Искать истину

Психология про Искать истину, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Порой мы зацикливаемся на своих проблемах, забывая, что все не так плохо с точки зрения нашей жизни в целом. Таким образом, мы добавляем еще больше стресса в и без того неспокойные будни.

Просто помните: пока вы делаете все возможное, у вас есть повод гордиться собой.

Давайте вспомним о некоторых вещах, с которыми приходится сталкиваться каждому из нас, хотим мы этого или нет. Одни из этих истин принять сложнее, а другие проще, но они одинаково важны.

1. Никто не совершенен

В этом мире не...

Возможно, вы не раз разочаровывались в себе, чувствовали себя потерянным и все из-за того, что не могли понять, в чем ваше призвание, миссия, смысл в жизни?
На всех углах и пространствах интернета трубят: «чтобы быть счастливым ты должен найти свою миссию…»

А что если, вы не можете ее найти?
Как тогда жить?
А что если ее вообще не надо искать?

Для начала давайте разберем, в чем заключается МИССИЯ? Это цель – глобального масштаба, где ты приносишь пользу многим людям: меняешь не только свою, но...

Начну историей из жизни.

Собрание дачного кооператива по поводу покупки электрического трансформатора общественного пользования. Встает одна из дачниц:

– И зачем мы его купили? По телевизору выступал министр энергетики и сказал, что до тридцати пяти трансформатор необязателен.

Отвечает инициатор покупки (кстати, инженер-электрик, в жизни – главный инженер предприятия):

– Простите, тридцати пяти чего?

Пауза и решительный ответ:

– До тридцати пяти!

– Чего тридцати пяти...

Закон притяжения может стать хорошим подспорьем для тех, кто ищет настоящую любовь. Если правильно его использовать, можно встретить человека, предназначенного судьбой.

Обрести настоящую любовь на самом деле легко. Главное — задаться целью и четко знать, чего вы хотите, ведь цель отличается от мечты именно продуманностью и последовательностью их достижения. А закон притяжения поможет запрограммировать Вселенную, чтобы быстрее найти свое счастье.

1. Будьте собой

Пряча свое истинное «Я» под...

Давайте признаем: большую часть жизни мы проводим в своих мыслях о прошлом и будущем. Мы мечтаем и представляем себе мир, в котором все идеально. А в это время реальная жизнь проходит мимо нас… К сожалению, очень многие из нас начинают ценить прекрасные моменты в настоящем только тогда, когда те начинают утекать сквозь пальцы.

Чем быстрее вы осознаете некоторые жесткие реалии и примите их, тем счастливее будете.

1. Трава зеленее там, где ее поливают

Забудьте фразу «у соседа трава зеленее...

Существует много вещей, похожих на любовь, но не имеющих с ней ничего общего. Как правило, это очень тесные и продолжительные дружественные отношения, в которых, впрочем, между сторонами нет искреннего притяжения, а лишь ограничения и проблемы, поддерживающие эту дружбу. К сожалению, в современном мире фальшивая любовь встречается очень часто.

Истинная же любовь возникает между людьми, которые хотят развиваться вместе. А это предполагает щедрость и свободу. И чем эта любовь активнее поощряет...

Смотреть на свои отношения сквозь розовые очки можно до поры до времени. Реальность часто оказывается более суровой, чем мы себе представляли. Например, пары распадаются, партнеры не выдерживают жизненных испытаний или не оправдывают надежд друг друга. Но жизнь на этом не заканчивается.

Чем меньше иллюзий и неоправданных ожиданий, тем меньше будет боли по поводу отношений. Важно по-взрослому смотреть на происходящее. Вовремя видеть то, что на данный момент стоит увидеть. Здесь собраны жесткие...

Большинству людей кажется, что проблема непривлекательности возникает от недостатка положительных качеств и навыков. Но это — лишь симптомы проблемы. А зарождается она, когда начинаешь гордиться своим «качеством», ставишь на себя штамп высокой пробы. А дальше это свое высокое качество приходится, неустанно напрягаясь, подтверждать. Сначала самооценку повышаешь, уверяешься в своей силе и красоте, а потом оказывается, что цена этой веры — постоянный экзамен жизни, где приходится доказывать, что ты...

Немало таких случаев, когда человек оказывается полной противоположностью того, что сам о себе рассказывает.

Да, сложно сразу кому-то дать полное описание и гарантировать себе, что вы в человеке не ошибетесь. Но чтобы себя защитить и не подставить, лучше сразу не доверять, дать себе время.

Наблюдайте за человеком. Вот главные ситуации, в которых истинное лицо человека проявляется очень четко.

1. Когда у человека появляются власть и деньги

Сразу можно увидеть, на чем в этот период человек...

Когда случаются неприятности, крупные или мелкие, нам хочется «назначить» виновных и обрушить на них свой гнев. Иногда в роли обвиняемых оказываются другие, а иногда — мы сами. Не спешите с выводами, советует психотерапевт Аарон Кармин. Чаще всего достаточно просто успокоиться и посмотреть на все свежим взглядом.

Единственный способ перестать обвинять себя и других — осознать, что дело не в проступках, ошибках и недостатках, а в человеческом несовершенстве. Несмотря на промахи и ошибки, каждый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искать истину вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы