Исчезать

Психология про Исчезать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

В такой ситуации материнство становится для женщины отдельной деятельностью, к которой еще нужно приспособиться. Помочь ей во время беременности, родов и первого года жизни ребенка может специально подготовленный специалист – перинатальный психолог.

О проблемах, с которыми сталкиваются будущие родители, о работе перинатального психолога я попросила рассказать Марину Евгеньевну ЛАНЦБУРГ – психолога, кандидата биологических наук, доцента и руководителя программы профессиональной переподготовки...

За редким исключением, каждый из нас испытывает потребность в общении, так уж устроен человек. Люди делятся друг с другом информацией, совместно разрабатывают новые идеи, знакомятся и заводят отношения, заряжаются положительными и заражаются отрицательными эмоциями – всё это происходит посредством общения.

Из-за исключительной важности этого процесса во всех сферах жизни, нам часто бывает очень обидно, когда нам врут, а мы этого не замечаем.

Наверное, научиться распознавать ложь, да так...

Люди, пережившие клиническую смерть рассказывают о состояние блаженства и восхитительных не земных ощущениях радости и счастья. Многие из тех, кто вернулся от туда, говорят, что испытывали очень приятные, не с чем не сравнимые физические ощущения.

Многие описывают яркие краски, раскрасившие прекрасные пейзажи. Легкую неземную музыку звучащую повсюду. Они говорят, что испытали то, что невозможно испытать на земле и поэтому трудно сравнить и описать их переживания с земными.

При наступлении...

Тибетский учитель Тартанг Тулку сказал:

Сны — это хранилище опыта и знания, но пока еще их недооценивают как средство постижения действительности4.

На протяжение вот уже более тысячи лет тибетские буддисты применяют осознанное сновидение для познания иллюзорной природы индивидуального существования и в качестве одной из практик, ведущих к озарению и открытию своей истинной природы.

Суфии, возможно, также используют осознанное сновидение, или что-то наподобие его, в духовных целях...

Мне снится сон: я в переполненной людьми лодке, плывущей по мелководью. Я падаю в воду. Я хватаюсь за борт и лодка начинает переворачиваться. Я пытаюсь ухватиться за нее, но у меня ничего не выходит. Через какой-то миг она уже лежит вверх дном и начинает тонуть.

На поверхность всплывают люди и вещи. Я и другие видим, как они барахтаются, нам кажется, что мы гораздо больше лодки, и вытаскиваем людей из воды. Как если бы мы выбирали игрушки, плавающие в ванне. Мне становится страшно, что кто-то...

Одним из первых теоретиков, предложивших научную точку зрения на столь сложный феномен, как человеческая любовь, был психолог из Йельского университета Роберт Дж. Стернберг. "Триангулярная теория" Стернберга позволяет составить логичную картину разнообразных форм любви, описывая различные типы отношений с помощью таких составляющих, как интимность, страсть и решение/обязательство. В его теории предлагается простая модель, подходящая для исследования многих сценариев отношений. На сегодняшний...

ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ

Ситуация. Ваш роман только зарождается. Пока еще ничего не было, но вас уже распирают весенние предчувствия. Несколько дней вы обмениваетесь милыми фразами по “е-мэйлу”, вечерами ходите в кино, едите мороженое в уютных кофейнях, прощаясь, целуетесь.

И вдруг... Вы не понимаете, что произошло, но она пропадает. Вы сто раз выслушиваете, что “абонент временно недоступен”, электронная почта молчит. Вы начинаете тревожиться не на шутку - похоже, что-то случилось... Но...

Пара – это два человека, которые решили быть друг с другом в более близких отношения или более часто, чем с другими людьми. Это обычно включает определенную степень любви и интимные отношения. Это могут быть периодические встречи, жизнь под одной крышей, совместная жизнь в оформленном или гражданском браке.

Это могут быть глубокие интимные отношения и верность по отношению к партнеру только в сексуальном плане, или нет.

Сколько времени проводить вместе и сколько порознь?

Это важный...

В последнее время в нашем обществе обсуждается вопрос об обязательном тестировании на наркотики школьников и студентов.

Наркомания, эта чума XXI века, стала реальной угрозой для демографии страны. Пагубной тяге к наркотикам подвержены дети в среднем с 12 лет.

Как родителям вовремя узнать, что их ребенок начал их употреблять? Существуют признаки, по которым можно определить, что ребенок увлекся наркотиками. Попробуем перечислить основные:

Начнем с того, что подросток начал периодически...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исчезать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек