Характер психология

Психология про Характер психология, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В нашей культуре слова о посещении психотерапевта до сих пор еще находят негативный отклик в сознании некоторых людей, хотя в западной культуре это бы означало лишь, что человеку необходимо поделиться переживаниями, или он пытается справиться со стрессом, с подавленным состоянием, или просто у него пару дней было плохое настроение.

В западной же культуре иметь личного психолога стало нормой уже давно. Помощь психолога там так же естественна, как например, юриста, уборщицы, парикмахера.

А...

Что, по существу, означает быть мужчиной или женщиной?

Ответ Ошо: Различие между мужчиной и женщиной скорее психологическое, чем физиологическое. Человек может быть мужчиной по физиологическим признакам, и не быть таковым по психологическим - и наоборот.

Есть агрессивные женщины - к сожалению, их количество в мире возрастает - очень агрессивные женщины. Все феминистское движение основывается на агрессивности таких женщин. Агрессивная женщина неженственна.

Жанна Д'Арк - совсем не женщина...

Когда мы начинаем говорить о понятии психология семейных отношений, то в первую очередь стоит обратить внимание на то, что психология семейных отношений — это, прежде всего, психология двух или более людей, составляющая семью – родители.

Дети, родственники и любые другие люди, которые прямым или косвенным образом влияют на наше мнение, на наши решения и поступки, и в какой-то степени являются для нас спасательным кругом в ситуациях, когда наши желания идут в разрез желания других, или когда...

Существуют общие правила, как распознать специалиста низкого уровня или просто шарлатана. Их разработали и проверили американские психологи много лет назад. Они касаются не только психологов, но и астрологов, и целителей всех мастей.Главный признак: сколько этот человек тратит на рекламу. Ибо настоящему специалисту не нужна большая реклама. К нему и так придет множество людей – благодаря народной молве. Замечено, что если реклама продолжается больше трех месяцев, значит, этот человек привлекает...

О психологии принято много говорить, но не дано понимать что же есть на самом деле психология. Для большинства людей это магическое слово, за которым стоит группа людей, которые всё понимают в действиях человека, всегда готовы рассказать другим что и как нужно делать, чтоб личностные проблемы ушли и больше не возникали.

Но далеко не всегда психологи и психотерапевты помогают людям.

Почему?.. Ведь мы им верим, они так многозначительно рассуждают о психике человека и говорят о своей...

Лицо человека - как открытая книга. В нем говорит все - брови, глаза, рот, каждая морщинка. С возрастом лица меняются, но самые главные черты остаются неизменными, а некоторые начинают проявлять себя более явно. Считается, что физиогномика - самая древняя наука в мире и возникла в - Китае.

Китайские физигномисты говорят, что по лицу человека можно прочесть даже его судьбу.

Физиогномики часто применяется в настоящее время во всем мире. Эта наука помогает понять человека еще до совершения...

Как вы думаете, можно ли написать свой портрет за миг? Можно. Для этого человеку достаточно расписаться, а уж подпись расскажет о характере своего владельца. И не только о характере, но и о восприятии мира, самооценке и даже о сиюминутном настроении.

Интересно, что в не столь далекие советские времена длина подписи работников партаппарата негласно, но строго регламентировалась. Нижестоящему чиновнику не разрешалось иметь автограф короче, чем у того, кто был выше должностью. К примеру, в...

Кто-то может сказать ― неправда все это. Я возражаю так: характер (да и многое другое в человеке) зависит от биохимических процессов в организме. У каждого они разные, точнее ― химические реакции одинаковые, но разная концентрация взаимодействующих веществ.

Например, если женщина несколько конфликтная, то для поддержания "этой химической реакции" нужны одни химические вещества, если чересчур добрая ― другие. Вот и получается, что для "подпитки" энергии своего поведения человек использует те...

Сушествуют различные школы психоанализа - от более или менее строгих последователей теории Фрейда до "ревизионистов", различающихся в той мере, в какой они вносят изменения во фрейдовские концепции (*). Для нас, однако, гораздо важнее различие между психоанализом, занимающимся проблемой социального приспособления, и психоанализом, направленным на "исцеление души" (**).

(* См.: Thompson С., Muliahy P. Psychoanalysis: Evolution and Development. Hermitage House, Inc., 1950; Muliahy P. Oedipus...

Когда я пришел в Центр Пила с целью подготовить семинар «Сила позитивного мышления в бизнесе», я собрал рабочую группу, чтобы исследовать работы доктора Пила. Мы располагали огромным количеством материала для работы. За свою жизнь доктор Пил написал более сорока пяти книг, а также тысячи проповедей, статей и очерков.

В нашем распоряжении находились также сотни видео- и аудиокассет с записями его выступлений. Перед нами стояла задача не собирать материал, а проанализировать и разложить по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Характер психология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни