беременных женщин, вне зависимости от степени желания ребенка и благополучия течения беременности. Эти изменения в психике так же неизбежны, как и физиологические перестройки, происходящие в женском организме. Перестройки в работе психического аппарата необходимы женщине, что бы выносить и в последствии родить ребенка.

Психический аппарат, как понимал его Фрейд, это, прежде всего, особая структура, внутренний склад...

Но когда сознание единения начинает восприниматься как естественное я человека, его единственное подлинное я, понятным становится, что самое эго представляет собой неестественное ограничение и сужение этого сознания. В самом деле, каждый уровень спектра сознания можно понимать как последовательное ограничивание, сокращение пределов или сужение подлинного я человека, сознания единения и безграничного сознавания.

В настоящей главе мы рассмотрим эту удивительную историю становления границ...

Подскажите, что произошло, с чем именно я не могу справиться? Я не могу себя вернуть. При том, что я легко работаю над собой.

В одно время я пережила сильную депрессию из-за изменений в жизни. Раньше я думала, что мне все под силу, если я буду все делать правильно. Я была везде первой - в школе, в высшем учебном заведении, соревнованиях, среди людей, могла делать несколько дел сразу (так было даже легче), писала стихи.

Мне легко и приятно было общаться. И все удавалось, что начинала...

Вы можете изменить себя и стать таким человеком, каким вы хотите быть. В этом процессе есть три ключевые стадии.

1. Определите, что вы хотите изменить или каким стать

Спросите себя: "Как бы я хотел измениться?". Например, хотели бы вы быть более дружелюбным и динамичным, более сердечным и нежным, более четко действовать, быть более уверенным в себе, находясь в коллективе?

Как бы вы хотели измениться, способности ваших сил ума могут помочь вам представить себе качества, которые вы хотели...

Любовь — это побочный результат растущего сознания. Это совсем как аромат цветка. Не ищите его в корнях, он не там. Ваша биология — это ваши корни; ваше сознание — это ваше цветение.Все больше и больше становясь раскрытым лотосом сознания, вы буде-те поражены — ошеломлены — потрясающим переживанием, которое одно может быть названо любовью. Вы настолько полны радости, настолько полны блаженства; каждая клеточка вашего существа танцует в экстазе. Вы совсем как дождевая туча, которая хочет...

Последнее время стала за собой замечать, что коверкаю имена. Мне намного комфортнее называть человека по-другому! А обычное имя.... Мне, ну вот не могу объяснить себе, не вызывает желания его произносить! Например, своего папу я называла папОЧКИН, знакомого - друга СашеЧКИН, писичкин!, подруг: КатеЧКИНА, СтешеЧКИНА,....

Т. е. особо близких мне людей я хочу называть именно так, и не иначе. Странно?! Откуда могло пойти подобное желание называть людей именно так, с суффиксом -ЧКИН!

Данный процесс дает вам возможность быстро преодолевать многочисленные переживания, вызванные оскорблениями или другими травмами.

Этап первый. Подготовка. Выберите три неприятных переживания из вашего прошлого и примените к ним процесс быстрого освобождения от страха.

Это поможет вам создать основу того, что вам предстоит сделать на этапе 3 (см. Основные принципы быстрого избавления от страха, представленные ранее в данной главе).

Большинству людей легче выполнять все последующие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменение сознания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки