Хочу жить

Психология про Хочу жить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здраствуйте! Не знаю конечно зачем пишу сюда) просто мне очень одиноко, поговорить не скем об этом) в моей жизни сейчас момент застоя.. Я ощущаю себя угнетённой, ничего не хочется, от того что в жизни никому не нужна. Моя мать имеет другую семью, мне помогать не хочет,, недавно родила дочь.

Я в семье лишняя, с ними жила недолго, ушла, (сказали что я там никто, и я затурканая неразговорчивая и не приспособленная к жизни,,,) на сЪёмную квартиру, пожила так года 1,5 и надоело, встретила парня...

Здравствуйте психолог. Я бы хотела чтобы вы мне помогли вот в какой проблеме. Мне 16 лет и я очень стеснительна и не уверена в себе. Раньше я была очень общительной девчонкой и у меня было множество друзей, сейчас же я боюсь подойти первой к незнакомым людям и заговорить или же я отвечаю только на поставленные вопросы другими.

С знакомыми и близкими людьми я общаюсь вполне естественно, также я боюсь выступать публично, даже если я знаю материал на отлично, речь получается сбивчивой, я пытаюсь...

Моя подруга уже лет 5 встречается с парнем и переодически с ним расстается с огромными скандалами. Он нигде не работает, деньги добывает в основном игрой в карты и на тотализаторе, сам психологически очень неуравновешен, да еще и младше её.

Подруга - девушка умная, красивая, но всю жизнь ее тянет к таким совершенно жутким представителям сильного пола. Она сама это прекрасно осознает, но поделать с собой ничего не может, говорит, серцу не прикажешь.

Поначалу они ругались, расставались...

Здравствуйте Дом Солнца,
Надеюсь вы сможете помочь мне советом, как мне быть в этой очень непонятной ситуации...

С чего все началось я, увы, не знаю, работа у меня немного нервная, состоит из общения с людьми, но так как обладаю стрессоустойчивостью это ранее никак не влияло на мою жизнь.

Имею небольшие проблемы со здоровьем, поэтому время от времени приходится посещать некоторых врачей, чаще чем обычные люди, медики говорят, что большинство моих проблем со здоровьем связано с...

Здравствуйте.
Прошу помочь разобраться в возникшей ситуации.
Немного о себе: мне 42 года, живу в гражданском браке уже 17,5 лет, есть дочь 16 лет. Мой гражданский муж (45 лет, ранее был в браке, прожил 3 года, нажил двоих детей и одного на стороне, разведен). Умный образованный, но очень жестокий человек - по созвездию Скорпион, служил в Афганистане, да и в детстве воспитывали в очень жестких правилах, в конечном результате получился садист-тиран, который не считается ни с чьим мнением, и...

Мне 23 года! Получил степень бакалавра техники и технологии по направлению приборостроение в 2010 году в питере. После окончания приехал домой в рязань. Не мог найти нормальную работу. Работал электромонтажником пол года, потом техником на электростанции. Сейчас уже 3 месяц работаю помощником сис админа ( т. е в мою обязанность входит - установка софта, ремонт компов, настройка принтеров, сеть ит.

Д). Т. е ничем конкретно меня не учат, сам набираюсь опыта в айти сфере, но фирма строительная...

У меня к вам такой вопрос: интересно, а отчего на подсознательном уровне у человека может возникать подобное чувство? Недавно мы сидели со знакомым (мужчина) на диване, и его руки были у меня на голове, шее... И он часто в шутку стал слегка придавливать мою шею, потом чаще и чаще... А под конец сказал, смеясь: "мне почему-то хочется тебя удушить!" Ты не знаешь почему?"

(у нас к друг другу есть определённые взаимные симпатии, но лишь симпатии! Ни к чему не приведущие; мы оба свободные люди...

Вопрос: … У меня есть школьный товарищ, у которого куча долгов. Выглядит он всегда хорошо, никогда не унывает. Как у него так получается? …

Ответ:
Жить в долг – это намерение жить, как получается. То есть, брать в долг и исполнять свою жизнь так, как мы это представляем, по простоте своей душевной надеясь, что когда-нибудь мы отдадим. Мы можем отдать, а можем и не отдать. Это деньги, и никто не гарантирует, что наберется такая сумма, которая позволит нам вернуть долг.

При этом ответственность...

Когда возникает конфликт межу начальником и шефом, принято считать, что у начальника больше возможностей напакостить. Но это не совсем так, особенно, если дело происходит в большой организации и над шефом есть еще босс, главный босс и много других начальников.

Надо только достаточно умело и настойчиво развивать скандал, до тех пор, пока его эхо не докатится до высоких инстанций. И кто тогда будет выглядеть виноватым? Ну разумеется, шеф. Он же отвечает за все, что происходит в его...

«Все к лучшему в этом лучшем из миров»? Фраза вольтеровского Кандида действительно хороша, но сегодня мало кому под силу искренне разделить его убеждения. Телесюжеты о военных конфликтах и экономических потрясениях, криминальная хроника, проблемы с экологией, ставшая привычным явлением нетерпимость – пожалуй, окружающий нас мир мог бы выглядеть и получше.

Да и в личной жизни не у всех дела обстоят блестяще. У кого среди знакомых нет того, кто столкнулся с серьезной болезнью, безработицей или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хочу жить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума