Интересный

Психология про Интересный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Заранее спасибо за помощь! Мне очень нравится ваш сайт! Начну, пожалуй, свою историю. Возможно она вам покажется глупой, вы скажите- "Да брось ты, в мире много мужчин!", но... Тем не менее, прошу помощи!! Год назад я сидела на сайте знакомств и познакомилась с молодым человеком. Общение у нас было "ни о чем", т. к. у меня не была заполнена анкета и фотографии там не было, единственное - имя и возраст, город, знак зодиака.

В связи с этим у моего собеседника - мужчины не было...

Мы часто относимся к детям так, как если бы все знания и представления о жизни, о правильном и неправильном, находились только в нашей бочке опыта. А бочка ребенка – пустая, и жаждет наполниться нашими мыслями и нашими переживаниями.

Но в один непрекрасный момент мы замечаем, что слышим от ребенка только: «Нормально». «Да, поела», «Четверка по алгебре», «Ничего интересного». И все – он закрывает дверь не только в свою комнату, но и в свой внутренний мир.

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО магии доверительного...

Наша повседневная жизнь состоит из всего того, что помогает в короткие сроки затушить драйв, пока он не успел разгореться. Мы делаем это быстро, качественно и основательно, поступая с ним, как пионеры с костром.

Виды костра бывают разные, но при неумелом обращении любой из них превращается в пепел. Перед тем как узнать, что же будит и развивает наш внутренний, природный, данный каждому человеку от рождения кураж, разберем, что губит его.

Влюбленность, страх, желание и агрессия, к счастью или к...

Интеллект как инструмент приспособления

Любое живое существо приспосабливается к условиям внешней среды. Живое отделено от внешнего неплотной перегородкой, мембраной, через которую при помощи органов чувств происходит восприятие информации, описывающей внешний мир.

Отграниченность, как условие раздельного существования внешнего и внутреннего миров — обязательная предпосылка умственного здоровья. Описание мира применяется для формирования действий или плана действий. То, что описывает...

Как ты узнаешь, когда ты спишь и как проснуться во сне? Интересный, необычный вопрос, даже слишком уж непривычный. Что значит проснуться, если я не сплю? Если я не сплю, мне не надо просыпаться, я уже бодрствую, я уже здесь.

Когда я сплю, у меня закрыты глаза, я сплю. Я ничего не ощущаю, и только когда я еще не достаточно проснулся, я могу уловить обрывки сновидений. Что за ерунда – как проснуться во сне?

ОсознанностьС другой стороны, если отбросить простое отрицание… если отбросить свое...

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым человеком с солидной аналитической подготовкой и опытом научной работы в области психологии и теоретической физики, я все еще не мог понять характер связи между сновидениями и телом.

Лет двенадцать тому назад я заболел. Болезнь застала меня врасплох. Умея работать со сновидениями, я понятия не имел, что мне делать со своим физическим недугом. Я обратился к врачам по поводу мучивших меня мигреней и болей в суставах, но...

Информацию, как финансы, можно инвестировать в развитие компании. Поскольку, кроме продукта, только на информации, которую рынок получает о компании, строится ее репутация. Она либо приносит деньги фирме, либо не дает им прийти.

Но далеко не всегда руководители находят время и возможность этим богатством выгодно распорядиться.

Термин "управление репутацией" сменил популярную лет 8-10 назад формулировку "создание имиджа". Эта трансформация симптоматична: изменились методы ведения бизнеса...

Я уже несколько лет изучаю вопрос, в чём основные различия между людьми, которые практически всегда являются победителями по жизни и теми, кого можно смело назвать неудачниками.

Сотни проведенных экспериментов показали, что удачливость ни в коей мере не зависит от изначальных параметров человека, с которыми он рождается.

Конечно, наследственность, судьба или карма человека конечно влияют на степень его удачливости. Но они задают лишь ступень, с которой этот человек стартует в жизнь. То...

Физика и изобретателя Никола Тесла (1856 - 1943) называли "гением, который возвестил приход века электричества". Он бесспорно является одним из наиболее творческих и значительных изобретателей прошлого века и одним из наиболее плодовитых.

700 его изобретений включают электромагнитный двигатель, турбину, устройства беспроволочной передачи и дистанционного управления. Его открытие вращающегося магнитного поля в конце 1800-х годов является основой использования переменного тока, что сделало...

Я не люблю шопинг, а моя жена просто обожает. Я пробовал наслаждаться этим. Когда-то мы три дня подряд ходили по гипермаркетам Варшавы. Мы приехали туда на машине вчетвером: я, жена, сестра и её муж. Это был как раз сезон летних распродаж. У меня был список того, что я хотел приобрести. Помню, что даже получал от этого удовольствие - было что искать. Эта поездка и вдохновила меня на статью "Шопинг с пользой для развития". Но так как всё необходимое мне у меня уже есть - ходить по гипермаркетам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интересный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни