Искусство диалога

Психология про Искусство диалога, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Постоянный, навязчивый шум в голове, который создается нашим неуправляемым мышлением, становится для большинства из нас главным источником неприятностей и заблуждений. По-моему мнению, контроль внутреннего диалога является одним из важнейших этапов для развития осознанного восприятия и изменения уровня мышления.

Но простого желания отключить навязчивое бормотание, как правило, недостаточно и изначально приходится прибегать к дополнительным методам, позволяющим осознавать и отстраненно...

Человек в момент принятия решения испытывает различные давления: он чувствует разнообразные желания и слышит внутреннюю речь; автору удобно в последнем случае говорить о внутренних голосах. Эти голоса обладают замечательным свойством: они полууправляемы человеком, то есть он усилием воли может регулировать (в определенных пределах) их громкость. Эти пределы, в свою очередь поддаются регулировке; например, систематическими упражнениями можно заставить совершенно замолчать голос совести.

Когда...

Сознательно или бессознательно мы ежедневно ведем беседу с самим собой. Какое влияние она оказывает на нас, что на самом деле мы говорим себе?

Согласно принципам НЛП человеческий мозг функционирует подобно огромному компьютеру, который может быть запрограммирован с помощью языка на успех или неудачу.

Аутогенная тренировка должна быть в состоянии изменить наши представления о нас самих и нашем окружении. Обычно она применяется для достижения улучшения качества нашей жизни.

Ученые...

Цитаты из аудио-книги Кристофера Хансарда “Тибетское искусство позитивного мышления”, а также выдержки из книги в текстовом варианте: “Сила мысли безмерна. Правильное мышление изменяет жизнь вашу и других людей. А ведь многие люди и представления не имеют о том, что эти огромные возможности открыты для них. Часто они беспомощны и ищут смысл жизни в окружающем мире, совершенно не осознавая тех удивительных потенциалов, что заложены в них самих. Они также не осознают то, что большая часть того...

Что такое любовь? Этим вопросом задавались миллионы людей. Философы, писатели, поэты, художники, религиозные люди и даже ученые издревне пытались дать ответ на него.

Одни философы относили любовь к всеобъемлющему учению, где она являлась отношениями между полами, созидательницей мира, богом кос­мического творчества, движущей силой биологической и общественной эволю­ции.

Другие рассматривали рассматривали любовь как одну из серьезных проблем, то что приносит любям боль и страдания...

Почему желания сбываются? Вернее, почему одни желания сбываются, а другие нет? И где то волшебное заклинание, которое способствует “сбыче мечт”?

Я с раннего детства задавала себе эти вопросы, как любая романтическая девочка, верящая в чудеса.

Однако первый ответ, вернее, даже ОТВЕТ (с большой буквы), я запомнила на всю жизнь. С тех пор ответы стали появляться и складываться в логическую цепочку. Но тот случай меня просто потряс, “сбил с ног” своим могуществом… Потому что он абсолютно...

Психологи, коучи, работающие в различных направлениях, уже давно используют в своей работе терапию творчеством. Она очень перспективна в работе с детьми и взрослыми. С уверенностью можно сказать, что терапия творчеством эффективна.

Творчество – это деятельность, в результате которой человек получает нечто новое и оригинальное. Продукт творческой деятельности является отражением внутреннего мира человека, чувств, ощущений, мыслей, представлений, внутренних конфликтов. Для терапии творчеством...

В первую очередь, хочется сказать, что я считаю себя человеком, не достигшем ничего. Мне почти 25 лет, в настоящий момент у меня нет работы, нет семьи, детей, куча компексов, огромные амбиции. Зато есть родители и брат, друзья, некоторые из них надеюсь искренне переживают обо мне.

Если спросить окружение, то все бы сказали, что я оптимист. У меня много планов и я знаю что силы для их реализации есть. Я люблю жизнь. Но все чаще меня разрывают противоречия, переполняет чувтсво тесноты в душе...

Чтобы умереть вполне благополучно, надо знать, как умирать, надо приобрести навык умирания, надо выучиться смерти. А для этого необходимо умирать еще при жизни, под руководством людей опытных, уже умиравших. Этот-то опыт смерти и дается подвижничеством. В древности училищем смерти были мистерии.

У древних переход в иной мир мыслился: либо как разрыв, как провал, как ниспадение, либо как восхи"щение. В сущности, все мистерийные обряды имели своей целью уничтожить смерть как разрыв. Тот, кто...

Один из ведущих мировых специалистов по поведенческой экономике, профессор Массачусетского технологического института в Кембридже Дан Ариэли (Dan Ariely) изучает механизмы принятия решений. В 2002 году Даниэль Канеман (Daniel Kahneman) и Амос Тверски (Amos Tversky) получили Нобелевскую премию за развенчание мифа о логике, на основе которой мы делаем выводы.

Дан Ариэли продолжил исследовать факторы, влияющие на наши рассуждения. Он утверждает, что человек - существо иррациональное и что наш...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусство диалога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек