Храм

Психология про Храм, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Один путник увидел, как люди таскают куда-то тяжеленные камни. Он остановил первого, очень уставшего с виду, и спросил: «Что ты делаешь?». Носильщик камней поднял тусклые глаза на путника и едва ворочающимися губами выговорил «Я таскаю камни, и они тяжелые…». Путник не стал мешать этому уставшему человеку, пошел дальше, и по пути увидел другого человека, тоже несущего здоровенный камень, но вид этого носильщика был не такой изможденный, как у первого. Путник не удержался и спросил: «Подскажи...

Помните песенку Высоцкого про цифру 37? Смысл ее сводится к тому, что Владимир Семенович обнаружил некоторую магическую закономерность, касающуюся периода человеческой жизни между 30 и 40 годами. Как известно, попытки его приоткрыть завесу таинственной смерти людей этого возраста успехом не увенчались.

Я, конечно, тоже не претендую на роль провидца, но, думаю, одну из сторон этой загадки - психологическую, осветить в состоянии.

С какой такой радости 35 - летние дяди поступают в институты...

Во все времена и во всех обществах были люди, отличающиеся необычайной удачливостью, - те, у кого любое дело спорится, а любые условия складываются наиболее благоприятным образом. Будто весь мир подчинен единой задаче: оказывать помощь счастливчикам во всем, за что бы они ни брались.

В современном мире успехи таких людей ярки и заметны, в бизнесе они являются теми самыми "золотниками", приносящими удачу любому предприятию.

Успех сопровождается такими атрибутами как деньги, признание...

Представить себе современную жизнь без денег просто невозможно. Добывание денег зачастую становится центральной целью жизни, оттесняя на периферию так называемые "вечные" ценности. Иногда встречаемое презрение к деньгам мстит за себя беспробудной нищетой, болезнями. Как же научиться "притягивать" деньги, не "поступаясь принципами"?

Спокойно и легко относиться к деньгам как к средству своего существования, роста и развития, а не как к затмевающей все конечной цели бытия? Для этого сначала надо...

Телесно-ориентированная психотерапия является одним из основных направлений современной практической психологии, еще ее называют соматической психологией. В настоящее время в Европе и в Америке существуют свыше 50 институтов и организаций с обучающими и терапевтическими программами различных школ и направлений телесно-ориентированной психотерапии.

Основные из них: биосинтез, бодинамический анализ, биоэнергетический анализ, биодинамика, соматопсихология, процессуальная психотерапия.

Телесно...

Пример негативного самопрограммирования

Весной 1999 года в моей жизни произошел перелом - я вдруг заболел звездной болезнью. Теперь я это понимаю. Тогда же мне казалось, что все вокруг хотят мне только зла, а я способен со всеми недоброжелателями сразиться в открытом бою и, более того, победить их всех.

К тому времени у меня дела шли весьма хорошо: был бизнес и построена звукозаписывающая студия в Москве, на которой готовились к выпуску несколько альбомов, в том числе и мой. Все было...

Конечно, социальные проблемы это проблемы основные, но далеко не единственные. Сейчас мне хочется затронуть два другие вопроса, которые имеют для нас с вами жизненно важное значение. Они тесно связаны с обсуждаемой проблемой. Это вопросы о моем отношении к проблемам педагогики высшей школы и вопрос о качестве лечебной помощи в РФ. Пожалуй, начну издалека.

Моя преподавательская судьба сложилась не совсем обычно. Я окончил Военно-медицинскую академию. Учился хорошо, и поэтому мне была...

Да, мы живем в сложное время, и многие любят на это ссылаться. А мне всегда хочется спросить этих людей: - «А разве на нашей планете когда-нибудь было легкое время?» Спросим у классиков.

XIV век. Франческо Петрарка:
Прогневал Бога алчный Вавилон,
Забывший что такое чувство меры,
Притом, где культом Вакха и Венеры,
Культ Зевса и Афины заменен.
XVII век. Вильям Шекспир:
Зову я смерть: мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянье,
Над прямотой глумящуюся ложь,
Ничтожество...

Мы часто говорим о памяти так, будто это предмет, что-то вроде коленной чашечки или копны волос, но на самом деле память не существует в том смысле, в каком существуют предметы. В действительности память — это процесс запоминания и вспоминания.

Распространенное представление о том, что воспоминания состоят как бы из готовых «папочек», хранящихся плотно упакованными у нас в голове, абсолютно ложно. На самом деле воспоминания представляют собой невероятно сложную созидательную способность...

Человек, как известно, не может существовать без тела, которое досталось нам по наследству от животных, в результате естественного отбора. А так как сутью отбора, является поиск телом оптимальной среды обитания, то инстинкт выживания вида, взращенный на фундаментальной мотивации самосохранения тела, выдал нам в наследство сильнейшую животную доминанту – эго.

Конечно, эта доминанта в паре с окружающей средой, «выращивает» из клетки тело человека, но так устроены законы, что пуповину...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Храм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы