Интимный

Психология про Интимный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У каждого человека, как известно, своё отношение к любви, к сексу и ко всему, что с этим связано. Несмотря на то, что многие женщины просто уверены в примитивности мужских взглядов на секс и на сексуальные фантазии, пожалуй, трудно найти двух мужчин с одинаковыми представлениями об идеальном сексе.

А, между прочим, сексуальные фантазии говорят многое о человеке – о его пристрастиях, особенностях характера и поведения. Как известно, женщины и мужчины отличаются очень во многом, и сексуальные...

«Интернет спас меня от депрессии». 24-летняя Алла говорит об этом без малейшего пафоса — просто констатирует факт. В 2001 году она готовилась к вступительным экзаменам в педагогический институт. Перспектива учебы ее совершенно не привлекала, она чувствовала тоску, одиночество, безысходность...

пока приятель не «подключил» ее к сети. В результате Алла поменяла свои планы, по совету виртуальной знакомой вместо педагогического поступив в полиграфический институт на факультет дизайна. Свою первую...

Поясню иными словами: речь идет не о сексуальных домогательствах, и не угрожающих безопасности женщины прикосновениях. Никогда не "тискай" и не дотрагивайся до девушки против ее воли, особенно интимных частей тела. Это не только грубо и унизительно, но и противоречит отдельным статьям Уголовного кодекса и грозит тюремным наказание.

Используя кинестетику, твоей целью является не ухватить "лакомый кусочек", а всего лишь улучшить взаимные отношения посредством физического контакта. Исследования...

Когда отношения в любящей паре удовлетворят обоих партнеров с точки зрении совместимости, безопасности, интимных потребностей и сохранения самоуважения, то появляется возможность для передачи этой сознательной любви другим людям.

Это как круги на воде, чем тяжелее брошенный камень, тем шире расходятся круги. Истина психологии любви в том, что чем сильнее и прочнее связь любящих друг друга, тем больше они могут дать окружающим и самим себе.

Самая простая связь, возникающая во время интимных...

У меня на приеме тридцатилетняя Лида, экономист солидной компании: " Вы меня, доктор, наверное, помните - я была у Вас несколько раз года два назад, с депрессией после развода с мужем. Я теперь в порядке - более или менее, а вот бывшего мужа к Вам привела.

Мы с ним общаемся, можно сказать, даже дружим. Он регулярно сына навещает, занимается с ним. Квартиру мы разменяли, у мужа теперь небольшая однокомнатная. Но вот его поведение меня беспокоит. Сразу после развода - он был для меня...

В нашем мире чуть ли ни на каждом шагу приходится сталкиваться с прямой или косвенной информацией, касающейся половых взаимоотношений. В модели Трансерфинга данная тема, как и многие другие, предстает в необычном ракурсе.

Секс играет весьма значительную роль в личной жизни людей, хотят они себе в этом признаться, или нет. Точнее, даже не сам секс, а отношение к нему. Неважно, ведет человек половую жизнь или нет, в его мыслях время от времени возникают вспышки, выражающие отношение.

Вообще...

Что же касается самих сексуальных комплексов, наиболее присущих мужчинам, то, как утверждают психологи, формируются они (также как и сексуальные психотравмы) под воздействием неправильного воспитания, особенно в детстве. Родители, сами того не подозревая, стремясь «правильно» воспитать ребенка, нередко прививают ему взгляды, которые могут стать пагубными для интимной жизни будущего мужчины или будущей женщины.

Например, ребенку прямо или косвенно внушают, что половая жизнь отвратительна...

Традиционная "психогидравлическая" теория либидо отвечала на этот вопрос просто: половое влечение - природный инстинкт, удовлетворение которого сводится к разрядке спонтанно возникающего в организме психофизиологического напряжения.

"Нервная система, - писал З.Фрейд, - это аппарат, функцией которого является избавление от достигающих его стимулов или сведение их к минимальному возможному уровню, так, чтобы, если бы это было возможно, она сохраняла бы себя в совершенно невозмутимом состоянии...

«Гомосексуальность предполагает необычность, отрицание норм», – говорит французский кинорежиссер Забу Брейтман (Zabou Breitman). Из этого отрицания норм она создала впечатляющее эротическое произведение: фильм «Мужчина моей жизни» повествует о буре желания между гетеросексуальным (до этого момента) мужчиной и его соседом, не скрывающим, что он гей.

Кинокамера ласкает обнаженное тело мужчины в бассейне. Мы видим это глазами женщины, снимающей фильм, или же глазами ее персонажа?

Именно...

Случайные связи - полагаем мы - это для молодых, незамужних и психически неустойчивых, а зрелая, адаптированная женщина на такое не пойдет. Эти впечатления подтверждает и наука: сотни психотерапевтов в один голос утверждают, что прекрасному полу для близости нужны эмоциональная привязанность, душевное расположение и доверие, тогда как мужчинам для хорошего секса ничего подобного не нужно. Многочисленные психологические анкетирования показывали: у среднего женатого мужчины в течение семейной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интимный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни