Интонация

Психология про Интонация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда вы мужчины шутите над нами, мы обижаемся.

Но смотря на что…

-Вы говорите нам ,что изменяете , а мы верим вам, а обижаемся, потому что не можем это доказать. Дело в том, что нам всегда хочется знать правду и вот когда нам её говорят в лоб, мы не знаем, что с этим делать, и как на это реагировать.

Мы привыкли, что мужчины всегда думают о сексе, о других девушках и изменах, и поэтому мы всегда хотим вас контролировать и знать правду.

-Вы не хотите секса, говоря, что просто устали...

Практика убедительно свидетельствует, что успех или неудача любого общения во многое зависит от соответствующей подготовки к нему. Поэтому принято выделять подготовительную фазу (докоммуникативную), фазу непосредственного общения (коммуникативную) и фазу подведения итогов общения (посткоммуникативную).

На примере подготовительной фазы видно, что каждая из них предусматривает различные по содержанию и сложности виды деятельности руководителя.

На первый взгляд, непосредственное общение...

Давить на человека можно многими способами, часто незаметными для него самого, а потому коварными. Телевидение и реклама больше давят образами. В общении между рядовыми людьми имеют значение громкость и интонация голоса, жесты, мимика, любые движения тела, но все они служат вспомогательными для основного канала связи - слова. На слове мы и остановимся.

Есть немало литературы на тему данной статьи, но в основном в ней настойчиво убеждают, что непременно надо противостоять давлению. А как...

В русском языке есть пословица:"Говорит, как пишет"-и она не всем, увы, понятна в смысле конкретности. Можно сказывать, можно подсказывать, а можно пересказывать в зависимости от контекста пословицу, писание или статью.

"Да будет свет!" -известное библейское выражение того, что Бог создал Мир в смысле мироздания, или может просто свет в смысле энергии фотонов в обозримом глазом диапазоне, либо это свет просвещения и освящения просветления сознания. Кстати, и само слово МИР может иметь...

Ученые утверждают, чем чаще человек врет, тем сложнее увидеть! Но, несмотря на это существуют особый язык жестов и мимики, о котором нужно знать. Человек, разговаривающий с вами, при передаче ложной информации, он испытывает волнение, обратите внимание на его взгляд, движения и голос.

Вы увидите, как поменяется его речь, поведение и движения.

При изучении языка мимики, особое внимание стоит обратить на темп и тембр голосовых параметров человека и речевых. Когда человек произносит ложную...

Во время конфликта очень просто позволить своим эмоциям взять над вами верх и превратить простое недоразумение в затяжную ссору.
Эксперты утверждают, что закончить спор менее чем за минуту помогает использование дружественного тона, сострадание к другой стороне и поиск решения, которое бы удовлетворило каждого.

Все мы уже проходили через это. Быть может, вы устали на работе и неумышленно поругались со своим руководителем, или обстановка дома накалилась настолько, что теперь вы вовсю ругаетесь...

Природа тут ни при чём. Всё дело в определённых навыках.

Что такое харизма

Изначально харизму определяли как уникальный дар тела и духа, доступный не каждому человеку. Чуть позже мнение о ней стало более приземлённым, и харизма превратилась в набор конкретных качеств, которые позволяют человеку влиять на окружающих.
Харизматичные личности мастерски налаживают эмоциональную связь с людьми, меняют их мнения и поведение в угоду своим планам. За счёт таких способностей они часто становятся...

В неустанной борьбе за материальное благополучие и финансовую стабильность многие россияне забывают о своем психологическом и физическом здоровье. Они игнорируют тревожные сигналы организма, работают на износ, не берут положенные отпуска, проводят выходные в лучшем случае перед телевизором или монитором компьютера, в худшем – завершая рабочие дела.

Прежде чем судить о важности работы, о ценности денег, стоит обратить внимание на суть современной народной мудрости: «Многие потеряли здоровье в...

В современном мире психология общения является достаточно важным фактором, который влияет на все аспекты жизнедеятельности человека. Любой жест, слово, выражение лица или интонация накладывает свой отпечаток на слушателя. Именно это влияние и изучает практическая психология общения.

Незнание законов общения не освобождает нас от их ответного воздействия. Правил психологии общения настолько много, что нет в мире человека, который бы знал их все. Многими из этих правил мы пользуемся неосознанно...

Говорит ли правду твой собеседник, а если и говорит - то всю ли? Как научиться налаживать хорошие отношения с человеком, уметь вызывать его на искренность, и не лезть в бутылку, заметив признаки лжи в его поведении?

Я попросила старшеклассников одной из московских школ написать сочинение о лжи. На удивление, идея вызвала бурный отклик. Вскоре на столе у меня лежала пачка сочинений.

Больше всего ребят волновало, как во взрослой жизни отличить ложь от правды. И что делать, как себя вести...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интонация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация