Источник радости

Психология про Источник радости, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Большинство информации человек получает из разных источников и самым главным можно сказать это то, как он умеет слушать.

1. Выявить свои привычки слушания, слабые и сильные стороны, характер допускаемых ошибок. Не слишком ли быстро вы судите о людях? Часто ли вы перебиваете собеседника? Какие помехи общения характерны для ваших ответов? Какие из них наиболее часто повторяются? Знание своих привычек - это первый шаг к их совершенствованию.

2. Не уходите от ответственности за общение. Она...

Они цветут и радуются, когда вам плохо. Они никогда не скажут ничего хорошего и доброжелательного. Они постоянно обрезают вам крылья своим вечным: «А оно тебе надо?»

Речь о токсичных людях. Ядовитых людях. Тех, что отравляют вашу жизнь. Крадут радость. Внутри они — глубоко несчастны и печальны: не способны любить, не способны радоваться, потому и мстят тем, кто не лишён этого дара. Их цель — заставить всех вокруг чувствовать себя так же тревожно и неуютно в нашем мире.

Задумывались ли вы о том...

Мы сами создаем те или иные ситуации, а затем, когда не можем найти пути их решения, начинаем обвинять других в своих проблемах. Но ни один человек не имеет власти над нами. Мы — творцы наших мыслей, слов, поступков, событий.

Внутри нас есть ответы на все вопросы и решения всех возникающих проблем. Просто надо уметь слушать и слышать себя. Кроме зацикливания на событиях прошлого, нам мешает неверие в собственные силы, мешают тревоги, страх, что у нас не получится задуманное, что мы не сможем...

А как женщине следить за своим весом?

Давайте сейчас поговорим о том, как же вести себя полным женщинам? Ведь напротив мужчинам, женщины сейчас стараются держать себя в хорошей физической форме, прикладывают массу усилий, чтобы их фигура была идеальной.

Интересно отметить, что рядом с толстыми мужчинами всегда присутствуют очень стройные, можно сказать, хрупкие спутницы. А что же делать полным, ведь им приходится не сладко?

Любопытно, что раньше именно полные женщины составляли основную...

Здравствуйте!
Помогите разобраться и справиться с ситуацией и с собой. И вообще проблем много. Ситуация: ушла без развода от мужа, встретила другого, полюбила. Стали жить вместе. Взял к себе на работу. Было замечательно, говорил что любит (причём говорил не только в постели), радовался что мы вместе, но были и непонимания. Спустя 1,5 года он начал меня выживать из своей жизни.

Я долго упиралась, пыталась поговорить, разобраться что пошло не так, сохранить отношения. Закончилось всё-равно...

Здравствуйте! У меня есть проблема корням уходящая в недалёкое прошлое. Начну по порядку. Пол-года назад у меня было всё прекрасно - учёба на хорошо, девушка была. Но, однако, последовала "черная полоса". Девушка бросила, учёба поехала, я забил на всё и даже начал слегка налегать на алкоголь (хорошо, что я завязал). В следствие этого у меня были апатийное состояние, депрессия и возникали суицидальные мысли.

Никто помочь мне не мог, все только и говорили, что я слишком много зацикливаюсь на...

Часто ко мне приходят выросшие девочки и мальчики, питающие иллюзию, что могут заслужить любовь. Заработать её, как орден, упорным трудом или выслугой лет. Вынудить кого-то полюбить так сильно, как им этого хочется. Но, увы, этого не происходит.

Их помощь и заботу принимают. Услугами пользуются. Благодарят. Замечают. Заботятся. Но любить не начинают. Прежде всего потому, что любовь невозможно заслужить.

Да, многих из нас в детстве обманули, рассказав, что любовь можно заслужить, будучи...

Возраст от двадцати до тридцати — самое продуктивное время. Как прожить эти самые важные десять лет максимально эффективно, чтобы потом не жалеть о зря потраченной молодости?

Поколение миллениума, юноши и девушки, рожденные в 1980-1990-е годы. Кажется, что их жизнь полна ярких эмоций, приключений и неограниченных возможностей. Но многие из них не чувствуют себя счастливыми.

Причина проста: общественное мнение породило множество мифов о том, что нужно делать в 20-30 лет, как жить в эти важные...

Исследования подтверждают, что наиболее счастливые люди живут в Испании, Норвегии и Дании. Наша страна находится примерно в середине «счастливого» списка. С чем это связано? С вынужденностью заниматься нелюбимой работой, чтобы прокормить семью? С нехваткой сил не то чтобы на осуществление, а даже на формулировку собственных желаний? Многие чувствуют, что в их жизни явно чего-то не хватает. Если вы тоже это чувствуете, значит, так оно и есть.

Счастье не зависит от погоды или климата...

Поднятие самооценки – процесс трудный, но именно это и делает его чрезвычайно увлекательным, ведь жизнь – потрясающая и захватывающая игра. Мир вокруг – это одна огромная сцена, и каждый из нас – главный актер в своей собственной пьесе. Фокус в том, что мы сами выбираем свои роли, и выбрать, разумеется, можем все, что пожелаем.

Как же добиться того, чтобы руки-ноги не дрожали перед каждым выходом на эту сцену, чтобы можно было чувствовать себя уверенно и не теряться, если что-то пойдет не так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Источник радости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни