Храбрости

Психология про Храбрости, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Sedona - метод (Метод Освобождения эмоций), разработан Лестером Левенсоном. Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний.

Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л.Левинсон решил для себя по-другому. Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный...

Говорят, чем меньше окружающие знают о вашей личной жизни, тем лучше она складывается. Кто бы об этом спорил... Есть такие поговорки: счастье любит тишину и чем похвалишься, то и потеряешь. Так ли это? Вы замечали, что рассказывая о победах и достижениях, вы следом получали неприятности и дела шли на спад, удача отворачивалась от вас?

Так что же делать? Есть ли конкретные случаи, когда следует «держать рот на замке»?Ниже мы собрали интересные мнения, которые показались нам достаточно...

Джек Энглер — американский психотерапевт, психолог-супервизор Медицинской школы Гарварда, исследователь буддизма и учитель дзен.

В этой статье из сборника “Буддизм и психотерапия” он пишет о том, почему одной медитации часто недостаточно; о десяти нездоровых мотивациях западных практикующих; а также о том, как практика может превратиться из пути освобождения в инструмент укрепления эго.

Перевод Анастасия Гостева и Ольга Турухина

Накопив определённый опыт практики, в частности, в...

Иногда для описания того, как функционирует наш мозг, используют метафору биокомпьютера. Мозг не является компьютером, но компьютер может служить моделью нашего мозга, и в этой статье мы будем рассматривать жизнь человека, исходя из этой модели. Изначально мы рождаемся, как аппаратное обеспечение с минимумом врожденных программ – инстинктов, заложенных в нас природой. Затем, по мере развития, социум начинает вкладывать в человека различное программное обеспечение. По мнению Роберта Уилсона (а...

Трусость почти всегда вознаграждается, храбрость же – добродетель, которая чаще всего наказывается смертью.
Эрнест Ренан
Существуют такие формы человеческого поведения, которые всегда были присущи определенной части людей и от которых при всем желании невозможно отказаться, не изуродовав при этом саму природу человека. К одной из таких форм мы можем отнести трусость, которая в той или иной мере присуща всем здоровым людям, но у некоторых из них может выделяться особенно сильно и поэтому вызывать...

Часто ли вам приходится молчать, когда на вас давят или задевают ваши интересы? Особенно, если это близкие родственники, да? Чтобы не обидеть близкого человека молчать или оправдываться приходится довольно часто.

Так же наблюдается такой нездоровый феномен среди людей, вставших на Путь личностного развития: "Я же такой духовный, во мне должны быть только радостные эмоции и гармония души. Я понимаю причины поступков и слов людей, поэтому не реагирую на них негативно".

Человек почти всегда...

В наше время женщины (да и мужчины) со всех сторон испытывают давление. Но на самом деле только мы сами знаем, что лучше для нас. Мы интуитивно чувствуем, когда предаём себя и свои ценности, но иногда боимся об этом сказать и отстоять своё мнение, своё видение ситуации, свои решения.

Иногда мы настолько боимся потерять что-либо — мужчину, работу, одобрение окружающих — что готовы предавать себя. Сначала в мелочах, потом и в более важных вопросах.

Требуется внутренняя сила и храбрость, чтобы...

Не следует забывать о главном: только единение с психологическим страданием открывает дверь для освобождения от него и трансценденции – только единение с психологическим страданием. Необходимо принять все, что причиняет психологическую боль, необходим диалог между вами и ею. Это вы. Нет иного способа преодолеть ее, единственный способ – это абсорбировать ее.

Почему вы хотите избавиться от страха? Или вы стали бояться страха? Если вы стали бояться страха, то это новый страх. Это пример того, как...

Считается, что нелюбовь к себе легко заметить по манере разговора, по тому, как человек держится, даже по походке. Но часто бывает, что нерешительные и скромные люди полностью принимают себя, со всеми недостатками. А яркие, харизматичные личности – полны к себе скрытой ненависти. Как же понять, какие признаки говорят о нелюбви к себе?

Успешность человека еще не является показателем любви. Многие строят карьеру, чтобы избавиться от ощущения, что ты — неудачник. Только скрытое чувство собственной...

Гарвардские психологи, проведя масштабное научное исследование, указали на несколько самых верных и надежных способов вырастить вашего ребенка по-настоящему добрым и помочь ему сохранить эту доброту на протяжении всей жизни.

Вырастить крохотного человечка уверенным в себе и достойным взрослым – задача не из легких, и это знают все родители. Эти крохотные человечки перенимают у нас, их родителей, очень и очень многое. Но самое важное, чему они учатся у нас – это как обращаться с другими людьми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Храбрости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек