Хаос

Психология про Хаос, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вряд ли стоит всецело полагаться только на внешние усилия и только на свои силы.

Когда человек не доверяет самой Жизни, не обращает внимание на знаки и препятствия, не просит помощи и поддержки, не может расслабиться и отпустить свою железную хватку, стремится всё урегулировать каким-то огромным внешним напором и давлением - в его жизни и жизни окружающих его людей начинает происходить хаос и беспорядок.

Мы, в силу своей природы, просто не можем существовать без помощи и поддержки. Мир...

Не так часто можно встретить однокоренные слова столь далёкие по значению и функциям, но так часто уличаемые в ложном родстве как «психология» и «психоанализ». Хотя «психоанализ» — если исходить из истории создания термина — гораздо ближе к химии, чем к психологии, но чуткие до созвучий носители языка, вполне естественным образом, приписывают им родство, а то и просто считают синонимами. Словосочетание «психолог-психоаналитик» звучит сегодня так же привычно как «гуси-лебеди», хотя даже далёкому...

Еще совсем недавно, каких-то лет сорок назад, общество предоставляло человеку более-менее стройную систему ценностей. Социализм был как социализм, устойчивый, солидный, с подешевевшими, но вполне членораздельными идеалами.

Капитализм был вообще красавец, особенно если сквозь железный занавес на него любоваться.

Для людей - пользователей системы ценностей, - мир представлялся уложенным во вполне определенные блоки понятий. Пусть и выглядело это иногда довольно примитивно. Например: "У нас...

Основы ведической психологии. Сотрудничество.

Великий святой и мудрец Шрила Прабхупада поставил перед нами цель, выполнив которую мы сможем реализовать все остальные планы в своем духовном развитии.

Сотрудничество и варнашрама.

Шрила Прабхупада объясняет, что фундаментом ведического знания является то, что система варнашрамы представляет собой тело Верховной Личности Бога.

Тело состоит из различных частей, и каждая часть служит целому.

Если одна часть тела приходит в противоречие...

Понадобились тысячелетия, чтобы раскрылись интеллектуальные способности человека, чтобы он научился разумной организации общества и концентрации сил. Человек создал новый мир, со своими законами и своей судьбой. Оглядывая свое творение, он может сказать: воистину, это хорошо.

Но что он скажет в отношении самого себя? Приблизился ли он к осуществлению другой мечты человеческого рода - совершенству самого человека? - Человека, любящего ближнего своего, справедливого, правдивого и...

1. Вопрос о Высшей силе

А. Научные ответы на этот вопрос постоянно изменяются: законы Ньютона, квантовая неопределенность, строение атома и' ядра. На сегодняшний день известно, что фундаментальная энергия скрыта в ядре.

Внутренность атома - это прозрачная пустая сфера, тонким слоем заселенная электронами; вещество атома состоит из невероятно малого ядра: если увеличить атом в миллиард раз, то он станет размером с футбольный мяч, но его ядро по-прежнему останется едва видимым - крошечной...

Хочу поделиться с вами некоторыми мыслями о современных перспективах развития отношений между коллективом, работодателями и собственно производством.

Мы живем в очень динамичное время и те мысли, которые были год-полтора назад не более чем теорией, сегодня уже успешно внедряются в практику и приносят ощутимую прибыль, а то, что было лет пять назад – утопией, сейчас – модель развития.

Хоть все так изменчиво, человеческие запросы остаются прежними: удовлетворение от работы, стабильность...

Мне кажется, есть два типа людей. Одни считают своим долгом сообщить нам обо всем, что может с нами случиться плохого, как только мы отправимся в путешествие по неведомым водам своей неповторимой жизни: "Погоди, друг мой, отправляться в этот холодный и жестокий мир.

Послушай-ка сначала меня". Но есть и другие люди, они становятся на край пристани и ободряют нас, заражая своим доверием: "В добрый путь!"

История психологии полна в основном людьми первого типа, по-своему, конечно, очень...

Безответственность отвратительна во всех областях человеческой жизни. Но именно ею пронизаны сегодня все слои общественной жизни. Современный мир болен параличом безответственности. Этимология слова « ответственность » проста и ясна.

« Быть ответственным означает держать ответ за исполненное, отвечать за порученное, сполна рассчитываться за сделанное, расплачиваться за пропущенное, и добровольно принимать наказание за неверно выполненное».

Как определить, насколько ответственен конкретный...

Кто полюбил козла – тому любовь и зла!

Представьте, что вы пришли на рынок, и выбираете картошку и помидорчики не по их ценным качествам, а по… любви. Которую вам стряпают торговцы. Ну, и чего вы накупите?!

Ну, пардон за опошление идеала. Но если вдуматься чуть подальше вчерашней бурной ночи, партнёр – не абстракция, не сказка. Не ваша, пардон, фантазия. Живой человек, между прочим. В теле. С кучей своих заморочек – похлеще ваших. С ним жить, между прочим! И долго! И коль скоро...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хаос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни