Категорическое взамоНЕпонимание

Я даже не знаю, с чего начать... Более 10 лет семейной жизни - как и большинство семей - пьянки, измены. Терпела.. Где-то верила постоянным: куда ты уйдёшь, посмотри на себя. И с каждым разом всё страшнее было смотреть на себя, всё больше недостатков в себе находила. Секс изначально у нас был... Я холодна и фригидна. И сама соглашалась с этим. В общем жили - семья, дети; родных не тревожили..

Почти все мои подруги переспали с ним - харизматичная личность. Прощала.. Любила. Наверное как животное, любит своего хозяина - просто за то, что приютил. Веря в свою внешнюю непривлекательность, в свою сексуальную холодность - не видела смысла разводиться - нужно было работать, детей растить. Поздно думать о себе - так считала.

Пока дети не подросли и не начали настаивать на разводе. К этому времени уже отболело всё, отлюбила. Ради детей и своего спокойствия, послала его к новой пассии и развелась, выгнав в один момент из дома ( он ничего не вложил вни в жильё, ни в его обустройство).

Долгое время сторонилась любых отношений, потом понемногу начала оживать- видя внимание к себе противоположного пола. Довольно таки активная, оптимистичная - чаще всего была душой компаний. Со временем поднялась самооценка, появилась надежда, захотелось жить.

Мужчины, встречающиеся на пути... Разведённые, пострадавшие от вероломных жён.. Сразу вызывали неприязнь. Или романтично-увлекающиеся, плывущие по жизни, в поисках единственной - ни чего не наживших, качующих от одного очага к другому.

Или размазывающих пьные сопли по лицу - вот было бы ради кого бросить пить, бросил бы... Не было сил снова пытаться строить что-либо видя несостоятельность этих представителей сильной половины человечества.

Вызывающе-яркая и холодно-неприступная, так меня описал один мужчина. Слишком прямолинейная и жёсткая - мужчины таких боятся. Попыталась исправить это - пообщаться с женщиной другой ориентации - научиться вести себя мягче, женственнее.

Не обманула эту женщину моя агрессивность, как на ладони прочла все те страхи и неуверенность в себе, в своём завтра. Интересный человек, со сложной судьбой.. Приятно просто общаться, располагает и умом и человечностью, увлекает особым видением.

Мне была она интересна, как человек, её я привлекла, как женщина. Не долгое противоборство, я попалась на своём обещании помочь ей... Так начались наши отношения.

Я не верила ни кому и в любовь её не верила. Ненавидела за то, что попала в эту ситуацию. Винила за "совращение". Гадко... Но мы прошли, через это.

Я научилась доверять, не тащить на себя все проблемы - есть с кем разделить их. Узнала, что вовсе не фригидна и не холодна. Увидела мир ярче и увлекательнее. Но...

Всё чаще у нас возникают проблемы из ничего. Её раздражение... По мелочам. То сделано что-то не так, то не сделано что-то. Я теряюсь. Она приходит с работы то уставшая, то плохо себя чувствует, то что-то раздражает... Понимаю, что все эти болячки постоянные скорее всего вызваны чем-то внутренним, психологическим.

Её постоянные раздражения, выводят меня из себя, появляется неуверенность. Пытаемся говорить и не понимаем друг-друга. Требует, что бы отдыхала после суток работы и раздражается тем, что убрано в квартире поверхностно. Начинаю рассказывать анекдотичную историю из жизни знакомых, что бы рассмешить её - она начинает анализировать, оправдывать или оспаривать. Покупаю вещь, необходимую ей - вычитывает за не вовремя потраченные деньги.

Требует, что бы постоянно выглядела на все сто, но не могу объяснить, что под её критическим настроем, не получается и нет желания изображать из себя что-либо. Критика, критика, критика и сарказм... А комплименты нужно заслужить их не умеет говорить просто так. Срываюсь, неадекватные поступки... Снова повод для обид или критики.

Появилось чувство незащищённости, неуверенность в себе, растерянность... И некая безысходность - от непонимания ситуации, бессилие. Уже и её не хочется теребить - нервы у обеих сдают и сама... Начинаю сомневаться в этих отношениях.

Онлайн консультация Категорическое взамоНЕпонимание

Здравствуйте Елена!

Вы обе, опытные хлебнувшие в жизни лиха, женщины. У каждой из вас, свой жизненный богаж и свой опыт жизни за плечами.

Это собственно неизбежно, ваш разрыв отношений, вы каждая, со своими жизненными традициями и устоями, каждая понимает моменты жизни, по своему. Вы будете непременно отдалятся друг от друга, будет медленно расти стена не понимания.

Вероятно между молоденькими девочками, легче и проще налаживаются гармоничные психологические точки соприкосновения, в нетрадиционных отношениях, одна из двух, легко соглашается, что будет ведомой, и подчинённой, но не в вашем случае.

Кроме того опять же, судя по письму, вы Елена, непривычная к тому что бы, кто-то был над вами, ваше эго, ваш характер и опыт вашей жизни, постепенно, наращивают ваши внутренние протеворечия, в отношениях с этой женщиной.

Как я предполагаю, дело тут не в темпераментах, а в том, о чём я вам сказал выше, в письме.

Эти отношения пройдут, судя опять же, по вашему письму. Это будет ещё один ваш, и её, опыт жизни. Но полезен ли, он вам лично будет, или нет, это уже вам решать.

Одно могу точно сказать вам Лена, если расстанетесь, постарайтесь остатся хотя бы в хороших взаимочеловеческих отношениях между собой.

Удачи вам!

По теме Категорическое взамоНЕпонимание

Категорический Императив

Честь - это не лгать себе... Совесть - это не лгать другим... Достоинство - это...
Журнал

Базовые Знания. Глава 11. Категорически нельзя. Грех.Часть 1

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. ГЛАВА 11. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. ГРЕХ. ЧАСТЬ 1. 1.Человек никогда...
Религия

Базовые знания. Глава 13. Категорически нельзя.Грех. Часть 3

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. ГЛАВА 13. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. ГРЕХ. ЧАСТЬ 3. 148.Нельзя...
Религия

Базовые знания. Глава 14. Категорически нельзя. Грех.Часть 4

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. ГЛАВА 14. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. ГРЕХ. ЧАСТЬ 4. 221.Нельзя не...
Религия

Базовые знания. Глава 15. Категорически нельзя. Грех. ЧАСТЬ5

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. ГЛАВА 15. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. ГРЕХ. ЧАСТЬ 5. 274.Нельзя...
Религия

Базовые знания. Глава 12. Категорически нельзя. Грех.Часть 2

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. ГЛАВА 12. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. ГРЕХ. ЧАСТЬ 2. 60.Категорически...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество