Интересы

Психология про Интересы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У моего парня нет интереса к жизни. Чтобы не случилось, но скажет "Ну и что? Мне всё равно!" Он живёт в каком-то коконе, всё по течению, жалуется что не получает кайфа от жизни, всё делает по настроению. Как ему помочь?

Здравствуйте, уважаемые психологи! Прошу сововета у вас, потому что уже не знаю к кому или чему обратиться. Мне 23 года и на данный момент жизни у меня утерян любой интерес к ней. Не хочется вставать с кровати или даже открывать глаза. Часто сняться сны, которые преледуют меня на протяжении всего дня.

Два года назад, окончив институт и прожив в Москве всю жизнь я переехала в свой родной город, в другую страну. В скором времени потеряла отца, свою моральную и материальную опору и теперь живу...

После долгих размышлений пришел к выводу что ничего вокруг не существует... Пропали какие-либо цели, мечты, желания. Меня перестало интересовать даже то к чему я раньше очень сильно стремился!

Я считаю что познал всё что можно. Мне стало скучно жить. Мне ничего не хочется. Хочется закончить эту жизнь! Но от самоубийства держит только семья... Не могу представить как она узнает о моей смерти и как будет плакать... Как будет на всё это смотреть отец... И лишь чтобы не доводить их до этого...

Многие женщин корят себя за то, что когда-то в прошлом, сами того не осознавая, оттолкнули от себя мужчин, которых очень любили.

Хотя все мы встречаем свои «вторые половинки» в должное время и должном месте, и все неудачные отношения подводят нас к этому моменту, нам все же стоит научиться прощать самих себя и сознательно практиковать поведение, способное создать в вашей жизни силу, притягивающую в нее правильных мужчин – мужчин, способных заинтересоваться нами такими, какие мы есть на самом...

Даже не знаю, сколько лет назад все началось... Наверное с болезни мамы - умерла от рака в полтора месяца на моих руках, потом жуткая полоса безденежья и неудач - и все на моих плечах. Работала только я, муж просто сидел дома, даже не помогал ни в чем... Работа творческая спасала, я дизайнер, задерживалась перерабатывала.... А потом выяснилось.

Что он водил девочек маленьких ко мне в квартиру и.... Нашла фото и видео на домашнем компьютере, все на эмоциях. Выселила в 24 часа, а потом...

Чем сложнее становится жизнь, тем труднее нам определить, что такое успех. Представьте: Вы целыми днями пропадаете на работе, получая одно повышение за другим, но в результате редко видите своих детей, и честно говоря, совсем не чувствуете себя счастливым. Или же: Вы сидите дома с детьми, радуясь тому, что воспитываете счастливых, цветущих и здоровых малышей, но ваш предпринимательский талант остается невостребованным, и вы также не чувствуете себя довольным жизнью. Сталкивались ли вы с одной из...

Каждому человеку приятно слышать, что он интересный и с ним комфортно общаться. Если вы замечаете, что друзьям с вами скучно, то пришла пора заняться собой. Вашему вниманию предоставляется девять рекомендаций, которые помогут стать интересным и приятным в общении человеком.

1. Открывайте для себя что-то новое. Проявляйте интерес ко всему, читайте книги, журналы. Если человек ничем не интересуется, то ему нечем заинтересовать окружающих. Общайтесь с разными людьми.

2. Делитесь знаниями с...

Вы выяснили природу вашей привязанности, выявили те потребности, которые не удовлетворяются, поговорили об этом с партнером, выяснили потребности партнера.

Далее, для того, чтобы сделать ваши отношения с партнером еще более удовлетворяющими вас обоих, необходимо научиться создавать взаимные выгоды.

Для этого существует несколько методов, которыми вы можете, при необходимости, воспользоваться.

3. Создание взаимных выгод.

Научиться создавать взаимные выгоды необходимо и для того, чтобы...

К сожалению, наш мир устроен так, что человек вынужден выбирать занятие, приносящие, в первую очередь, прибыль, а уж потом удовольствие. Что ж, виной тому, наверное, социальная система как таковая, в которой индивид – просто винтик, а не личность со своими мечтами и наклонностями.

Многие люди даже не хотят думать о том, как найти своё призвание в подобных жизненных условиях. Наша жизнь, увы, скорее напоминает выживание, и тут уж нет времени задумываться о своем пути или мечтах. Но, даже...

Определите, чего вы хотите в жизни более всего
и каким образом намереваетесь этого достичь,
а затем не допустите, чтобы хоть что-нибудь
отвлекало вас от данного намерения. Генри Киссинджер

Человек свободен в своём выборе. Он сам берёт те или иные обязательства перед своей жизнью, собой и перед окружающим миром.

Если вы не привыкли принимать сами решения о том что и как должно быть в вашей жизни, и не знаете, что же вы желаете получить, то кто же это должен знать? Другие, решая за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интересы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация