Интонация

Психология про Интонация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Часто бывает так, что в начале семейной жизни молодые люди относятся друг к другу с трепетной любовью и глубоким взаимным уважением. Они берегут свои отношения, уделяют время, чтобы тщательно подобрать слова, с помощью которых хотят выразить свою любовь; один чувствует потребность в поддержке другого и вежливо обращается к нему, прося помощи.

Глядя на такие семьи, вспоминаются картины из эпохи Средневековья, где галантные рыцари услужливо заботятся о прелестных, изысканных дамах, а те, в свою...

Мы переходим к следующему крупному этапу в развитии психологии. Он ознаменовался тем, что в психологию были введены совершенно новые факты - факты поведения.

Что же имеют в виду, когда говорят о фактах поведения, и чем они отличаются от уже известных нам явлений сознания?

В каком смысле можно говорить, что это разные области фактов (а некоторыми психологами они даже противопоставлялись)?

По сложившейся в психологии традиции под поведением понимают внешние проявления психической...

Кто такие вампиры?

Энергетическим вампиром может стать любой человек. В случае нехватки биологической и психической энергии вызванной например болезнью или стрессами. Но, во первых эффективность такого вампиризма минимальна, во вторых с выздоровлением непроизвольная подпитка энергией других людей прекращается.

Другая категория энергетических вампиров – люди долго и успешно занимающиеся оккультными, восточными медитативными и прочими практиками изменения сознания. Так же часто употребляющие...

В первом полугодии жизни потребность ребенка во внимании и доброжелательности взрослого удовлетворяется в ходе ситуативно-личностного общения, выполняющего функции ведущей деятельности.

Ребенок особо выделяет и узнает свою мать, беспокоится при ее уходе, позже (в 6 — 8 месяцев) — различает более широкий круг «своих» и «чужих».

При приближении незнакомого взрослого четырехмесячный ребенок настораживается, внимательно всматривается в его лицо, широко открывает глаза, притормаживает движения...

Вступление.
Психология существовала, есть и будет существовать, всегда, сколько был есть и будет человек. В ранние времена человечества, слова такого не было не то что бы науки. Но сколько было людей, столько было и личностей.

И все разные сильные слабые сомневающиеся. Было время, когда люди бегали стаей за мамонтом что бы загнать его в ловушку в глубокую прикрытую яму, а затем его убить разделать и съесть. И вот однажды, после обильной трапезы, один из человекоподобных обратил внимание на...

В этой статье я расскажу о том, как укрепить нервную систему и как перестать нервничать. Объясню как сохранять спокойствие и хладнокровие в любой жизненной ситуации без помощи успокоительных таблеток, алкоголя и прочего. Я буду говорить не только о том как подавлять состояния нервозности и успокаиваться.

Но и объясню как можно перестать нервничать вообще, привести организм в такое состояние, в котором это чувство просто не может возникнуть, в общем о том как успокоить свой разум и о том как...

Двадцать первый век принес много нового в область человеческих коммуникаций: начиная с популяризации общения в социальных сетях, сайтах знакомств и заканчивая всевозможными мобильными приложениями.

Посредством онлайн общения невозможное становится возможным.

- Можно увидеть, как именно в эту минуту проводит время другой человек.

- Можно «одобрить» в срочном порядке увиденное фото, замаскировав милым смайликом свое истинное чувство (не исключено, что негативное).

- Можно признаться в...

Замечали ли вы когда-нибудь, как ваши друзья, коллеги или члены семьи перенимают какие-то ваши коронные фразочки, манеру речи или жесты? Исследователи утверждают, что такое поведение помогает налаживать социальные связи и становиться ближе, используя этот прием, который еще называют «эффектом эха».

Основной смысл такого часто непроизвольного поведения - создание между людьми доверительных и дружеских отношений. В Journal of Language and Social Psychology была размещена работа, посвящённая этой...

Самое главное, что нужно понять о любом конфликте с окружающими - суть и причина любого конфликта - это противоречие интересов, не более того.

А вот то, в какой форме люди пытаются отстаивать свои интересы, к сути конфликта уже особого отношения не имеет, хотя именно форме почти всегда уделяется наибольшее внимание.

То, что форме протекания конфликта придаётся столько внимания - совершенно не удивительно, поскольку по форме люди сплошь и рядом превращают конфликт в скандал. Причём те, кто...

Необходимость выслушивать собеседника, с которым мы решительно не согласны, порой приносит нам мучения. Хочется тут же перебить его, поправить, указать на ошибку, постараться переубедить. Как воздержаться от этого и попробовать разобраться в чужой позиции?

Вспомните, каково это — когда вас понимают: можно предположить, что в такой ситуации вы спокойны, расслаблены, вам комфортно. А теперь вспомните какую-нибудь ситуацию, в которой собеседник неправильно вас понял. Как вы себя почувствовали? Что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интонация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек