Источник радости

Психология про Источник радости, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Проговаривая слова, помните о том, что мы создаем те или иные события посредством своих мыслей и слов. Мысли определяют наши слова. Согласно произнесенным словам мы живем и проявляем те или иные чувства, привлекаем тех или иных людей.

Строя свою жизнь, создавая вокруг себя определенные волны, при помощи которых происходит наше взаимодействие с миром, мы сами являемся творцами своего мира.

Можно обижаться на всех вокруг, но важно понять, что никто не заставляет вас думать негативно. Вы...

Описывая состояние человека, неминуемо приходишь к словосочетанию «Здесь и сейчас». Откуда оно пошло я не знаю, но встречается оно часто и содержит в себе огромный смысл. Смысл, о котором я раньше даже не задумывался.

Так что же такое «здесь и сейчас»? Представим ситуацию – вы заколачиваете гвозди в доску. Ставите гвоздь, придерживаете его пальцами и аккуратными ударами вгоняете его в доску. Вы забиваете сотню гвоздей, вторую и тут вы вспоминаете, как утром вас обругали в троллейбусе. На вас...

1. Поздоровайтесь утром с Миром и скажите ему ласковое слово. Скажите "Доброе утро!" своим близким. Пожелайте им удачи и здоровья с уверенностью, что все исполниться.

2. Распланируйте утром свой день. Учтите все: что вы должны сделать, с кем встретиться, кому вы что пообещали.

И вспомните запись барона Мюнхаузена в дневнике: "На 11 часов - подвиг". Придумайте себе подвиг.

3. Живите здесь и сейчас. Вчера уже нет, завтра - еще нет, есть здесь и сегодня. Есть ваш дом, берегите его и...

Кто-то из мудрецов сказал, а остальные радостно подхватили идею, что трудности закаляют человека, а неудачи делают его сильнее. Хотелось бы, конечно, верить. Вот только с трудом представляется, как может удар, нанесенный судьбой, сделать кого-то сильнее.

Разве что научить не подставляться в следующий раз. Но в следующий раз будет совершенно иная ситуация – те же мудрецы учат, что войти в одну реку дважды невозможно. Кажется, что мы наступаем на одни и те же грабли, но на самом деле грабли по...

Часто ли вы задаетесь вопросом: "а в чем же мое призвание?", "какой вид деятельности приносил бы мне наибольшее удовлетворение?". Большинство людей думают об этом в последнюю очередь, ставя на первый план зарабатывание денег. При выборе специальности руководствуются в первую очередь престижностью и зарплатой, совершенно забывая о том, что любая работа несет свою полезную функцию как для человека, который ее выполняет, так и для окружающих людей, на которых нацелена та или иная деятельность...

При всем разнообразии условий в жизни человека есть один общий признак – каждый выбирает для себя и своим способностям, и жизнь его складывается в зависимости от этого, иногда даже вопреки его желанию.

Слишком тяжелая работа и, наоборот, слишком легкая работа, чрезмерно бережливое отношение к себе, так же как и небрежное при здоровом организме – несовместимые обстоятельства.

С малых лет необходимо воспитывать в себе проворство, подвижность, больше ходить пешком, бегать, приучаться к...

Я даже не знаю, есть ли какой-то вариант, который мог бы мне помочь, но все равно напишу сюда. Буду рада выслушать каждый совет.

Первое. Недавно я закончила университет. У меня хорошее образование, знание иностранного языка.

Сейчас устроилась на работу, которую нашла по объявлению. У меня нет возможности устроиться по знакомству. А моя настоящая работа не требует тех знаний, на получение которых я потратила столько сил и времени.

Не могу сказать, что я сильно недовольна своей работой...

Забудьте различные “Правила" о том, как встретить Мистера Совершенство. Люди, довольные своим романтическим выбором, тратят больше времени и энергии, работая над саморазвитием, а не над поиском определенного способа, как привлечь любовь в свою жизнь.

Вместо того, чтобы фокусироваться на том, чтобы играть в игру, как соблазнить мужчину/женщину, сфокусируйте свое внимание на этих 5 принципах.

1. Поймите себя в эмоциональном и сексуальном отношении

Если Вы не сделаете этого, то...

Некоторые люди глубоко убеждены, что жизнь – это тяжкий груз. Что человек рождается для несчастья и жалкого прозябания. Что стресс, дискомфорт и страдания – неизбежные спутники существования. И менее всего я стремлюсь переубедить этих людей в чём-либо. Эта статья не про таких и не для таких.

Вам, гурманы бытия, гости-хозяева вечного праздника жизни, баловни счастливой судьбы, я дарю полную горсть маленьких фишечек-хитростей, которые в два счёта сделают вашу жизнь ещё приятнее и полнее.

1...

Почему-то люди уверены, что все самое лучшее должно случиться с ними потом, когда-то в будущем, но не сегодня, не сейчас и не здесь. Вроде, должен наступить какой-то долгожданный момент, а он все никак не наступает.

Все самое лучшее в шкафу отлеживается, ожидая своего триумфального момента, пока в один прекрасный момент Вы замечаете, что оно либо потеряло вид, либо вышло из моды, либо, что еще хуже, стало на Вас мало. Новая скатерть припрятана для особых гостей, которые все не приходят. А мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Источник радости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни