Характер личности

Психология про Характер личности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Цветовые предпочтения могут рассказать о нас то, что мы пытаемся скрыть от окружающих. Зная любимый цвет человека, вы можете узнать об особенностях его характера и даже о его душевном состоянии.

Обычно человек отдает предпочтение одному или максимум двум цветам, и у каждого из них есть своя энергетика, которая наделяет нас определенными качествами и недостатками. Именно поэтому даже самый скрытный и застенчивый человек, испытывающий огромную любовь к ярким оттенкам, может оказаться совершенно...

На нашем жизненном пути мы можем попасть во множество странных и необычных ситуаций, в зависимости от того, насколько велика наша внутренняя энергия, насколько сильна наша личность, и какую именно атмосферу мы создаем вокруг себя. Порою люди, чья личность оказывается по-настоящему сильной и настоящей, отпугивают окружающих просто тем, что остаются собою!

Если это происходит с вами, это вовсе не означает, что вы должны как-то измениться и притушить свой огонь. Если ваша личность действительно...

Когда люди встречают сильную личность, они плохо понимают, с человеком какого характера на самом деле имеют дело. Кто-то считает вас властным и надменным. Кто-то думает, что вы попросту грубиян. Но мы-то с вами знаем, что и те, и другие ошибаются.

Такие слова абсолютно не про вас. Ведь в глубине души вы - мягкий и пушистый, как котенок. Это люди с доминирующим типом личности портят вашу репутацию.

Сильный человек не гонится за победой, он просто не позволяет другим по себе топтаться. Бывает...

Наблюдения показывают, что по любимому блюду можно узнать характер человека. Это не даст вам ответов на все вопросы, но поможет существенно продвинуться в понимании его мировоззрения.

Один из самых действенных способов узнать характер человека — это узнать, что он любит кушать больше всего.

Мясо

Люди, которые обожают есть много мяса с различными гарнирами или без, являются агрессивными людьми, которые предпочитают держать всё под своим контролем. В большинстве случаев они оказываются...

Личность является одним из таких терминов, толкование которых двумя разными авторами никогда не получится одинаковым. Существует два различных взгляда на формирование и развитие личности. Одни считают, она формируется только за счёт физиологических факторов, другие философы и психологи наоборот отдают главенство социальным.

Очевидно, что это две крайние точки зрения, при объективном же анализе можно выделить следующие факторы становления личности:

Биологическая преемственность – наделяет...

Пограничное расстройство является огромной проблемной в современном нестабильном мире и приносит дискомфорт, как самим его «обладателям», так и окружающим людям.

Пограничное расстройство личности (ПРЛ) снижает качество жизни и приводит к дезадаптации личности.

ПРЛ заставляет страдать и причиняет неудобства огромных масштабов людям.

Традиционно в МКБ-10 как такового названия «пограничное расстройство» не указано. В Международной классификации болезней 10-пересмотра (МКБ-10) оно названо...

На протяжении долгого времени ученые стремятся понять – что такое личность, как она развивается и как формирует наше поведение. В попытках объяснить это было разработано множество различных теорий. Одна из них предложена психологом Рэймондом Кеттелом. Личность, по его мнению, не является непостижимой тайной – это то, что можно изучить с помощью научных исследований.

Совместная работа с психологом Чарльзом Спирменом, известным автором факторного анализа и новатором в области статистики, дала...

В наши дни давление на общество стало сильнее, чем когда-либо, отчасти из-за популяризации социальных сетей. Многие люди не хотят выделяться из-за своей неуверенности в себе, и стараются быть как можно незаметными на работе, и на улицах, пишет The Epoch Times.

Но есть среди нас и харизматичные личности, которые не боятся заявить о себе.

Вы яркая индивидуальность? Вы демонстрируете характеристики, которые заставляют других людей замечать и уважать вас? Сегодня мы рассмотрим шесть признаков...

Внешность может многое рассказать о нашем характере, стиле и уровне жизни. Одной из самых заметных и красноречивых деталей внешнего облика является прическа.

Женские прически

Чем больше женщина акцентирует внимание на длинных роскошных волосах, тем она чувственнее и сексуальнее. Чем более беспорядочно и свободно лежат волосы, тем более романтична, несобранна и спонтанна их обладательница. Чем волосы прямее и короче, тем более женщина логична, независима, самостоятельна.

Длинные распущенные...

Сильных людей принято наделять особой харизмой, чувством такта, независимостью мышления. Это лидеры по натуре, которые умеют признавать свои слабости, не боятся нести ответственность за принятые решения, идти против мнения толпы.

Что говорят маститые психологи? Делимся идеями Абрахама Маслоу, который изучал психологию волевых личностей, чтобы помочь своим пациентам раскрыть внутренний потенциал.

1. Умение нести ответственность

Люди с лидерскими задатками не снимают с себя ответственность за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Характер личности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы