Исчезать

Психология про Исчезать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вечное просветление

Великие мудрые традиции в целом утверждают, что реальность состоит, по крайней мере, из трех крупных сфер: грубой, тонкой и каузальной (например, Нирманакайя, Самбхогакайя и Дхармакайя).

Грубая сфера – это сфера материального тела и сенсомоторного мира – мира, который можно увидеть с помощью физических ощущений в состоянии бодрствования. Тонкая сфера – это сфера разума и его демонстраций, которые можно увидеть в яркой форме в состоянии сновидения, в определенных...

Наша статья по нескольким причинам не претендует на всеохватывающее и систематическое исследование проблемы духовного кризиса в философско-этической традиции буддизма. В первую очередь, из-за несоразмерности масштабов разработанности данного вопроса в самой традиции и принятых размеров научной статьи.

Во-вторых, целью статьи является привлечение внимания к самой теме духовного кризиса в отличие от темы личностных кризисов, активно и с успехом разрабатываемой как западными, так и...

Восточные методики лечения.

Любой ребенок, сразу же при рождении получает энергетический шок от нового окружающего мира. Но ослабленный, аутичный ребенок получает этот удар втройне более сильною Хорощо извнстно высокая сенситивная чувствительность этих детей.

Внутриутробно, плод находится в состоянии невесомости за счет околоплодных вод матери. Также он находится под защитой энергетического кокона, зеркального амниотического пузыря. При рождении, как бы, исчезает плод, а появляется...

Это был религиозно-мистический этап развития науки о гипнозе, охвативший древние и средние века. Однако, в средние века знание древних народов о гипнозе и внушении были забыты, а способы и приемы гипнотизирования утрачены.

Второй период развития гипнотизма начался начался в 17 веке и заканчивается в начале в 19 веке. Это был метафизический период становления науки о гипнозе.

Первая научная попытка объяснить гипнотические явления принадлежит «отцу гипноза» Дж. Бреду. Он определил гипноз как...

Здравствуйте господа!

Ко мне обратился один человек с просьбой - распространить в Интернете свои многолетние изыскания по одним очень интересным темам.

Уверяю вас – это нечто гениальное.

Этот текст состоит из 18 страниц – но – каждая из этих страниц стоит всех написанных - когда-либо книг.

Эта информация перевернёт весь мир и утолит голод многих изыскателей по этим темам.

Итак!

Семь запретных тем для человека.

Удивительно – но есть темы, которые хоть иногда и упоминаются в...

Сегодня слова «у меня депрессия» стали обыденными и привычными, вызывающими скорее понимание, чем удивление — большинство обращений за помощью к психологу происходит именно по причине этого расстройства.

Интересно, что очень часто депрессия случается не только у тех людей, у которых вроде бы есть «объективные причины» для ее появления, но и у социально успешных, материально обеспеченных, многого добившихся в своей жизни, производящих впечатление абсолютно благополучных. Широкое распространение...

НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПОСТЧЕЛОВЕК

Общество, ставящее развитие экономики как свою главную цель, нуждается в новом безликом человеческом архетипе, функциональной части машины экономики.
И первой страной, открыто провозгласившей эту идею нового времени, идею общества-машины, была Советская Россия, которая в своей пропаганде, литературе, искусстве говорила, что люди должны стать «винтиками» материального прогресса, «винтиками» индустриального производства. Этот высший человеческий тип, Новый Советский...

Эмоциональная усталость — результат постоянных волнений и переживаний человека. Усиливается, когда переходы между ними становятся чаще. Считается, что почти все люди предрасположены к данной патологии. Но существенное влияние на происходящие с человеком негативные изменения могут оказывать и черты характера.

Чаще всего эмоциональную усталость можно наблюдать у:

исполнительных людей, со всей ответственностью относящихся даже к самым незначительным заданиям и строго контролирующих сделанную...

«Есть несколько вещей, на которые необходимо медитировать.

Во-первых: чтобы установить это совершенное единство, сознание сначала должно стать единым во всех своих внутренних аспектах, не отрицая ничего из того, что реально с точки зрения опыта. Это первое, что необходимо понять.

Вы ощущаете страх. Этот страх стал существующей реальностью, эмпирической реальностью; он есть. Вы можете отрицать его: отрицая его, вы подавляете его. Подавляя его, вы создаете внутри себя рану.

Вы трусите...

В конце XIX столетия стандартными способами лечения, как тогда говорили, "нервных болезней" были массаж, "электротерапия" и, ставшее притчей воязыцех, лечение на водах. Разочаровавшись в эффективности общепринятых в то время способов лечения, игнорируя косые взгляды своих коллег, молодой врач Зигмунд Фрейд (Фройд) в 1886г. отправился в Париж проходить обучение новому методу лечения - гипнозу.

Шестимесячные курсы в парижской больнице Сальпетриере у знаменитого французского психиатра Жана Шарко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исчезать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек