Истина

Психология про Истина, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Помните, уважаемые читатели, слова замечательной песни Юрия Антонова про сложный эмоциональный ряд человека, связанный с желаниями, осуществлением задуманного и, в конце концов, понимание того, что "от печали до радости рукою подать". И все так складно выходит в этой песне.

Однако в жизни некоторых людей иногда возникают сложности именно с осознанием и зачастую именно этой простой истины. Для этого существует целый ряд причин, вот, к примеру, некоторые из них: недостаточность мотивации...

Все мы проходим в жизни уроки, абсолютно везде и со всеми. Мы все здесь друг для друга, все вместе. И, одновременно, каждый сам за себя. Есть только ты и твои отношения с душой. Это всё, что имеет значение.
Там, где есть карма, не может быть чистой любви, но любовь - это именно то, что превосходит любую карму. Любовь исцеляет. Нужно дать любви течь, и всё будет в полном порядке.
После жизни, мы встретимся все. Духовная семья. Мы почувствуем огромную любовь, потому что это Имя всему происходящему...

Будем честными с самими собой – иногда мы уверены в своей правоте настолько, что не остановимся ни перед чем, доказывая собеседнику свою истину.

Действительно, иногда со стороны виднее, как лучше поступить в той или иной ситуации, но есть такие люди, которые ни в какую не хотят принимать чужое мнение. Что же с ними делать? Ответ: попробовать склонить на свою сторону!

Существуют психологические уловки – попадая в них, собеседник согласится с вами, даже если не хочет этого.

1. Результат зависит...

Бог вознаградил меня за все мои любопытства и веру в то, что со мной происходит. За все то, что я хочу узнать, обогатиться и духовно вырасти,
чтобы подняться над сегодняшней своей величиной. Пусть все ярче и ярче горит во мне Свет познания, свет творения, свет моего божественного естества!

Он услышал мои молитвы в поисках знаний. Знаний об устройстве и Законах мироздания. О той истине человечества, которая была ранее сокрыта от нас, а сейчас эта информация словно лезет со всех щелей и выходит...

Почему не стоит стараться нравиться людям

Важно понимать, что очень сильно нам мешает стать самими собой — это желание понравиться окружающим нас людям. Конечно же, это вполне нормально - хотеть быть хорошим в глазах других людей. Всем нам хочется нравиться.

Но важно понимать вот что: это не вы хотите быть одобренными, а ваше эго. Эго чувствует себя более значительным и большим, когда его одобряют, когда говорят, что оно хорошее, оно как бы увеличивается в размерах.

Истинное наше Я...

У каждого из нас есть свой темперамент, эмоциональность и в какие-то моменты мы испытываем желание их проявить, общаясь с другими людьми. Например, что-либо эмоционально сказать, выразить гнев или радость, засмеяться или заплакать, то есть, поступить согласно собственной природе. Однако часто обусловленность и контроль эмоционально-чувственной сферы не позволяют нам этого сделать - мы сдерживаем себя.

Такая сдержанность является в чистом виде заботой о собственном отражении. То есть забота о...

Эгрегор — это некая одухотворённая энергетическая субстанция, сконцентрированная внутри, или вокруг, какой-то идеи и накачанная энергией людей(и нелюдей тоже!).
Эгрегоры управляют человеком, т.е. это некая программа руководит мнением, мыслями и действиями человека сообразно её законам.

Так, эгрегор церкви — это созданная намеренно энергоинфомационная структура, направленная на управление людьми, дабы держать их в мОроке повиновения и страха.

Направленная на запугивание, она, на самом деле...

Вы часто, «наступаете себе на горло» и думаете, — «Нет, во что бы то ни стало это НАДО сделать!»???

И, естественно, «стараетесь» не смотря ни на какие преграды на пути к этому «НАДО».

А где-то в глубине души, вроде как, что-то говорит, что может не нужно… «Нет, как же так, раз надо, значит добьюсь!», думаете вы. Нас учили добиваться поставленных целей, не смотря ни на что!

А было ли так, что бились и преодолели «кучу» преград, а достигнув, оказалось, что морального удовлетворения не...

Они придают жизни смысл и цвет, делают нас самими собой. Клинический психолог Мишель Лежуайо исследовал, как лучше выявить и пробудить наши истинные желания. Он придумал для вас пять упражнений: выполнив их, вы больше узнаете о себе и о том, чего хочется именно вам.

Cуществование, а не жизнь, праздник, прошедший мимо. Это та формула, которая могла бы выразить отсутствие желаний. Неслучайно психоанализ помещает желание в центр нашего существования, ведь именно оно преобразует безликую жизнь в...

"Истина лечит". Народная мудрость

Что знаем мы про братьев, про друзей, что знаем о единственной своей? И про отца родного своего мы, зная все, не знаем ничего...

Е. А. Евтушенко

Настоящая статья рассматривает такой важный для всех вопрос - как управлять эмоциями?

Многие люди не верят в то, что на самом деле это возможно, и напрасно.

Статья рассчитана на широкую аудиторию людей, не имеющих психологического образования или специальных знаний в области управления эмоциями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность